Автор Тема: Вот и мы дождались - обезьяний процесс в Питере  (Прочитано 38737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #71 : 15 Апрель, 2006, 10:15:42 am »
Большинство россиян не верит в теорию Дарвина

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, посвященное некоторым идеологическим аспектам взаимоотношений между церковью и обществом.

Как показал проведенный опрос, за теорию Дарвина (происхождение людей от обезьян) выступают 24% россиян. Ровно столько же (24%) придерживаются мнения, что человек был создан Богом, высшими силами. Версию, согласно которой человек произошел от космических пришельцев, поддерживают 5% россиян.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Мракурс

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 15 Апрель, 2006, 12:01:09 pm »
Цитата: "Тигрокрыс"
Нам надо учиться не заниматься х@@ней, как очень многие представители нынешней Западной пост-цивилизации, включая и нас...
   
Цитата: "Nail Lowe"
Ну да. Какие там суды - сразу в ГУЛАГ этих мракобесов. Эволюционное учение всесильно, потому что оно верно!
   
Цитата: "Тигрокрыс"
В ГУЛАГ не в ГУЛАГ, но подвергнуть публичному осмеянию и принудительной психиатрической экспертизе - оченно даже нелишне имхо.
   
Цитата: "Nail Lowe"
То есть они как бы даже и не люди уже... А если люди - так, второго сорта.
По-Вашему, человек, который не согласен со школьной системой образования - болен? Я не разделяю Ваше мнение.
   
Цитата: "Тигрокрыс"
Вот наркоманы - люди первого сорта?

Тут не школьная система... Тут с элементарной логикой не в ладах.
   
Цитата: "Nail Lowe"
Наркоманы - это больные люди. Я людей по сортам не делю.

Пока я вижу только Ваши гневные речи по поводу того, какого сорта верующие и наркоманы. С удовольствием соглашусь с Вами по поводу логики, если Вы мне покажите, что у них действительно с логикой проблемы.
Но даже если люди поступают нелогично, разве это значит, что они больны?
   
Цитата: "Тигрокрыс"
Выводить из теории Дарвина необходимость всяческого притеснения слабых, в том числе женщин(!) - означает именно быть не в ладах с логикой. Есть ведь не только эволюция индивиуума, есть еще и эволюция группы...
Кроме того, если они действительно верующие, так пофиг им должно быть на Дарвина - мораль, обязательная к исполнению есть? Есть! И неважно, пусть человек хоть от черта происходит.
Это я и называю отсутствием логики и моральным наркотиком. А наркоманы - во всех смыслах - именно люди второго сорта, потому что не в состоянии адекватно реагировать на многие внешние раздражители. Кстати, всех верующих я к духовным наркоманам не отношу. Наименее запущенные случаи я бы уподобил изредка выпивающим людям :)
   
Цитата: "Nail Lowe"
Но, опять же, мне Вас жаль, если Вы делите людей на сорта.
Цитата: "Тигрокрыс"
Есть такая старая еврейская мудрость: "Если жалеете - не учите жить, лучше помогите материально" :lol:
Цитата: "Nail Lowe"
Чем лично Вы лучше того же наркомана? Тем, что лучше реагируете на внешние раздражители? Ну это же абсурд...
Цитата: "Тигрокрыс"
Почему же? Ведь живой лучше мертвого - и именно тем, имхо, что лучше реагирует...
Цитата: "Nail Lowe"
Как-то Вы чересчур агрессивно настроены, мне кажется. Любая агрессия - признак внутренних проблем. Как Вам кажется?
Цитата: "Тигрокрыс"
Агрессия - вообще свойство живой материи. Не агрессивный вовсе - не выживает.
    По-моему, Тигрокрыс прав.
     То, что верующие подали в суд на теорию Дарвина, а не побили камнями учителя, было бы большим прогрессом и шагом вперёд лишь в том случае, если бы они раньше только и делали что убивали эволюционистов. Но раньше подобного вопроса вообще не возникало. Следовательно, мы имеем не улучшение, а ухудшение ситуации.

     Ситуацию надлежит сравнивать не с гипотетическим будущим и не со средневековым прошлым.
     Её надлежит сравнивать с непосредственным прошлым.

     Конечно, позитивное мышление - вещь полезная, но в абсолюте оно отключает человека от действительности не хуже хронического пессимизма. Зачем жить, зачем бороться, коль скоро Вы всегда можете сказать себе: "Могло бы быть и хуже"? 8)

     Что касается вопроса о делении людей на сорта, то здесь мы имеем классический случай инграммы.
     Вообще-то "инграмма" - термин лженауки дианетики, но здесь я нахожу его наиболее удобным. Определённые выражения, принципы, способы мышления могут настолько дискредитировать себя в глазах субъекта, что он полностью отказывается от них, невзирая на любой возможный вред. Что характерно, подобная иррациональность часто является для субъекта источником гордости. Он гордится тем, что вопреки рассудку и здравому смыслу не станет следовать, например, принципу "Цель оправдывает средства", даже если это окажется необходимым для выживания человечества. Показательным литературным примером является Геральт у Сапковского, испытывающий сильную, скорее всего - импринтированную неприязнь к принципу "меньшего зла".
     
Цитата: "KWAKS"
Деизм опровержИм ! ! !
Доказательство(Индуктивное) :
Если Причины Явлений(которые Деисты называют Божественными)
после Всестороннего Глубокого Научного Исследования оказываются Естественными ........
    Неправда, неопровержим. 8)
     Допустим, Наука выясняет, что естественной причиной существования Вселенной является Большой Взрыв. Я заявляю, что Большой Взрыв был произведён пукнувшим Богом.
     Допустим, Наука выясняет, что естественной причиной Большого Взрыва является флюктуация протовакуума. Я заявляю, что протовакуум является отрыжкой Бога.
     Допустим, Наука выясняет, что каждое явление во Вселенной имеет свою естественную причину, и цепь причин-следствий нескончаема. (Неясно, как Наука может это выяснить, ну да ладно...)
     Я заявляю, что Бог существует вне времени и создал всю бесконечную цепь причин-следствий целиком.
     Деизм неопровержим.
     Правда, он и бесполезен, ибо не соответствует требованиям фальсифицируемости.
     1) Его нельзя доказать.
     2) Его нельзя опровергнуть.
     3) Он не вытекает ни из каких принятых нами аксиом.
     
Цитата: "Ариф"
Собственно, и Доукинз об этом в своем "Эгоистическом гене" (по-моему, глава называется "Хорошие парни начинают и выигрывают") хорошо писал, доказывая на чисто математических примерах, что стратегии, в которых в качестве обязательного элемента присутствует альтруизм, эволюционно более стабильны и более выгодны, нежели строго эгоистические (все себе) или разрушительные (все против всех) стратегии.
    Причём подчёркиваю: именно в качестве элемента, но не основного материала.
     Из этого следует беспочвенность "золотого правила" из Нового Завета: веди, мол, себя с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
     Более практичным является другой принцип, который я бы назвал "серебряным законом": веди себя с другими так, как они ведут себя с тобой. В современном многомиллиардном обществе, разумеется, закон этот нуждается в расширениях и дополнениях, но суть его остаётся неизменной.
     Из "серебряного закона", в частности, вытекает бессмысленность игр в политкорректность с тем, кто сам этой политкорректности не придерживается. Бессмысленность охранять права того, кто нарушает права остальных. Или охранять жизнь убийцы от посягательств родственников убитого - это, кстати, к вопросу о смертной казни.
     Все претензии - не ко мне, а к Докинзу.
     У него[/b] (кажется, в десятой главе[/b]) чётко показано, какой принцип к какому итогу приводит.
     "Золотое правило" обозначается в тексте как стратегия Простака.
     "Серебряный закон" - как стратегия Злопамятного.
     
Цитата: "Teolog"
Начну с того, что религиозный обман и всесилие поповщины не имеют ни какого отношения к Творцу и к Библии. Бандиты в рясе нарушают все библейские заповеди, заменяя их "преданиями человеческими" и своими амбициозными, похотливыми желаниями. Кто они??? правильно - неверующие в Бога люди, т.е. - атеисты. Кстати, такие "хрестияне" были единственными врагами Иисуса на Земле. Они Его и распяли.

     Именно эти "бандиты в рясе", как Вы выразились, формируют облик нынешней религии. Да, кстати, тот облик, что они формировали раньше, был немногим лучше.
     Но тогда они хотя бы (само?)обманом не занимались.
     Искренне верили в сотворение мира за семь дней, потому как тогдашним научным взглядам это ещё не противоречило.
     Teolog, что останется от христианства, если убрать из него болтовню "бандитов в рясе"? Личная вера в Христа? Или даже просто - в Творца? Ведь далеко не все из "верующих учёных" были именно христианами.
     Абстрактная вера в Творца, на мой взгляд, никаких практических следствий не несёт.
     Поскольку абсолютно неясно, кто такой Творец и какими свойствами он обладает - за исключением подразумеваемых в самом термине.
     Советую Вам прочесть на эту тему одну статью[/b]...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мракурс »
[size=75]Ты рискуешь ценнейшим - собой.
Если подчинишься, тебя изменят навек - или уничтожат.[/size]

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #73 : 15 Апрель, 2006, 16:30:42 pm »
Цитата: "Мракурс"
Цитата: "KWAKS"
Деизм опровержИм ! ! !
Доказательство(Индуктивное) : Причины Явлений(которые Деисты называют Божественными)
после Всестороннего Глубокого Научного Исследования оказываются Естественными ........
Допустим, Наука выясняет, что естественной причиной существования Вселенной является Большой Взрыв. Я заявляю, что Большой Взрыв был произведён пукнувшим Богом.
Вы себЕ голословно заявляйте(на здоровье),*произведён пукнувшим Богом* и т.д. ...
Науке от Ваших *Заявлений* - "ни тепло,ни холодно".

Но для Реального Доказательства Истинности Вашего Заявления -
предъявите Газы от оного *пуканья* на лабораторное исследование.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Мракурс

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 15 Апрель, 2006, 18:44:59 pm »
А чего это я должен доказывать, что Бог пукнул? :lol:
Пусть учёные доказывают, что Бог не пукал! У них голова большая, вот пусть и думают, как найти опровержение.
Отсутствие доказательств - ещё не опровержение. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мракурс »
[size=75]Ты рискуешь ценнейшим - собой.
Если подчинишься, тебя изменят навек - или уничтожат.[/size]

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #75 : 16 Апрель, 2006, 13:47:27 pm »
Цитата: "Мракурс"
Отсутствие доказательств - ещё не опровержение. 8)
аГГа ! Довольно Мракурсное *открытие* !
А чтО же тогда Опровержение ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Мракурс

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 16 Апрель, 2006, 19:02:42 pm »
А опровержением у нас называется, между нами говоря, таковое построение, которое доказывает точку зрения, исключающую опровергаемый тезис.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мракурс »
[size=75]Ты рискуешь ценнейшим - собой.
Если подчинишься, тебя изменят навек - или уничтожат.[/size]

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 18 Апрель, 2006, 12:20:32 pm »
Новый обезьяний процесс?
Академик Е.Б. Александров, доктор биологических наук, профессор П.М. Бородин, академики В.Л. Гинзбург, А.П. Деревянко, доктор биологических наук, профессор И.К. Захаров, академик С.Г. Инге-Вечтомов, член-корреспондент РАН А.В. Каныгин, доктор физ.-мат. наук, профессор С.П. Капица, академики Э.П. Кругляков, В.И. Молодин, В.Н. Пармон, М.В. Садовский, А.С. Спирин, В.Н. Чарушин, В.К. Шумный
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #78 : 19 Апрель, 2006, 07:43:14 am »
Цитата: "Мракурс"
А опровержением у нас называется, между нами говоря, таковое построение, которое доказывает точку зрения, исключающую опровергаемый тезис.
Разумеется ! Именно Отсутствие Экспериментальных Данных -
и Опровергает *опровергаемый тезис*.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Вот и мы дождались - обезьяний процесс в Питере
« Ответ #79 : 10 Ноябрь, 2019, 07:38:50 am »
Надо убрать из учебников ложь эволюционистов например эмбриональное доказательство Геккеля