Автор Тема: О некоторых приложениях теории эволюции.  (Прочитано 11356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #40 : 14 Июль, 2019, 07:05:48 am »
Так, я в ресторан пошел. Вернусь - отпишусь.

А пока - https://psychology.academic.ru/280
Надеюсь, эта ссылка не вызовет неприятия? Или как?
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #41 : 14 Июль, 2019, 07:08:10 am »
А пока - https://psychology.academic.ru/280
Психология - наyка? Надо же! Как всё запyщено!

Склеено 14 Июль, 2019, 07:18:14 am
Так, я в ресторан пошел.
Не пережирайте. Чревоyгодие - смертный грех. А в заведениях ещё и гортанобесием ( песнями), блyдом, развратом, пьянством православные искyшаются. Не впадите во грехи, а то придётся исповедаться и причаститься. А грехи, в воскресение тем более сyгyбы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #42 : 14 Июль, 2019, 07:27:26 am »
Так, я в ресторан пошел. Вернусь - отпишусь.

А пока - https://psychology.academic.ru/280
Надеюсь, эта ссылка не вызовет неприятия? Или как?
Уважаемый. Вас уважают и Вы уважайте других.

Не нужно делать из форума второй гугл или третий яндекс.

У Вас есть аргументированная позиция - пожалуйста высказывайте.

А ссылки кидать на свои любимые сайты все горазды: ВОТ из моих открытых вкладок! Вы будете это читать?, но это для примера.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #43 : 14 Июль, 2019, 12:11:34 pm »
Я вот уже о чем давно думаю.
Да, капитализм - система естественная, как дарвиновский отбор. Со всеми кризисами-шмизисами.
У Маркса и его почитателей возник соблазн, а ведь можно стихию рынка подчинить и разумно все с помощью компьютеров распланировать.
Не получилось.Получилась мощнейшая бюрократическая иерархия, бестолковая и неэффективная, без страха и внеэкономического принуждения не работающая.
 Рухнуло.
Это как вмешательство в экологию.
И вот я думаю, что идея Бога - это такая же "марксистская" фишка о том, что миром можно управлять с помощью сверх-супер-пупер-разумного компьютера и планового хозяйства.
Марксизм не про то, как хозяйством управлять - с помощью глиняных дощечек и гонца на лошади, или с помощью компьютерной складской программы и сотового телефона, а про то - как делить прибавочный продукт. Точнее - как его распределять. А экономики без планового хозяйства - вообще не бывает. Вопрос только в масштабах планирования и политической составляющей. Если "Норильским никелем" владеет Дерипаска, то это никак не отменяет того факта, что внутри это корпорации осуществляется плановое управление. Вопрос по-Марксу не в том, что плановое управление крупными производственными комплексами - это единственный способ ведение экономической деятельности в таких комплексах, а почему прибавочный продукт от такой плановой экономики оседает в кармане конкретного собственника (Дерипаски), а не идет целиком в бюджет государства (общественное благосостояние).
Собственно говоря, НЕпланового хозяйства вообще не бывает. Хозяйство и планирование - это практически синонимы. Бессистемного хозяйства не бывает. Хозяйство появляется только тогда, когда появляется хоть какая-то система. Т.е. хоть какое-то планирование. Именно поэтому в животном мире нет экономики.Хотя есть и технологии борьбы за ресурсы, и технологии добычи ресурсов, и технологии хранения ресурсов. А вот животной экономики нет. Собственно, басни про "неплановую экономику" придуманы исключительно как инструмент для разрушения хозяйственной деятельности. Мол, не наведение порядка, введения структуры и выстраивание логистического прогноза - основа любой экономической деятельности, а все как раз наоборот. Никакого порядка и планирования - только "стихия рынка"!
И, кстати, насчет "мощнейшей бюрократической машины" - это Вы сейчас про СОВРЕМЕННУЮ российскую бюрократическую машину, правда? Потому что количество современных бюрократов БОЛЬШЕ, чем было в СССР. Но при этом бюрократия в СССР занималась экономикой не только в 15-ти республиках, а ещё и экономикой целой кучи дружественных нам стран - от стран СЭВ, до стран Африки и Латинской Америки. А вот чем сейчас занимается армия чиновников, большая чем в СССР, когда у них всего то - одна Россия. Да и та - принципиально в бизнесс-процессах не участвует. Т.е. современный гос.сектор - он вне экономики. Экономикой занимаются наемные менеждеры, а не госчиновники. Что же тогда делает ТАКАЯ армия бюрократов, раз всей экономикой занимаются капиталисты?
И это, кстати - ещё один камень в картину мира современных либерастов. Они то уверены, что СССР рухнул под тяжестью бюрократии, которая из него все соки выпила. На самом деле - мы сейчас имеем две бюрократии: одна государственная - которая больше всей Советской, а другая - бюрократия частная. Т.е. управленцы капиталистических хозяйств. Наемные менеджеры. Т.е. получается, страна (по сравнению с СССР) стала в пять раз меньше, экономика - в стро раз меньше, а бюрократия выросла в несколько раз!!! И как видите - ничего! Страна не развалилась! Более того - сейчас мы живем гораздо лучше, чем жили при СССР. Отсюда вывод - с учетом экономической мощи СССР - он бы и в 10 раз большую бюрократию мог спокойно содержать, раз уж не в-пример ему экономически слабая Россия содержит как минимум в два раза большую бюрократию.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #44 : 14 Июль, 2019, 12:42:24 pm »
Цитата: Born от Сегодня в 08:25:30

Кокретно, в чём демагогия атеистов заключается?
Буде на то согласие Руфуса - отпишусь. По данному конкретному случаю.
Даже не знаю.
Только если по делу.
А то пустопорожними препирательствами тема завалена на 50%.
Вы попробуйте. Если не получится - я все равно скоро тему почищу.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #45 : 14 Июль, 2019, 14:49:14 pm »

Психология - наyка? Надо же! Как всё запyщено!
Местами - да. :;)
так же, как и многие прочие гуманитарные науки.
Не, не, я не про теологию, не надо так напрягаться. :)

Цитировать
Не пережирайте. Чревоyгодие - смертный грех. А в заведениях ещё и гортанобесием ( песнями), блyдом, развратом, пьянством православные искyшаются. Не впадите во грехи, а то придётся исповедаться и причаститься. А грехи, в воскресение тем более сyгyбы.
Спасибо за заботу, брат мой во Христе. :drinks



Склеено 14 Июль, 2019, 14:50:46 pm
Так, я в ресторан пошел. Вернусь - отпишусь.

А пока - https://psychology.academic.ru/280
Надеюсь, эта ссылка не вызовет неприятия? Или как?
Уважаемый. Вас уважают и Вы уважайте других.

Не нужно делать из форума второй гугл или третий яндекс.

У Вас есть аргументированная позиция - пожалуйста высказывайте.

А ссылки кидать на свои любимые сайты все горазды: ВОТ из моих открытых вкладок! Вы будете это читать?, но это для примера.
Вы пишите, пишите. Ваше мнение чрезвычайно ценно для всех присутствующих.
Тем более, Руфус скоро тему почистит. :;)

Склеено 14 Июль, 2019, 14:53:39 pm
Цитата: Born от Сегодня в 08:25:30

Кокретно, в чём демагогия атеистов заключается?
Буде на то согласие Руфуса - отпишусь. По данному конкретному случаю.
Даже не знаю.
Только если по делу.
А то пустопорожними препирательствами тема завалена на 50%.
Вы попробуйте. Если не получится - я все равно скоро тему почищу.
А... ну ладно. Как определитесь - скажете... после чего уже я подумаю - стОит ли отписываться. Тем более, что тема всё равно будет чиститься.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #46 : 14 Июль, 2019, 15:01:04 pm »
Во-первых надо писать только по теме.
Если что-то будет содержательное не по теме, перенесем куда следует.
А вот ваши препирательства с Борном, где вы ломаетесь как красна девица - однозначно удалю.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: О некоторых приложениях теории эволюции.
« Ответ #47 : 14 Июль, 2019, 15:08:29 pm »
Во-первых надо писать только по теме.
Если что-то будет содержательное не по теме, перенесем куда следует.
А вот ваши препирательства с Борном, где вы ломаетесь как красна девица - однозначно удалю.
Мммм... можно РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос как к пользователю, а не как к модеру?
А вот те ваши препирательства со мной, где вы ломаетесь, как красна девица, вы удалять будете? Или "прав тот, у кого больше прав"?
Это так, для ясности момента, чтобы я в дальнейшем не нарушал Правил форума, к которым отношусь с искренним уважением (в силу определенных причин).

Да, кстати, об отступлениях от темы: я всего лишь отвечаю на задаваемые вопросы. В чем вы можете сами убедиться.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.