Научный атеизм > Психология и религия

Смерть близких

<< < (2/3) > >>

Dig386:

--- Цитата: Vivekkk от 23 Март, 2019, 03:59:49 am ---В принципе, я описал один из путей решения вопроса, он изложен более подробно у Демокрита, Эпикура, Лермонтова, Будды. Я считаю его наиболее адекватным, хотя, признаюсь, что он не универсален и не может быть дорогой для всех.
--- Конец цитаты ---
Мне понравилась Ваша идея насчёт замедления субъективного времени, буду пробовать. Лично мне ещё помогает надежда на новые технологии сверхдолголетия при моей жизни, если не появятся - то криоконсервация (успех маловероятен, но попробовать-то можно будет). Но без фанатизма: появятся - хорошо, не появятся - ну на нет и суда нет. Правда, тут надо копить денег и побольше. И учиться побольше радоваться текущим моментом.

Born:

--- Цитата: Dig386 от 25 Март, 2019, 18:57:14 pm ---на новые технологии сверхдолголетия при моей жизни, если не появятся - то криоконсервация
--- Конец цитаты ---
Угу.... Надежды юношей питают... Мистер Мак -Кинли Вы наш, недозамороженный. ::D

Майла:

--- Цитата: Dig386 от 25 Март, 2019, 18:57:14 pm ---Правда, тут надо копить денег и побольше.
--- Конец цитаты ---
Не стоит копить деньги на подобную ерунду. Лучше потратить их с пользой.

Dig386:

--- Цитата: Майла от 26 Март, 2019, 11:22:23 am ---Не стоит копить деньги на подобную ерунду. Лучше потратить их с пользой.
--- Конец цитаты ---
Ну пока что крионика - это таки ближе к Тутанхамону, чем к "спящей красавице/красавцу", тут вопросов нет. А деньги ближе к старости и без крионики можно найти на что потратить, та же медицина или отдых.

Kochegar:

--- Цитата: dimchick от 22 Март, 2019, 09:12:16 am ---Но верующим легче... Для них смерть - не конец...
--- Конец цитаты ---

А поскольку условия для попадания в рай таковы что средний обыватель их выполнить никак не может - то значит его ждут черти с хорошо накаленной сковородкой.

При таких обстоятельствах непонятно чему верующие радуются.

Более здравомыслящие из них, припоминая то что например русалки в отличие от бога израильсикх пустнь, никакого рая и никакого ада не содержат а отправляют все попавшие к ним души без разбора в нирвану  и делу конец - предпочитают быть похороненными в воде:

https://morefactov.ru/fact/samye-neobychnye-kladbishha-i-zaxoroneniya-podvodnyj-gorod-mertvyx-udivitelnaya-dostoprimechatelnost-floridy

Власти России, между прочим, таким попыткам ускользнуть от ада, активно противодействуют:
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=234476

Мы на Урале находимся в лучшем положении так как тут все подземное царство принадлежит Хозяйке, которая тоже ни рая ни ада не содержит и к душам умерших относится так же как и русалки. Только отдельным особенно досадившим  ее лицам она воздает по заслугам - но таких очень немного потому что все знают что характер у нее вовсе не злобный.
В частности, известно что организатор Кровавого Воскресенья и поджигатель нескольких войн Николай Ходынский после смерти, вопреки уверениям попов, ни в какой рай не попал а так до сих пор и бродит со всем своим семейством по уральским подземельям. Во всяком случае, их всех регулярно видели в подвалах ипатьевского дома и из-за этого дом и снесли, а сейчас их постоянно видят рабочие-ассенизаторы в свердловской канализации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии