Автор Тема: "Четыре всадника атеизма" беседуют.  (Прочитано 3243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183




"И я понял, что это безвыигрышная ситуация. Сизифов труд. Религии придуманы таким образом, что не соглашаться с ними, не будучи грубым, просто невозможно. Они немедленно принимают позу оскорбленной невинности при каждой возможности."


"На самом деле я чувствую себя оскорбленным и считаю, что большинство людей д. чувствовать себя оскорбленными, когда они слышат религиозный тезис, что в отсутствии сверхъестественной небесной диктатуры мы не смогли бы отличить добро от зла."

"Физики не обижаются, когда их теории опровергаются или подвергаются сомнению; рациональные люди не ведут себя подобным образом, если их цель - познать истину об окружающем мире. Религии претендуют на то, что они описывают реальность, и тем не менее любые попытки оспорить их выводы вызывают рефлексивную, капризную, провинциальную и в конечном счете общественно опасную реакцию."


"Нет вежливого способа сказать кому-то: вы понимаете, вы выбросили на ветер всю свою жизнь, все ваши усилия были направлены на прославление мифов."


"Этой суперобидчивости, которая позволена только религии.
- И что забавляет меня больше всего, а сначала, честно говоря, бесило, так это то, что религиозным людям удалось заручиться поддержкой нерелигиозных людей, которые обижаются на нас от их имени. Самые злобные отзывы на мою книгу озвучивали люди, которые сами не религиозны, но они ужасно боялись, что я задену чувства религиозных людей. Нерелигиозные люди ругали меня больше чем религиозные.
- Я столкнулся с тем же самым."


И так далее все очень хорошо.


П.С.
Давайте поучимся их манере вести беседу.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: "Четыре всадника атеизма" беседуют.
« Ответ #1 : 18 Май, 2018, 19:05:21 pm »
Нам до них далеко. Мы продукты другой среды, но это хороший образец, того как люди работают тренированной головой, тщательно подбирая и взвешивая аргументы, тезисы и контртезисы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: "Четыре всадника атеизма" беседуют.
« Ответ #2 : 19 Май, 2018, 04:49:30 am »
Нам до них далеко. Мы продукты другой среды, но это хороший образец, того как люди работают тренированной головой, тщательно подбирая и взвешивая аргументы, тезисы и контртезисы.
Я бы еще добавил слаженность, как говорится - одна голова хорошо, а две лучше! По этому нужно работать сообща, где я вас поправлю, а где-то и вы меня!
Эксперт по природоведению!!!