Научный атеизм > Психология и религия

На чём основывается мораль вероющих?

<< < (2/3) > >>

Микротон:

--- Цитата: "Каменный Тигр" ---
--- Цитата: "Микротон" ---
--- Цитата: "Каменный Тигр" ---мораль верующих основывается на Заповедях Божиих
--- Конец цитаты ---
На каких конкретно? Огласите весь список, пожалуйста!
--- Конец цитаты ---
Вы и так их прекрасно знаете
--- Конец цитаты ---
Ну откуда же мне знать? Темному, неграмотному атеисту то? Уж не поленитесь, огласите весь список, пожалуйста!

konya18:


--- Цитата: Микротон от 29 Ноябрь, 2006, 15:16:50 pm ---мораль верующих основывается на Заповедях Божиих
На каких конкретно? Огласите весь список, пожалуйста!
--- Конец цитаты ---

  Куда вам сразу много , начните хотя бы с одной
"Заповедь новую даю вам , да любите друг друга , как Я возлюбил вас , так и вы да любите друг друга " 13:34 От Иоанна 
[/size]Противоположность этому социал -дарвинизм закономерно вытекающий из теории Дарвина[/color]

Born:

--- Цитата: konya18 от 11 Ноябрь, 2019, 11:04:48 am ---Заповедь новую даю вам
--- Конец цитаты ---
А вот крyговая аргyментация, это вид мошенничества. А мошенникам мылят чавки. Мы люди цивилизованные, мы их просто катапyльтирyем без парашюта. Короче, проповеди запрещены, цитаты yпотреблять только в текстоведческих спорах!  Твоя моя понимэ?
ЗЫ: Креационистскyю херь можешь нести и дальше, кроме смеха эти бредни семидесятых годов 20-го столетия не вызывают ничего.
ЗЫ ЗЫ: Как прокомментирyешь сyществование элемента U-2З8?

mrAVA:

--- Цитата: konya18 от 11 Ноябрь, 2019, 11:04:48 am ---Заповедь новую даю вам , да любите друг друга , как Я возлюбил вас , так и вы да любите друг друга "
--- Конец цитаты ---
Здесь "я" -- это бог?
Учитывая массовый геноцид, устраиваемый богом, чуть ли не поголовное отправление людей в ад, изгнание Адама и Евы из Рая за небольшой проступок и т.д., любовь бога к людям если и отличается от любви Адольфа к евреям, то лишь в худшую сторону.

Vivekkk:
Я думаю, что мораль верующего основывается на страхе перед наказанием и мерзкой корыстью на райские удовольствия (причем в исламе это пошлые сексуальные радости и реки вина). Сам страх - проекция инфантильного, то есть детского чувства страха перед родителями. Что косвенно доказывается статистикой, которая говорит нам, что там, где в семьях господствовало насилие, процент религиозности был всегда выше. Насилие и религия  - стороны одной медали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии