Автор Тема: Рабы, слуги или дети Господа.  (Прочитано 35528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #30 : 14 Май, 2013, 08:51:04 am »
Цитировать
От них в разговоре столько же толку, как и от всех упоминаемых Вами богов.
Я секулярный Авраамео – Буддист и не верю, а знаю, что Бог есть.

Цитировать
Прекрасное наивное заблуждение. Только вот говорить о сравнении влиянии явлений, которые выходят за границы нашего естествознания с явлениями, которые в границах естествознания не корректно.

 Абсолютно корректно, если исходить из материалистически атеистического предположения, что мир непознанного бесконечно больше. чем мир познанного, а следовательно и бесконечно мощнее влияет на человека, чем мир познанного.

Цитировать
Не буду, ибо нет никакого воскрешения языка и колена Иуды.
Воскрешения колена Иуды действительно нет, ибо оно не исчезало, а воскрешение Иудита, как национального языка Израильтян, как и Воскрешение Израиля в его полном суверенитете произошло в 20ом веке.

Цитировать
Коран и Тора далеко проигрывают, например, легендам и мифам древней Греции.

 Абсолютная неправда.
Трипитаку, Коран и Танах читают много больше людей, чем мифы древней Греции, хотя они конечно же оказали влияние на Ренесенс.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #31 : 15 Май, 2013, 04:34:57 am »
Цитировать
Шыдэврально. Знаком лично? Привет передай. Ну и матом можешь добавить от меня , да и по хавальнику можешь зарядить. На меня вали.

 Смешно от твоей неуместной хамоватости, но Авраам примерно так и поступил, когда избавился от суеверного страха перед кумирами отца своего путем их разрушения.
Поэтому Богу Авраама, Исаака и Якова – Израиля, ставшего потом Богом всего монотеистического человечества уже по хавальнику заехать не удастся, но это не повод сомневаться, в том, что ОН есть.

Цитировать
Ну дык сначала спалили всё. Коран дерьмо полное, библия такое же дерьмо.
Скажи, только пожалуйста честно, ты эти книги читал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #32 : 19 Май, 2013, 08:18:45 am »
Цитировать
А вы ждали что я придурка который детей первых за яблоко из дому выгнал, а потом ещё одного сына подвесил что бы дверь в дом им открыть, буду по имени оччеству именовать? Хамоватость тут даже мягко. Так ты еси чё всё же по хавальнику ему заряди. Вали на меня. А тк как балякал сын . Будьте и любите врагов - два раза ему заряди. По левой , дождись пока правую подставит и с ноги ему.

Ладно, ты себя ни рабом, ни слугой ни сыном Бога не чувствуешь, ибо ты абсолютно уверен, что Бога нет.
Но если бы ты был уверен,что ОН есть, ты бы кем хотел быть – рабом, слугой, детем или собеседником Его?
Ну, а как ты относишься ко все большему доминированию в нашей жизни случайных событий и вероятностных законов?
Как ты относишься к фактам, когда жизнь большинства людей начинают определять события близкой к нулю вероятности, т.е. чудеса?
Цитировать
Ну это просто больной , сейчас таких по клиникам много. Сам то как?

Сам являюсь секулярным Авраамео – Буддистом, регулярно читающим Четыре Книги Четырех Мировых Религий и Культур, и всем остальным, умеющим читать людям рекомендую так поступать во имя прекращения межрелигиозной и межэтнической смертельной ненависти между людьми и обнуления ксенофобии.
Цитировать
Ну нет так нет. А монотеистическое человечество давно в прошлом.

С чего вы это взяли?
Оно просто переводит религиозность в культурно – секулярный формат, и поэтому открывается возможность быть не монокультурным, а квадро – 4х мировых религий секулярно культурным.

Цитировать
Оба завета. Полностью почти. Дерьмо. Было времени вагон. И тётка одна дала, потом спросила - и как? Я ей на память выборочно показал и спросил - Сразу - Изыди это ваще не так понимать надо. Да и ты такой же. Написано шесть, а надо читать - а хер его знает?

Вообщем у вас получилось, как частушке:»почитал Хеменгуя и не понял ни ….чего!»
Но хорошо, что все таки содержание Танаха и Нового Завета у вас в памяти.
Теперь надо добавить содержание Буддистского Трактата – Трипитаки, и Корана.
Мне так же очень симпатичен тот факт, что не смотря на явную брезгливость, вызванную чтением двух Святых Книг двух Мировых Религий, у вас хватило терпения прочитать их до конца.
Мой совет – продолжать регулярно читать ненавистные вам тексты Четырех Книг, и пусть это если не усиливает преклонение перед текстами, то пусть усиливает ненависть и брезгливое их отвержение.
Рекомендую так же разносить эту всю более компетентную ненависть на форумах, ибо все это работает на распространение секулярного Авраамео-Буддизма, а вы его активный культуртрегер через негативный активный пиар.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #33 : 22 Май, 2013, 04:43:11 am »
Цитировать
не надо мне дерьма.

Понятное дело.
От дерьма недобросовестного своего атеизма, суевепный человек, не знающий мат часть своих предполанаемых врагов и оппонентов – Танаха, Буддистского Трактата, Библии Христианской и Корана может устать.
Вместо того, что бы поднять научный Атеизм до уровня хотя бы каждой из мировых религий и культур, он содержит его на уровне ранних языческих суеверий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re:
« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2013, 15:25:44 pm »
Цитата: ...
   А лучше бы было, если бы дети и молодежь по году жили бы в разных странах, окунаясь полностью в их язык, культуру, стиль жизни и религии.
  Подозреваю, что в странах Единой Европы все идет примерно к такому стилю жизни.
[/quote
С точностью до наоборот- в странах единой Европы, США,Канаде идёт отказ от религий, точнее от Христианства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #35 : 13 Декабрь, 2013, 16:41:33 pm »
Цитировать
..........
То о чем вы говорите это не религия.
Это мой глобальный социальный проект Новая Суббота, состоящий из четырех блоков, неделекратного календаря моей конструкции и проекта Летающего Храма.
Бердяев назвал русский коммунизм «Секулярным Христианством», я бы назвал императив обязательного регулярного чтения Четырех Книг Четырех Мировых Религий и Культур моего социального проекта – учения – «Секулярным Авраамео – Буддизмом» для сохранения каждым человеком традиционного культурного кода человечества и для обнуления всех межконфессиональных конфликтов.
.........
Мне среднему советскому человеку понятно что коммунистическая партия СССР это полная копия РПЦ только бог другой, а цели ,задачи и методы одинаковые.
 А вот зачем перелопачивать горы религиозной литературы мне непонятно, а работать когда? когда детьми заниматься? ведь на молитву и то время нужно выделить. Зачем ? когда все перечисленные книги, тексты и учения говорят об одном и том же. Зачем выдумывать новую концепцию изучения религий когда нужно просто допустить что в Синагоге или Мечети получеш  одну и туже информацию.
  Лично мне Библию проще читать, Коран переводить долго на простой язык(пока смысл дойдет много времени уходит), Тора мне не попадалась-говорят что Ветхий завет копия. А Буддисты свои тексты за всю жизнь прочесть не могут-а как всё ещё и осознать?
 Некоторые правда ещё короче делают-приступают сразу к изучению Нового завета да ещё через трактаты разные-это откровенной шизой попахивает  от полной несовпадухи жизненных реалий и учения+полубредовый догмат. А потом чтобы крыша не съехала(а может уже со съехавшей) бегут в атеизм, сатанизм или язычество.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #36 : 14 Декабрь, 2013, 08:28:15 am »
Цитировать
С точностью до наоборот- в странах единой Европы, США,Канаде идёт отказ от религий, точнее от Христианства.

Так будет происходить до тех пор, пока люди не перейдут на стиль жизни «Новой Субботы».
1 26 недель труда – 26 недель творческого отпуска в году в любом симметричном формате для реального свободного развития каждого.
2 Власть и дугие наемные места работы - по жребию из числа сартифицированных тестами проф. отбора кандидатов для тотальной ликвидации коррупции.
3 Всеобщее высшее, мультипрофессионаьной, через всю жизнь, Четырех Книг Четырех Мировых Религий в секулярном формате образование для тотальной ликвидации меж, внутри религиозно – культурно – этнической ненависти монокультурных субъектов.
4 Союз высокоразвитых государств и интенсивно развивающихся на базе трех первых пунктом и опыта Евросоюза.
   Глобальный муьтикультурализм взаимной ненависти монокультурных людей сменится глобальным мультикультурализмом взаимной комплементарности квадрокультурных, высокообразованных, мультипрофессиональных, реально равноправных людей.

Цитировать
Мне среднему советскому человеку понятно что коммунистическая партия СССР это полная копия РПЦ только бог другой, а цели ,задачи и методы одинаковые.
До 1936 года праздновался 7 ноября «Первый день Мировой Революции», потом стали праздновать «Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию».
Под воздействием успехов национал-социалистов Италии, Германии, будущего Израиля Сталин сделал из партии пролетарского интернационализма партию русского национал – социализма, иерархизовав народы СССР в пирамиду.
Это привело к латентной, а потом и явной ненависти всех народов СССР к русскому народу, которая привела к распаду СССР в 1989 - 1993 годах.
Цитировать
А вот зачем перелопачивать горы религиозной литературы мне непонятно, а работать когда?
Это всего четыре книги, объемом все вместе, как 2-3 Библии Христианской.
Трипитака, переведенная на русский или на английский занимает объем – не больший Корана.
В ней важны тексты непосредственных учеников Будды и в какой-то степени их учеников.
Дальнейшие тексты читать можно, но не обязательно, так же, как не обязатеьно читать Талмуд или Хадасы.
 
Цитировать
когда детьми заниматься? ведь на молитву и то время нужно выделить. Зачем ? когда все перечисленные книги, тексты и учения говорят об одном и том же.
Давайте подойдем к вопросу конкретено.
Мне – еврее. Израиля Воскрешенного достаточно 1часа в Субботу, что бы прочитать недельный раздел, из 52 разделов Торы.
Допустим человек выбирает один час в свой выходной день и читает в хронологической последовательности возникновения текстов: год недельные разделы «Торы», следующий год недельные разделы «Пророков», следующий год «Писание», с.г.Трипитаку – тексты, переведенные на русский, с.г.»Новый Завет», с.г. – Коран.
Так за 6 лет, тратя 1час в неделю человек отрефлексирует в себе достаточно глубоко общий культурный код человечества.
Если же потратить 8 часов в день, то на прочтение мирового культурного кода человечества уйдет 39 дней.
Разве переспектива смены взаимной ненависти на взаимную комплементарность не стоит этих реальных затрат времени?!
Цитировать
Зачем выдумывать новую концепцию изучения религий когда нужно просто допустить что в Синагоге или Мечети получеш одну и туже информацию.
Я никого не отговаривал и не призывал ходить в конфессионаьные приходы, я призываю каждого человека регулярно читать в секулярном формате Четыре Книги всех Четырех Мировых Религий.
Цитировать
Лично мне Библию проще читать, Коран переводить долго на простой язык(пока смысл дойдет много времени уходит), Тора мне не попадалась-говорят что Ветхий завет копия. А Буддисты свои тексты за всю жизнь прочесть не могут-а как всё ещё и осознать?
Когда-то я сделал одну ошибку – открыл на многих форумах тему «Религия Четырех Книг», где призывал каждого стать квадрорелигиозным, путем чтения этих книг.
Потом я понял, что Авраамические люди могут быть только монорелигиозными, но при этом и квадрокуьтурными в секуярном формате, а вот Буддисты могут быть еще и чаще всего протестантами и при этом так же квадрокуьтурными.
Цитировать
Некоторые правда ещё короче делают-приступают сразу к изучению Нового завета да ещё через трактаты разные-это откровенной шизой попахивает от полной несовпадухи жизненных реалий и учения+полубредовый догмат. А потом чтобы крыша не съехала(а может уже со съехавшей) бегут в атеизм, сатанизм или язычество.
Недавно меня один парень просил растолковать этак за час Танах.
Я категорически отказался, ибо это просто подло навязывать любому человеку, не читавшему мат часть свои толкования ее.
А вот поспорить об этих текстах, читавшим их людям очень плодотворно.
Четыре эти Книги категорически не терпят любой иерархизации своих читателей в их общем квадрокультурном дискурсе.
Каждую из этих книг читают или хотели бы прочитать по 1.5 млрд. людей в течении многих столетий, и порождают ненависть.
Давайте этот факт уважать, читать все четыре и породим комплементарность постгалутной эпохи «Новая Суббота».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #37 : 17 Декабрь, 2013, 14:26:22 pm »
Цитата: "Григорий 1"
Трипитака, переведенная на русский или на английский занимает объем – не больший Корана...
Разрешите не поверить!
Общая трипи́така - сборник всех буддийских текстов - в последней махаянской китайской редакции представляет собой 220-томное издание!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #38 : 18 Декабрь, 2013, 07:37:31 am »
Цитировать
Разрешите не поверить!
Общая трипи́така - сборник всех буддийских текстов - в последней махаянской китайской редакции представляет собой 220-томное издание!!!
Есть ортодоксальные евреи, которые называют «Торой» и остальные две книги Танаха, и Талмуд, и Мишну, и все комментарии к ним еврейских мудрецов за 2500 лет, и все Галахические постановления.
Есть юристы, которые «Конституцией» считают не только сам текст, действующей конституции, но и все постановления Конституционного Суда.
Аналогично и институты Буддизма считают Трипитакой все тексты Буддистских мудрецов и даже самого Будды в его кармических перевоплощениях с момента появления первого Будды и его учеников.
Я же говорю только о текстах Трипитаки непосредственных учеников Будды и учеников его учеников.
Во всяком случае тексты не должны быть не более поздними, чем время царствования царя Ашоки, который сделал Буддизм государственной религией Индии и принципиально отичающимся от Индуизма и Брахманизма.
Кликните в Гугале «Трипитака» или «Буддистский Трактат» или «Палийский Трактат» - получите вполне достаточный объем текстового материала, что бы стать секулярным Буддистом.
А если будете еще и регулярно читать Танах, Библию Христианскую и Коран, то станете секлярным квадрокультуралом – Авраамео – Буддистской культуры.
Такие люди в глобальном мультикультурализме Новой Субботы с 99% вероятностью взамо комплементарны в отличии от Монокультуралов, которые в условиях глобализации с 99% вероятностью взаимо-ненвистники, почему и буксует самый продвинутый социаьный проект «Евросоюз», почему будет буксовать «Еврозийский Союз», если не примет к исполнению всего три пункта моего проекта «Новая Суббота».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #39 : 18 Декабрь, 2013, 07:43:07 am »
Цитата: "Григорий 1"
учеников.
Во всяком случае тексты не должны быть не более поздними, чем время царствования царя Ашоки, который сделал Буддизм государственной религией Индии и принципиально отличающимся от Индуизма и Брахманизма
Почему именно так??? Кто это должен решать и устанавливать?
Лично мне буддизм импонирует более других верований, вероятно отсутствием личностного бога и моря запретов... при этом я - ортодоксальный атеист!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.