Научный атеизм > Психология и религия

Готовы ли вы умереть?

(1/15) > >>

'абд Уллах:
Уважаемые (не знаю, как вас назвать: господа, товарищи, или может «умные обезьяны», …короче нужное подчеркнуть) атеисты!

А готовы ли вы за свои убеждения умереть? На сколько вы уверенны в своих убеждениях? Самое дорогое готовы отдать? Или если вас пошлёпать по попе вы кем угодно станете – христьянами, мусульманами, буддистами,… (в зависимости от того, кто шлёпать будет)?

У вас есть свои мученики? На сколько это (атеизм) серьезно?

notfirstnotlast:

--- Цитировать ---Уважаемые (не знаю, как вас назвать: господа, товарищи, или может «умные обезьяны», …короче нужное подчеркнуть) атеисты!
--- Конец цитаты ---
Я не являюсь вашим господином. Товарищем вроде тоже. И обезьяной не являюсь. Так что лучше просто атеисты. Кстати, вы стали бы уважать обезьяну? :shock:
--- Цитировать ---А готовы ли вы за свои убеждения умереть?
--- Конец цитаты ---
За убеждения умирать мягко говоря глупо. За родных, за друзей, за Родину - совсем другое дело.
--- Цитировать ---На сколько вы уверенны в своих убеждениях?
--- Конец цитаты ---
В каких именно?
--- Цитировать ---Самое дорогое готовы отдать?
--- Конец цитаты ---
Странно. А за что тогда отдавать? Или отдавать надо самое дорогое за что-то менее дорогое??? :shock:
--- Цитировать ---Или если вас пошлёпать по попе вы кем угодно станете – христьянами, мусульманами, буддистами,… (в зависимости от того, кто шлёпать будет)?
--- Конец цитаты ---
Вам сколько лет?
--- Цитировать ---У вас есть свои мученики?
--- Конец цитаты ---
Про сожженных хотя бы не слыхали?
--- Цитировать ---На сколько это (атеизм) серьезно?
--- Конец цитаты ---
Настолько же, насколько серьезна жизнь. А как ее воспринимать - каждый решает сам.

P.S.: Теперь ваша очередь ответить.

Nail Lowe:

--- Цитата: "'абд Уллах" ---А готовы ли вы за свои убеждения умереть? На сколько вы уверенны в своих убеждениях? Самое дорогое готовы отдать?
--- Конец цитаты ---
А зачем умирать? Смысл? Кому от этого станет легче?
Если моей жизни будет угрожать опасность из-за того, что я атеист, я запросто могу назваться христианином или мусульманином. От этого я не перестану быть атеистом. :-D
Тем не менее, я уверен в своих убеждениях, несмотря на то, что открыт для критики.

--- Цитата: "'абд Уллах" ---На сколько это (атеизм) серьезно?
--- Конец цитаты ---
Достаточно серьезно для того, чтобы не относиться с благоговейным трепетом к тому, как себя называть, если от этого зависит жизнь меня или моих близких.

0110110010000011:

--- Цитата: "аб`дУрак" ---У вас есть свои мученики?
--- Конец цитаты ---
и умирали на кострах инквизиции не отказывась от идей..

'абд Уллах:

--- Цитата: "notfirstnotlast" ---Я не являюсь вашим господином. Товарищем вроде тоже. И обезьяной не являюсь. Так что лучше просто атеисты. Кстати, вы стали бы уважать обезьяну? :shock:
--- Конец цитаты ---
Слова "умные обезьяны" я намеренно поставил в кавычки. Потому что я обращался к людям (атеистам). А как они сами себя называют (кем считают)… я дал выбор.

--- Цитата: "notfirstnotlast" ---В каких именно?
--- Конец цитаты ---
В атеистических.

--- Цитата: "notfirstnotlast" ---Вам сколько лет?
--- Конец цитаты ---
К теме не имеет отношения.
Если Вы не поняли: Я говорил с иронией. Смысл в том, что если Вас будут под страхом смерти заставлять отказаться от атеизма и принять какую-нибудь веру.
Вот пример правильного понимания:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---Если моей жизни будет угрожать опасность из-за того, что я атеист, я запросто могу назваться христианином или мусульманином. От этого я не перестану быть атеистом.
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: "notfirstnotlast" ---Про сожженных хотя бы не слыхали?
--- Конец цитаты ---
Про сожженных атеистов не слыхал. Когда их сжигали?
Вы, наверно, про инквизицию? Как-то странно приравнивать колдунов, ведьм, протестантов, скотоложников и т.п. к атеистам. Может скотоложники были атеистами – докажите. Где научные (исторические) факты, что инквизиция сжигала атеистов?
А если и сжигали, то учитывая:
--- Цитата: "notfirstnotlast" ---За убеждения умирать мягко говоря глупо. За родных, за друзей, за Родину - совсем другое дело.
--- Конец цитаты ---
те которых сжигали – мягко говоря, глупые люди.


П.С. Если вы начнете говорить про Бруно, то сразу начните с доказательств, что он был атеистом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии