Автор Тема: Мы пока не можем, к сожалению, сжигать еретиков...  (Прочитано 43037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 22 Октябрь, 2006, 06:23:28 am »
Simon, обсуждать и доказывать - как обычно - я ничего не собираюсь. Единственное - Вы не на "нашем" (чьем - нашем?) языке говорите, а я уже сказал, на каком. Ну нравится Вам общаться с равными себе по интеллектуальному и культурному уровню - это Ваше право. Но только не тут.

Про птичку уже сказал - признаки с узкой нормой реакции (как то - сложные формы поведения) - результат интенсивного стабилизирующего отбора. Если что непонятно - учите матчасть. Тут Вам не ликбез. Если считаете, что я не ответил на Ваш вопрос - Ваши проблемы. Опять же, доказывать не буду ибо, откровенно говоря, глубоко фиолетово.

Walsh code, постите во Флейм, если Вам так нравится ругаться и перекидываться с другими всякими оскорблениями. Я в этом смысла не вижу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 22 Октябрь, 2006, 10:24:00 am »
Цитата: "Simon+"
Цитировать
еще один дерьмомонстр...

. Бедный ты человек. Да и не только ты. Все у тебя павлососы и дерьмодавы. Один а ты у нас дортоньян! :lol:


Опять жалеют!
 :D
уже второй...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 22 Октябрь, 2006, 18:22:52 pm »
дорогой леонид ильич

Вы меня несколько утомляете своим незнанием вопроса. Слишком много вам надо объяснять. И тем более началось любимое атеистами дробление темы на 5 миллионов кусочков. Потому постараюсь кратко.

Цитировать
Ветхий давался только евреям? вы не обязаны его исполнять?прикольно.
зачем же он тогда находится в составе канонического текста православной Библии?
Вы все там считаете устаревшим?
или по принципу Льва Николаевича: это мне нравится, а вот это - нет?
и что делать со словами ИС про то, что ни одна буква из закона не прейдет?вы отрицаете теорию эволюции, верите Шестидневу?
если да, то на каком основании вы выделяете из книги Бытия место, которому верите слепо. а остальное - отбрасываете?

Да- евреям. Не обязаны его исполнять за исключением того что соответствует новому завету., что по сути  - выполнение НЗ.
Находится - как история диалога людей и Бога.
Ваши атеистические методы толкования Библии мне знакомы  - но они не единственные , у нас есть свои методы . Если вам не нравятся наши методы - то это ваши личные проблемы, нас не касающиеся.


Цитировать
ардон, я упомянул тут не только Торквемаду, но и Иосифа Волоцкого, Николая 2го.
я знал, что вы, скажете что-то в этом духе :) вы член РПЦ, говорите?
Ну тогда ответьте за их преступления :D


Я уже говорил = повторяю. Святость - не есть безгрешность. Обязательность для православного - исповедывание символа веры, в остальном - разнообразие допустимо: в том числе в почитании святых и в мере их почитания.
Если вам или кому-то из православных это не нравится -  то это ваши проблемы.


Цитировать
реальное обоняние у меня развито плохо, так что я вряд ли бы по запаху понял, что обосрался.
зато по интернету - чую, чую.

без комментариев.

Цитировать
когда чел говорит, что он - против демократии и к тому же еще мракобес, то он в моем восприятии - фашист, от которого павлом разит так, что в Гродно слышно.

я не говорю что против демократии , я против атеистической дерьмократии от которой прет от самого Гродно. В этом разница большая. Имеющий нос, да унюхает.



Цитировать
достойный православного примата ответ :D  :D  :D
может, я лучше знаю, кто мне брат?

Знаешь, да что-то стесняешься братанов.  :lol:

Цитировать
Похоже, что ваше моральное развитие прервалось на "если бога нет, то все позволено".
Вы знаете, что без небесной инквизиции убивали бы и насиловали.
у вас нет внутреннего желания любить людей, вести себя пристойно.
вся ваша нравственность основана на страхе и гнусном эгоизме.

Похоже, что вы ваши смутные догадки возводите в абсолют. Моя нравственность основана не только на страхе, хотя и на нем. Я с детства - не люблю зло. С жизнью моя нелюбовь ко злу укрепилась.

Цитировать
итак, "не убий" отправляем на свалку истории вместе с Ветхим?

 выше было уже сказано о толковании, мы поступаем в соответствии со своим толкованием.

Все, у меня к вам просьба не дробить тему - у меня нет времени только и делать что сидеть да разбирать ваши комплексы.
Потрудитесь не писать более того, о чем мы уже арзговариваем, в противном случае буду квалифицировать как очередного атеиста не знающего что ответить, и потому пытающегося взять оппонента измором.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #83 : 22 Октябрь, 2006, 18:38:04 pm »
мне глубоко пофиг, как вы будете меня "квалифицировать". :lol:

к сожалению, не вижу в вашем посте ничего, на что можно было бы отвечать за исключением туманных слов типа "у нас есть свое толкование, у вас - свое, и вместе нам не сойтись" и намеков на мою некомпетентность (ничем, собственно, не подкрепляемых).

вот только насчет святых.
1. вы говорите, что можно их не почитать? Точно? Это не будет ересью?

2. и вы согласны, что перечисленные товарищи были нехорошими?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 22 Октябрь, 2006, 18:40:17 pm »
гость - это дорогой леонид ильич.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 22 Октябрь, 2006, 18:50:20 pm »
Anonymous


Цитировать
мне глубоко пофиг, как вы будете меня "квалифицировать". :lol:

мне глубоко пофиг на то что вам пофиг  :lol:  :lol:

Цитировать
к сожалению, не вижу в вашем посте ничего, на что можно было бы отвечать за исключением туманных слов типа "у нас есть свое толкование, у вас - свое, и вместе нам не сойтись" и намеков на мою некомпетентность (ничем, собственно, не подкрепляемых).

различность толкований Библии, жизни церкви, проихождения жизни - это факт. И коли вы этого не знаете, то мне приходится вас просветить на этот счет.
Я понимаю что вам было бы что ответить , если бы все люди на Земле так же плоско понимали библию как и вы, но не все такие тупые как вы думаете. :lol:

Цитировать
вот только насчет святых.
1. вы говорите, что можно их не почитать? Точно? Это не будет ересью?

Еще раз повторяюсь я впаду в ересь отвергнув какое-либо из положений символа веры - это кратко.
а то что меня кто-то может назвать еретиком - это его проблемы.
Каноны и традиции церкви меняются.
Но я почитаю, но не так как вы думаете.


Цитировать
2. и вы согласны, что перечисленные товарищи были нехорошими?[


что такое нехорошие?  :lol:
Это были люди, которые ошибались, но тем не менее насколько могли стремились к Богу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 22 Октябрь, 2006, 18:52:12 pm »
Цитата: "успокоитель"
И тем более началось любимое атеистами дробление темы на 5 миллионов кусочков. Потому постараюсь кратко.
Цитировать


пардон, но дробление началось в основном с приходом Симона.

Цитировать
Я уже говорил = повторяю. Святость - не есть безгрешность. .

То есть можно расстреливать мирные демонстрации рабочих и стать святым?
что такое святость?
это по теме, ведь мы говорим о людях, которые прикрываются именим "святого" Иосифа Волоцкого.

Цитировать
Похоже, что вы ваши смутные догадки возводите в абсолют. Моя нравственность основана не только на страхе, хотя и на нем. Я с детства - не люблю зло. С жизнью моя нелюбовь ко злу укрепилась.


первым начали вы, уважаемый плюшкоглав.
напомнить?
вы сказали, что атеисты - это аморальные, гнусные существа. типа, без бога морали нет.
а когда мы разбираем поступки ваших СВЯТЫХ, вы говорите, что святость не есть безгрешность. что СВЯТЫЕ могут быть убийцами, извращенцами и т. д.
вы хоть сами-то понимаете, насколько смешно выглядите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #87 : 22 Октябрь, 2006, 18:57:26 pm »
Цитировать
Я с детства - не люблю зло. С жизнью моя нелюбовь ко злу укрепилась.

Что означает "зло"???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #88 : 22 Октябрь, 2006, 18:59:38 pm »
Цитата: успокоитель


"Я понимаю что вам было бы что ответить , если бы все люди на Земле так же плоско понимали библию как и вы, но не все такие тупые как вы думаете. :lol: "

и где здесь смысл, ась?

"Но я почитаю, но не так как вы думаете."

опять верунский туман.
"не так, как вы думаете" :D
а конкретику можно?

"Это были люди, которые ошибались, но тем не менее насколько могли стремились к Богу"

ничего себе "ошибались". Ну, расстрелял пару сотен рабочих... мелочи жизни. это ведь не мешало ему стремиться к богу. :D
ваши слова еще раз подчеркивают, что в вопросах морали принципиального преимущества у верующих нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #89 : 23 Октябрь, 2006, 19:16:28 pm »
дорогой леонид ильич

Цитировать
и где здесь смысл, ась?

???чего конкретно не понятно.


Цитировать
опять верунский туман.
"не так, как вы думаете" :D
а конкретику можно?

я уже сказал конкретно, для меня святые - не есть безгрешные боги, но люди.

Цитировать
ничего себе "ошибались". Ну, расстрелял пару сотен рабочих... мелочи жизни. это ведь не мешало ему стремиться к богу. :D
ваши слова еще раз подчеркивают, что в вопросах морали принципиального преимущества у верующих нет.


извините Николай 2 лично расстреливал рабочих или ПРИ царе николае 2 расстреляли рабочих?
В вопросах морали у нас есть то преимущество, что в атеизме равны все: и ЛИ , и Вивеккк , и Полпот, и Сталин, и Чикатило, которые были просто человеконенавистниками от начала до конца.
В Православии же святые все-таки такой ненавистью не обладали. Да были какие-то ошибки, к сожалению трагические , но мы их не приравниваем к норме. И не надо забывать об обстоятельствах.
Тот же николай прославлен как Страстотерпец, а не как преподобный какой-нибудь. В этом большая разница.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!