Автор Тема: Музыка  (Прочитано 115165 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #340 : 31 Март, 2019, 15:15:19 pm »
Тут в другом месте
По белорусски звезда - зорка
Не пиз..ди. Звязда.
«Зорка Венера» — песня (романс) Семёна Рака-Михайловского на стихотворение «Зорка Венера» Максима Богдановича.


Зорка Венера ўзышла над зямлёю,
Светлыя згадкi з сабой прывяла...
Помнiш, калi я спаткаўся з табою,
Зорка Венера ўзышла.
З гэтай пары я пачаў углядацца
Ў неба начное i зорку шукаў.
Цixiм каханнем к табе разгарацца
З гэтай пары я пачаў.
Але расстацца нам час наступае;
Пэўна, ўжо доля такая у нас.
Моцна кахаў я цябе, дарагая,
Але расстацца нам час.
Буду ў далёкім краю я нудзіцца,
Ў сэрцы любоў затаіўшы сваю;
Кожную ночку на зорку дзівіцца
Буду ў далёкім краю.
Глянь іншы раз на яе, – у расстанні
Там з ёй зліём мы пагляды свае...
Каб хоць на міг уваскрэсла каханне,
Глянь іншы раз на яе...

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #341 : 03 Апрель, 2019, 14:28:56 pm »
Цитата: Kochegar от 03 Февраль, 2019, 22:10:26 pm
    Потому что на корейском языке система цифр следующая: 10 000 звучит: ман, и дальше все круглые цифры начиная от 10 000 кончаются на ман с прибавлением номера того столько там этих самых манов. Миллион звучит: пэман  т.е. сто манов.

(По татарски миллион звучит так же как и по-русски, а вот десять тысяч - почти по корейски: ун мең. Потому что по татарски десять - ун и тысяча - мең

По китайски миллион - "и бай ван" так как на китайском сто - "и бай" а  десять тысяч - "ван", на западно-китайском тувань, в русский перешло как тьма. На монгольском десять тысяч: Арван мян).

На японском примерно так же: хяку ман - миллион, то есть сто десятитысячников.
На монгольском миллион - "нэг сая":

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Музыка
« Ответ #342 : 06 Апрель, 2019, 22:02:08 pm »

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #343 : 08 Апрель, 2019, 09:13:09 am »



Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #344 : 12 Апрель, 2019, 18:13:39 pm »
Marie-Paule Belle - Moujik Russe (1979)

&index=12
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #345 : 27 Апрель, 2019, 17:29:06 pm »
Старое венгерское танго:




Википедияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%91%D0%BA_(%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)
Цитировать
19 апреля 1943 года в газете «Правда» было напечатано стихотворение Михаила Исаковского «Огонёк», музыку к которому стали сочинять многие композиторы и музыканты, как известные, такие как М. Блантер, А. Митюшин, Н. Макарова, Л. Шварц, И. Лаврентьев[1], так и любители (Н. Чугунов, В. Никитенко). Однако все эти мелодии не имели ничего общего с той, с которой песня обрела популярность. Её автор неизвестен. Впервые «Огонёк» с этой мелодией прозвучал в 1947 году в исполнении Владимира Нечаева. Были выпущены грампластинки, на которых указывалось, что автор текста — Исаковский, а музыка — народная. Исаковский вспоминал, что многие люди пытались доказать, что именно они являются авторами музыки к песне. Была созвана специальная комиссия Союза композиторов, которая установила, что ни один из этих людей не мог написать её, а мелодия более всего похожа на танго «Стелла», автор которого также неизвестен. Среди людей, претендовавших на авторство мелодии, были В. П. Никитенко (Харьков), М. И. Никоненко[2][3] (Москва), Л. В. Прокофьева (Сталинград), Н. Ф. Шибаев (Электросталь), Н. А. Капорский (Череповец) и другие[4].

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #346 : 30 Апрель, 2019, 08:02:01 am »
Выше я писал:
Ну, положим, судя по продуктам труда - рабочие в классических либеральных странах т.е. Англии, Франции, США - ничуть не хуже немецких.

Там даже возникло еще в ХХ веке музыкальное течение - Industrial Rock. Положим, мне эта музыка не нравится - но сам факт того что там возникло оно и пользуется популярностью, а у нас - "Владимирский централ" - говорит о многом.

Сообщение сайта https://www.ridus.ru/news/298177
В Краснодаре в одной из школ ученик младших классов заснял на телефон фрагмент урока по музыке, на котором ученики исполняли песню российского шансонье Михаила Круга «Владимирский централ». Видео опубликовал отец ученика на сайте «Пикабу».


Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #347 : 01 Май, 2019, 16:54:40 pm »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Музыка
« Ответ #348 : 03 Май, 2019, 15:37:02 pm »
https://nn.by/?c=ar&i=229971&lang=ru

Цитировать
Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис Last.fm, ресурс недоступен из России начиная с четверга. В выгрузке реестра запрещенных сайтов для провайдеров содержится ссылка на страницу песни «Русь, проснись!» белорусской группы Apraxia, сообщает «Медиазона».

Last.fm — крупнейший в мире сетевой каталог музыки.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Музыка
« Ответ #349 : 12 Май, 2019, 13:44:53 pm »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.