Автор Тема: Иудаисты просят путина  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Иудаисты просят путина
« : 03 Июнь, 2015, 04:38:05 am »
Цитировать
Путина попросят защитить Священное писание от проверок на экстремизм

Представители еврейской общины заявили, что обратятся за защитой к президенту Владимиру Путину в связи с решением прокуратуры Екатеринбурга проверить на экстремизм священную книгу Танах

Вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев заявил, что еврейская община обратится за защитой к президенту Владимиру Путину, пишет «Коммерсант». Поводом для этого стало изъятие из еврейской гимназии «Ор-Авнер» священного писания — Танах, причем сотрудники прокуратуры заявили, что проверят книгу на наличие экстремизма.

«Зная о мудрой и взвешенной национальной политике руководства страны, уверен, что в этом инциденте разберутся. В противном случае еврейская община будет вынуждена обратиться за защитой к президенту Владимиру Путину», — заявил Захарьяев.

«Признаки экстремизма, колдовства и чернокнижия в Торе долго искали в эпоху Средневековья, и если бы нашли, то ее бы уже давно запретили не только в Екатеринбурге», — добавил он.​

Поводом для реакции правоохранительных органов стало обращение родителей одного из воспитанников гимназии, которые посчитали, что в еврейской гимназии ущемляются права учащихся других конфессий. Сотрудинки прокуратуры изъяли образцы учебных пособий, в том числе книгу Танах, которая включает в себя Тору (Пятикнижие), Невиим (Пророки) и Ктувим (Писания)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/03/06/2015/55 ... 7f8b430f61
Само по себе это настойчивое желание оправдаться (высмеянное Фридрихом Ницше) как раз говорит о неуверенности в невиновности.  Аргумент насчет Средневековья не катит, потому что "давно" уже колдовство не запрещено (см. Гарри Поттер).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!