Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126690 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Искусство
« Ответ #590 : 03 Март, 2019, 07:11:10 am »
К сожалению, в России  не нашлось ни одного писателя который бы так же как Джек Лондон описал жизнь на Чукотке, Алдане и Ленских приисках. А ведь там тоже была золотая лихорадка.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Искусство
« Ответ #591 : 03 Март, 2019, 07:20:55 am »
И вообще, на мой взгляд, гениальные (великие) люди гениальны во всем
Увы, иные крылатые выражения при ближайшем рассмотрении оказываются всего лишь бездумно повторяемой эмоциональной чушью...
Согласны ли вы с мыслью, что гениальный человек и в дерьмо наступит так, что любо-дорого посмотреть?...
Да и саму эту субстанцию он производит гениально. Высочайшего какч-ва и в выдающихся кол-вах.  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #592 : 03 Март, 2019, 07:24:39 am »
К сожалению, в России  не нашлось ни одного писателя который бы так же как Джек Лондон описал жизнь
Так же, как Джек Лондон, описать жизнь могли бы только двое - сам Джек Лондон и ты.
Но Джек умер, а тебе некогда...

Склеено 03 Март, 2019, 07:27:58 am
Да и саму эту субстанцию он производит гениально.
О том и речь.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Искусство
« Ответ #593 : 05 Март, 2019, 04:23:39 am »
Обосновать сможете?
Конечно. Это просто пример, подобный тому, какой приводят агностики на форуме))
И хорошо, видать, показал, как на деле со стороны выглядят нападки на дорогое человеку, раз так всколыхнул всеобшее возмущение;)
Верно.


Склеено 05 Март, 2019, 04:33:05 am
Вот он-то, в отличии например от Олежечки Газмнова, никому не продлся, и гимнов партии жуликов  и воров не пел.
Вообще жополизов от настоящих народных артистов можно легко отличить: жополизы сразу по первому намеку людоедов тут же толпой ринулись давать концерты в свеже отобранном у поляков Бресте у украинцев Крыму, а настощие артисты вроде даже уже древней старухи Пугачевой обходят этот новый Порт-Артур за сто километров.
Взглянул.
И увидел, что наградами (ордена) от РПЦ награждались Газманов и сенатор-бандит-убийца Арашуков, а вот Макаревич не скурвился и ничего не получил.
Свободный человек...
Его и слушаю, а не газманова...
Потому что я тоже человек свободный.
Все верно, поддерживаю обоих.
И протестанство в моем лице - тоже))
Помните фильм "Лесбиянки и геи за шахтеров"?
Ну, протестанство мое отрицает этих граждан, но за свободу личности во всем - поддерживает всемирно, смотрите сами, развитые страны исповедуют протестантство.
И помните: вы - рабы Божьи, но НЕ человеков, душа ваша принадлежит только Создателю, а не партии, или правительству. Отдавайте кесарю - кесарево, а Ему - душу.


Склеено 05 Март, 2019, 04:35:13 am
К сожалению, в России  не нашлось ни одного писателя который бы так же как Джек Лондон описал жизнь на Чукотке, Алдане и Ленских приисках. А ведь там тоже была золотая лихорадка.
Ну вы тоже сравнили: то Аляска, то Бодайбо))
Нельзя сравнивать гражданина свободной страны и обитателя тюрьмы народов.

Склеено 05 Март, 2019, 04:40:36 am
Кстати, хотел было обьяснить Элеонор, которая, по всей видимости, влюблена в товарища Лондона, что мои слова про ее кумира были всего лишь попыткой показать на примере, как же мы обожествляем своих любимцев и как растаптываем чужих, но раздумал, и по двум причинам:

1). не поверит все равно в мою искренность
2). подумает, что я испугался штрафных баллов.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #594 : 05 Март, 2019, 07:21:06 am »
Конечно. Это просто пример, подобный тому, какой приводят агностики на форуме))
И хорошо, видать, показал,
Скорее, хорошо не показал.
Всякое утверждение ценно своим обоснованием.
были всего лишь попыткой показать на примере, как же мы обожествляем своих любимцев и как растаптываем чужих,
А как вы  обожествляете своих? Тема не раскрыта.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #595 : 06 Март, 2019, 19:08:47 pm »
Мы должны быть снисходительны к мелким закидонам великих. В конце концов, и Элтон Джон, и Фредди Меркьюри - тоже ведь имели свои маленькие слабости. И что же, из-за того, что мы любим их музыку, мы должны эти слабости перенимать?
Я не понимаю вас, Мс6.
Если для вас педерастия, упомянутых вами музыкантов, мелкий закидон, то это ваши личные дела, смакуйте на здоровье. В этом омуте мелких закидонов вы так и будете барахтаться, вряд ли вы сможете с таким подходом осознать те проблемы и реалии, которые сумел Роджер Уотерс, как личность, да просто - настоящий мужык.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Искусство
« Ответ #596 : 07 Март, 2019, 05:06:01 am »
Если для вас педерастия, упомянутых вами музыкантов, мелкий закидон

Это вы про Чайковского?

"Смотри, как летят дикие лебеди
По пути, который знает только тоска
Как будто они хотят улететь из нашего мелкого мира
На голубые небеса..."
А еще можно осудить и увлечение спиртными напитками и наркотиками - среди музыкантов это тоже довольно широко распространено.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2019, 05:35:36 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #597 : 07 Март, 2019, 17:17:22 pm »
Это вы про Чайковского?
Ещё один либераст. Тху...

Склеено 07 Март, 2019, 18:11:29 pm
Не плохой, хоть и не с глубоким анализом, но на мой взгляд объективный док сериал

"Непобедимая и легендарная - история Красной Армии" 8 серий 2018, реж. Сергей Викулин. За неимением времени я полностью посмотрел 1 серию, остальные выборочно, главное не заметил склонности к разного рода сплетен и мифологизации присуще либералам. Вот первые 4 серии с ютуба можете просмотреть и оценить

А торрент всех серий вот http://pickfilm.net/3773-nepobedimaya-i-legendarnaya-2018.html Загрузка пошла резво

Мне кажется у этого реж. - Сергея Викулина не плохой почерк (лаконичность и чёткость) и трезвый взгляд. Начал он не так уж давно, с 2009 - http://filmnavi.ru/person/sergej-vikulin
Может он ещё что то толковое снимет, пора вычищать авгиевы конюшни, которые навалили в истории либеральные мерины.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2019, 18:11:29 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Искусство
« Ответ #598 : 07 Март, 2019, 18:27:00 pm »



Интересный мужычок.


Я прихожу на берег реки отдохнуть, но трупы моих врагов, проплывая мимо, немного мешают
шаранданов олег евгеньевич (он же ефимыч)
По кастанеду есть пестня у него... Ординарная, но то, что афтар знает слово...
« Последнее редактирование: 07 Март, 2019, 19:19:40 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Искусство
« Ответ #599 : 09 Март, 2019, 08:54:06 am »
Не плохой, хоть и не с глубоким анализом, но на мой взгляд объективный док сериал

Это не имеет никакого отношения ни к искусству, ни к истории а чистая пропаганда. Все сражения в которых участоввала красная армия закончились в прошлом тысячелетии и сейчас уже мало кого интересуют. Но в целом эту армию лучше всего храктеризуют первые бои в которых она участвовала - расстрел тамбовских крестьян химическими снарядами, и последние - уничтожение в ходе войны в Афганистане миллиона человек, в основном - тем же самым способом.

Если же речь зашла о действительно документальных кадрах, то  вот Красная Армия в начале Второй Империалистической войны - фото с совместного парада советско-фашистских оккупантов в только что отнятом ими у поляков Бресте:



Хорошо виден спортивный велосипед, отнятый красноармейцами у кого-то из местных жителей, причем стощие рядом советские офицеры не видят в этом ничего особенного. И вот другой документальный снимок на котором хорошо видно чем та самая война закончилась - тем же самым:



Это все что надо знать о Красной Армии.










Склеено 09 Март, 2019, 17:05:45 pm
Возвращаясь к теме. Мало кто знает что картина Репина "Приплыли":



На самом деле написана не Репиным а неким Соловьевым, авторское название - "Монахи (Не туда заехали)".
« Последнее редактирование: 09 Март, 2019, 17:05:45 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили