Автор Тема: Question  (Прочитано 122975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Question
« Ответ #70 : 15 Март, 2011, 08:37:16 am »
Цитата: "Shiva"
Мне, как, думаю, и Аксану, никакой дух ничего не свидетельствует.
 Верить лично Вам...  

 Я знаю покруче историю.

Цитировать
Вы вообще во многое не верите, а я Бога видела Живого и Матерь Его Видела и говорила с ними, потому я Верю.Я не то что верю, я знаю.
 Видела реально Бога Сына и Бога Отца, у Сына был крест, похожи они были как близнецы, молоды лет за 30, в белом одеянии, на облаке стояли, еще с ними была Матерь Божья, тоже в белом, молодая и красивая, голова ее была покрыта покрывалом белым, вокруг были люди, коленноприклоненные, тоже все в белом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Question
« Ответ #71 : 15 Март, 2011, 09:32:49 am »
Цитата: "Pasha"
Я знаю покруче историю.

  Ну, я думаю, ни один из нас не сравнится в знании подобных историй с любым штатным врачом любой заштатной клиники. Психиатрической...
 Интересно, много среди них богословов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Question
« Ответ #72 : 15 Март, 2011, 09:55:29 am »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Pasha"
Я знаю покруче историю.
 Ну, я думаю, ни один из нас не сравнится в знании подобных историй с любым штатным врачом любой заштатной клиники. Психиатрической...
 Интересно, много среди них богословов?
И ангелы там в белом. И братья успокоят твою тушу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Question
« Ответ #73 : 15 Март, 2011, 10:10:57 am »
Цитата: "Shiva"
 Ну, я думаю, ни один из нас не сравнится в знании подобных историй с любым штатным врачом любой заштатной клиники. Психиатрической...
 Интересно, много среди них богословов?

 Оно то может так и есть, тем более в ряде случаев.Но чтобы утверждать что абсолютно все подобные видения и т. п. это галлюцинация, надо всего лишь доказать что нет сверхъестественного, духовного мира , бога и т д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Question
« Ответ #74 : 15 Март, 2011, 10:22:06 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Shiva"
 Ну, я думаю, ни один из нас не сравнится в знании подобных историй с любым штатным врачом любой заштатной клиники. Психиатрической...
 Интересно, много среди них богословов?
Оно то может так и есть, тем более в ряде случаев.Но чтобы утверждать что абсолютно все подобные видения и т. п. это галлюцинация, надо всего лишь доказать что нет сверхъестественного, духовного мира , бога и т д.
иногда можно через .....
Берется препарат и с его помощью сотворяется свехебстественное, духовное, и таки даже бог и.т.д.  Так же можно путем электричесого воздействия. Кислороднодисбалансного да и просто кирпичём по башке можно получить блаженного (вечноулыбчиваго). таки материя первична.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Question
« Ответ #75 : 15 Март, 2011, 10:25:48 am »
Цитата: "Pasha"
Оно то может так и есть, тем более в ряде случаев.Но чтобы утверждать что абсолютно все подобные видения и т. п. это галлюцинация, надо всего лишь доказать что нет сверхъестественного, духовного мира , бога и т д.
1. Я  вовсе не о том. Я не рассматриваю, в данном случае, чем являются эти свидетельства. Я о сомнительности их ценности для кого-либо, кроме их носителей. Психиатр имеет кучу подобных свидетельств, и что? Прежде чем ставить диагноз и назначать лечение ему нужно доказывать, что это не имеет отношение к сверхъестественному? Этак он никогда никого лечить и не начнет... И помрет с голоду.
 2. Доказывать несуществование чего-либо нет никакой необходимости.
А вот чтобы утверждать, что за этими свидетельствами хоть иногда что-то стоит, как  раз и надо доказать существование "сверхъестественного, духовного мира , бога и т д."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Question
« Ответ #76 : 15 Март, 2011, 17:31:30 pm »
Цитата: "Shiva"
1. Я  вовсе не о том. Я не рассматриваю, в данном случае, чем являются эти свидетельства. Я о сомнительности их ценности для кого-либо, кроме их носителей.
Это да, но если таких случаев много и люди эти вменяемые, то можно задуматься.Я понимаю, что Вы ,как убежденный атеист,и в этом случае найдете рациональное объяснение.
 
Цитата: "Shiva"
Психиатр имеет кучу подобных свидетельств, и что? Прежде чем ставить диагноз и назначать лечение ему нужно доказывать, что это не имеет отношение к сверхъестественному? Этак он никогда никого лечить и не начнет... И помрет с голоду.
То есть если человек считает, то он видел такое видение, но никаких признаков сумасшествия  нет и он в своем уме надо его лечить?

Цитата: "Shiva"
2. Доказывать несуществование чего-либо нет никакой необходимости.
А вот чтобы утверждать, что за этими свидетельствами хоть иногда что-то стоит, как  раз и надо доказать существование "сверхъестественного, духовного мира , бога и т д."

 Доказывает утверждающий.Если верующий хочет (требует), чтобы атеист верил в сверхъестественное, разумеется доказывает он.А если  атеист утверждает, что видение любых сверхъестественных вещей  в абсолютно всех случаях есть сумасшествие, доказывает он.Вот о чем я говорил.Не верить гораздо легче, чем доказать ложность веры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Question
« Ответ #77 : 15 Март, 2011, 18:03:41 pm »
Цитата: "Pasha"
Это да, но если таких случаев много и люди эти вменяемые, то можно задуматься.Я понимаю, что Вы ,как убежденный атеист,и в этом случае найдете рациональное объяснение.
Во всяком случае, это будет первое, что я попытаюсь сделать. :)

Цитировать
То есть если человек считает, то он видел такое видение, но никаких признаков сумасшествия нет и он в своем уме надо его лечить?
О... Не знаю. Я не психиатр. Могу сказать за себя: если бы что-то подобное произошло со мной, я бы сильно испугался за своё здоровье. И уныло поплелся бы к специалистам.

Цитировать
Доказывает утверждающий.Если верующий хочет (требует), чтобы атеист верил в сверхъестественное, разумеется доказывает он.А если атеист утверждает, что видение любых сверхъестественных вещей в абсолютно всех случаях есть сумасшествие, доказывает он.Вот о чем я говорил.Не верить гораздо легче, чем доказать ложность веры.
Ну зачем же сразу сумасшествие. Есть масса других возможных причин.
 Психиатра я привел не из желания кого-то задеть. Он просто не может рассматривать любые подобные симптомы как проявления сверхъестественного, т.к. это сделает невозможным выполнение его профессиональных обязанностей. Ему, как и Лапласу, эта гипотеза- не нужна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Question
« Ответ #78 : 15 Март, 2011, 18:26:37 pm »
Цитата: "Shiva"
Он просто не может рассматривать любые подобные симптомы как проявления сверхъестественного, т.к. это сделает невозможным выполнение его профессиональных обязанностей.
Главное чтобы не навредил, а так да, в крайнем случае не повредит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Question
« Ответ #79 : 15 Март, 2011, 18:31:18 pm »
Цитата: "Pasha"
Главное чтобы не навредил, а так да, в крайнем случае не повредит.
Насчет "не навреди" мне более пугающей кажется практика "отчитки" людей, которым по-хорошему как раз к специалистам то и надо. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.