Автор Тема: Никогда не понимал...  (Прочитано 1776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Никогда не понимал...
« : 01 Февраль, 2014, 19:35:26 pm »
(Сейчас будет много скобок - смиритесь: как там модно? - О! - многоплановый дискурс!)
Никогда не понимал (говорю вам по большому секрету) смысл раздела "Искусство и религия". Для меня (простите такую, блин, исповедь) всегда было искусство и еще была где-то там религия (не у меня, но видимо кому-то нужная). Да-да, частично и в наше время художники* (см. примеч.) отражают религиозные мотивы (пур куа бы и не па?). Но вот все-таки никакой имманентной связи искусства и религии ваш покорный слуга (вопреки утверждениям разевающих пасть на всю человеческую культуру священнослужителей) так и не усмотрел, хотя обязан заниматься этим вопросом профессионально. А теперь собственно вброс. Это искусство, религия или НЁХ? Или что-то еще? Ваши мнения**? а если кто и слова понял, то вообще роскошно. (всем несмотря ни на что решившимся смотреть видушку  - досмотреть до конца. Или "не по честному это будет, кольцо-то ворованное". Или не смотреть совсем и не писать в данной теме***)
[video:z8d0ptyp]http://www.youtube.com/watch?v=rDyN-hQZnJA[/video:z8d0ptyp]

*в самом широком смысле: литераторы, живописцы, киношники, музыканты-композиторы, прастихосспадиакционисты...

** чем больше "типа объективно обоснованной" вкусовщины, тем лучше.

*** все ответы (буде они случатся) воспринимаются так, как если бы отвечающий таки смотрел это непотребство до конца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Re: Никогда не понимал...
« Ответ #1 : 08 Февраль, 2014, 14:47:20 pm »
Когда-то паразитировать на Христе позволялось только Церкви, а теперь на нём паразитируют все, кому не лень. Подозреваю, что доходы Мэнсона значительно больше доходов любого приходского священника.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Никогда не понимал...
« Ответ #2 : 08 Февраль, 2014, 16:57:15 pm »
Доходы - да. Очевидная польза от Христа  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Никогда не понимал...
« Ответ #3 : 15 Ноябрь, 2014, 21:05:16 pm »
А в плане сценографии такое сдиралово с пинкфлойдовской "Стены"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen