Автор Тема: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #10 : 11 Май, 2018, 21:31:18 pm »
... Русский народ как пациент в психбольнице: лежит, прикованный к больничной койке, бредит, врачи вливают ему в вены дурман, а он представляет себя то Наполеоном, то Спасителем.
История России, как и настоящее России, - вещи печальные.
# #
Увы-увы... Печально !
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #11 : 24 Ноябрь, 2018, 02:13:53 am »
Но и у РПЦ тоже отбирают недвижимость - правда, только для того чтобы тут же передать ее другим попам.

Сообщение сайта
https://lenta.ru/news/2018/11/23/pochaev/
Цитировать
24 ноября 2018
Министерство юстиции Украины лишило Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) права пользоваться зданиями Почаевской лавры в Тернопольской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Речь идет об Успенском и Троицком соборах, монастырских кельях, архиерейском доме, колокольне и надвратном корпусе. По словам заместителя министра юстиции Елены Сукмановой, регистрация права пользования комплексом прошла с нарушениями закона. «Именно поэтому решение о государственной регистрации было отменено, а чиновнику, который его принял, был заблокирован доступ в реестр прав на недвижимое имущество», — отметила Сукманова.

Можноне сомневаться что имущество отобранное у наших попов они отдадут своим.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили