Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219569 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1000 : 29 Апрель, 2018, 12:20:11 pm »
То есть, Вы признаёте, что нагло лгали?
Уже прогресс!  ::D
почему же?
Я не знала об отмене,только и всего.
Но вот до 2004-го года существовал запрет на продажу свинины,иначе зачем понадобилась отмена закона о запрете? :)




Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1001 : 29 Апрель, 2018, 12:29:21 pm »
Вот вам пожалуйста - она просто не знала об отмене запретов, введенных в отдельных административных единицах и потому вполне обосновано говорила о глобальном запрете и теократичности...
 О чем тут еще говорить? Это - не ложь, это - хуцпа.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1002 : 29 Апрель, 2018, 12:33:24 pm »
Вот вам пожалуйста - она просто не знала об отмене запретов, введенных в отдельных административных единицах и потому вполне обосновано говорила о глобальном запрете и теократичности...
 О чем тут еще говорить?
хе-хе...а разве сама отмена  запрета не говорит о теократической природе созданного в 1948 году государства? :)

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1003 : 29 Апрель, 2018, 12:40:40 pm »
 Вы по русски только пишете? Или и читаете тоже?
 В вашем же источнике говорится о наличии ровно трех административных единиц (городов Тверия, Кармиэль и Бейт-Шемеш) в которых этот запрет существовал несколько лет до его отмены в суде в 2004 году. Каким образом это может свидетельствовать о теократической природе возникшего в 1948 году государства?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1004 : 29 Апрель, 2018, 13:55:19 pm »
Короче, троллячья сущность дамочки прояснена полностью. Полагаю, пора морить зверька голодом... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1005 : 29 Апрель, 2018, 14:04:10 pm »
На мой взгляд называть что - либо догмой вместо обоснования - это нелогично.
Если догму обосновать, она перестанет быть догмой. В силу определения термина.

Нефеш отвечает за низшее проявление души,связанное с телом.С вашей точки зрения - это личность,не суть важно.
Да как раз-таки важно: душа -- сам человек, а не какая-то его часть.

Руах обьединяющее звено,словно разум,или ветер.
Вы вообще о чём?

Что ни о чем?Я говорю как есть.Раз Экклизиаст был верующим,то он воспринимал этот мир духовно.Лично он ничего не говорил,однако из его слов о вере становится понятным,что он думал именно так.Надо только чуть дольше почитать.
То и ни о чём. Что значит "духовно"? Какая в этом смысловая нагрузка?

Про исх. 12:12.Бог карает людей на земле только в крайних случаях,тоесть крайне редко,а раз речь идет про суд над всяким делом,также над каждым делом,тоесть про подавляющую часть небесных судов,то в данном случае тематика говорит как раз о суде после смерти.
Я привёл пример, что слово "суд" может не подразумевать буквальный суд.

До этого вы про душу говорили неправильно,так как говорили неверно.
Это супер-гиперлогично!


Душа - это отдельная субстанция
Нет. Об этом, собственно, весь наш диалог. ))

Иисус забрал грешника,осознавшего свои грехи,в Царствие Небесное.
Забирать некуда. "Царствие" так и не наступило. А сам Иисус обещал быть в земле "три дня и три ночи". Т.е. никого он забрать никуда не мог.

Что началось?)))Источников много,прежде всего разные религии,в которых находится зерно истины.Почитал в этой,посмотрел в той,а затем,используя логику,воссоединяешь все воедино.
Не получится, ввиду взаимопротиворечивости оных.


Что касается облика.Мы же говорим не про простых людей,а про тех,кто приближен к Богу.Те,кто больше всех верен Создателю,живут в Раю очень долго,значит существуют.,и могут добровольно возвращатся на землю для выполнения указов Бога.
Как человек по имени Йешуа мог принять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ облик?!!
Ну начнем с того,что мы говорим не про то,что такое догма,а про то,что необходимо все обосновывать.Про душу я уже вроде говорил....ну ладно,еще разок.Нефеш отвечает за низшее проявление души,связанное с телом.Тоесть человеческая личность на земле - это низшая форма проявления души.А еще есть высшее проявление,называется нешама.Это дыхание Бога в человеке.Вы застряли в понимании души на уровне нефеша.Я о том,что ветер и разум имеют объединяющее свойство,все очень просто.Смысловая нагрузка в том,что духовность,это степень приближенности к Богу.Чем человек больше верит,и больше подчиняется Богу,тем он более духовный.А вот Богу зал заседаний ненужен.Неудачный пример.Мы говорим про духовный суд.А вообще интересное высказывание.Суд может не подразумевать суд.Сахар может не быть сахаром.Старайтесь раскрывать слова.Вы говорили неправильно,так как подбирали не те слова,и заложенный смысл.Так понятней?Ну да,весь диалог в этом,только вот я все ваши предыдущие доводы смог нейтрализовать,а других вы не приводите.)))Про земное царствие уже было сказано,люди в большей степени его не заслужили,поэтому отдельных людей,кто заслужил,забирают в небесное царствие.Ну да,тело Иисуса может лежать,где оно захочет,самого Иисуса ведь в нем не было.Большинство противоречий решаются логикой,поэтому все прекрасно получаеться.Вы про Иешуа Га - Ноцри мастер и маргарита?Рад что вы поклонник этого романа.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1006 : 29 Апрель, 2018, 15:22:04 pm »
Ну начнем с того,что мы говорим не про то,что такое догма,а про то,что необходимо все обосновывать.
Я уже ответил: есть вещи, которые многие принципиально не хотят обосновывать, но используют их в своих рассуждениях. Что непонятно?

Про душу я уже вроде говорил....ну ладно,еще разок.Нефеш отвечает за низшее проявление души,связанное с телом.Тоесть человеческая личность на земле - это низшая форма проявления души.А еще есть высшее проявление,называется нешама.Это дыхание Бога в человеке.Вы застряли в понимании души на уровне нефеша.
Никаких "низше-высших" проявлений в религии древних евреев не было.

Я о том,что ветер и разум имеют объединяющее свойство,все очень просто.
Какое свойство?!

Смысловая нагрузка в том,что духовность,это степень приближенности к Богу.Чем человек больше верит,и больше подчиняется Богу,тем он более духовный.
Какое это имеет отношение к вопросу о "послесмертии"?

Неудачный пример.Мы говорим про духовный суд.А вообще интересное высказывание.Суд может не подразумевать суд.Сахар может не быть сахаром.Старайтесь раскрывать слова.
Я написал: может не подразумевать БУКВАЛЬНЫЙ суд, не надо меня путать.


Вы говорили неправильно,так как подбирали не те слова,и заложенный смысл.Так понятней?
Не очень. Отсутствует конкретика. Какие именно слова я подбирал (хоть один пример), и какой у них "истинный смысл"?


Ну да,весь диалог в этом,только вот я все ваши предыдущие доводы смог нейтрализовать,а других вы не приводите.
Что-то не припомню. Я вам приводил цитаты, а вы их просто отбрасывали. А те, что отбросить не получалось, перекручивали на 180 градусов.

Про земное царствие уже было сказано,люди в большей степени его не заслужили,поэтому отдельных людей,кто заслужил,забирают в небесное царствие.
Нет в библии никакого "земного царствия".

"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное" (Матф. 10:7)

Т.е. "Небесное Царство" -- и есть то "царство", которое должно наступить на Земле, но так и не наступило.

Ну да,тело Иисуса может лежать,где оно захочет,самого Иисуса ведь в нем не было.
Э, не!  Сказано, что лежать должен он сам:

"Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Матф.12:40)

Не его тело, а он сам. Потому что он сам = его тело.

"Его нет здесь-Он воскрес , как сказал . Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь" (Матф. 28:6)


Большинство противоречий решаются логикой,поэтому все прекрасно получаеться.
Противоречие или присутствует, или отсутствует. Оно -- не алгебраическая задача, чтоб его "решать".

Вы про Иешуа Га - Ноцри мастер и маргарита?Рад что вы поклонник этого романа.
Я про человека по имени Йешуа (так оно сокращённо звучит по-еврейски). Вы писали, что он принял облик человека. Я возразил: как человек может принять облик человека?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1007 : 29 Апрель, 2018, 16:13:12 pm »
Это признаки государства в котором иудаизм является государственной религией. Вопреки Вашим утверждениям, здесь было показано, что Израиль таковым не является. Тем более теократическим.
а что же вас тогда так смущает Православие в России?
А разве оно меня смущает? Лишь бы место свое не забывало. :;)

Цитировать
Цитировать
Не особо-то и широко. В основе это все таже европейская классика.
ну для вас может и нет разницы,но нормальные люди,которые ходят на концерты,всегда услышат разницу между Дебюсси и Бородиным.
Поздравляю. Во-первых, Вы решили воевать с еще одним фактом. Во-вторых, откуда Вы так хорошо меня узнали, что беретесь судить в чем я услышу разницу, а в чем нет?

Цитировать
Итак, процент русской классической музыки,которая испытала на себе влияние Православной культуры - 100%.
Круто. Пруфы будут?

Цитировать
Например Рахманинов,композитор 20-го века,широко  использует гармонию и интонации церковных песнопений даже в музыке не религиозной тематики.
Ну и что?

Цитировать
«Я люблю церковное пение…
Ну и что? Мало ли, кто что любит.

Цитировать
ведь оно, как и народные песни, служит первоисточником, от которого пошла вся наша русская музыка».
- ошибся С.В. Рахманинов. :acute
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1008 : 30 Апрель, 2018, 06:25:27 am »
- ошибся С.В. Рахманинов.
да  куда ему до вас-то.....вы ж у нас гениальую музыку пишите,которую весь мир играет....... :)


Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #1009 : 30 Апрель, 2018, 06:29:26 am »
- ошибся С.В. Рахманинов.
да  куда ему до вас-то.....вы ж у нас гениальую музыку пишите,которую весь мир играет....... :)
Причем тут я? Кто ж виноват, что Рахманинов сделал утверждение, не соответствующее действительности? А Вы за ним повторяете. :;)


ПС: Я так и думал, что по остальным пунктам возражений не будет.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen