Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #100 : 19 Январь, 2019, 13:05:24 pm »
ЛОжь. Невзоров чуть ли не в каждом ролике подчеркивает, что он не ученый и в принципе не может претендовать на это звание.
Вы читать то умеете?
Цитировать
Происхождение личности и интеллекта человека. Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии

В этой книге Александр Невзоров - режиссер, сценарист, писатель, член Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов - предлагает отчетливые, развернутые трактовки таких понятий, как "сознание", "разум", "личность", "мышление" и "интеллект", основанные только на тех открытиях, которые были сделаны классическими школами нейрофизиологии, и на естественнонаучной трактовке любых процессов в головном мозге человека или иного млекопитающего животного.
Неврозов попробовал написать умную книгу, но у него ничего не получилось и он получил по башке от ученых, на что и обиделся.

Первое - лженаука, второе - нет.
Так в том то и дело что утверждения Савельеа лженаука, проверьте сами, разжеванный список ошибок Савельева у вас есть. А т.к писать вы умеете то и читать должны уметь. Обратите внимание на свое нежелании знакомится с критикой Савельева, оно ровно той же природы что и не желание креационистов знакомится с критикой их идей. 

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #101 : 19 Январь, 2019, 13:13:54 pm »
Так в том то и дело что утверждения Савельеа лженаука, проверьте сами, разжеванный список ошибок Савельева у вас есть.
Хм...
Вот пишешь пост, объясняешь, что далеко не каждая ошибка ученого есть лженаука... а этот болван не читает и свое долдонит.)))
Ну, и стОит ли после этого на болвана реагировать?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #102 : 19 Январь, 2019, 13:21:25 pm »
Вот пишешь пост, объясняешь, что далеко не каждая ошибка ученого есть лженаука... а этот болван не читает и свое долдонит.)))
Речь идет не об одной ошибке, речь идет об ошибочности всей концепции Савельевна, которая во многом основана на старых предрассудках и его нежелания ознакомится с современными научными работами по интересующей его тематики. В этом плане он не сильно отличается от любого эфирщика, чьи поклонники также будут твердить что ошибки их кумира еще не доказательство того что эфирщики лжеученые.
Почему когда Савельев заявляет, что генетика это не наука, вы не требуете от него доказательств его утверждений, а когда вам говорят о ложности его утверждения, просто не хотите ничего слушать?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #103 : 19 Январь, 2019, 14:49:25 pm »
Почему когда Савельев заявляет, что генетика это не наука, вы не требуете от него доказательств его утверждений,
Потому что я не интересуюсь (пока) Савельевым вообще. Я не савелист и не антисавелист.
Если он действительно заявляет на полном серьезе, что генетика - не наука, то, разумеется, это чушь.
И если я вдруг решу, что надо познакомиться с ним поплотнее, то я изучу его научные работы и их критику, и тогда смогу судить более-менее объективно.
На данный момент меня интересует не он, а другие вещи. Например, проблема мифотворчества в свете экзистенциальной психологии и психотерапии. И те три маленькие ролика Савельева, которые я случайно посмотрел, целиком ложатся на выводы специалистов в данной сфере. Более того, они целиком совпадают с практикой моей жизни. Вот и все. Если вы можете привести аргументы против конкретных его утверждений - милости прошу. Все остальное, повторюсь, меня не интересует.

Склеено 19 Январь, 2019, 14:52:36 pm
Да, и повторю за коллегами, безотносительно фамилии обсуждаемого: если в чем-то человек ошибается, пусть даже во многом, это не значит, что на всем его творчестве надо поставить крест. Это или демагогия, или идиотизм.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #104 : 19 Январь, 2019, 15:15:43 pm »
Потому что я не интересуюсь (пока) Савельевым вообще. Я не савелист и не антисавелист.
Если он действительно заявляет на полном серьезе, что генетика - не наука, то, разумеется, это чушь.
И если я вдруг решу, что надо познакомиться с ним поплотнее, то я изучу его научные работы и их критику, и тогда смогу судить более-менее объективно.
И в чем тогда смысл всего того что вы писали до этого?
И те три маленькие ролика Савельева, которые я случайно посмотрел, целиком ложатся на выводы специалистов в данной сфере. Более того, они целиком совпадают с практикой моей жизни. Вот и все. Если вы можете привести аргументы против конкретных его утверждений - милости прошу. Все остальное, повторюсь, меня не интересует.
так вы же не знакомились с творчеством Савельева, откуда же вам знать что он утверждает? Если бы вы действительно хотели обсудить какие-то утверждения, то вы бы их для начала хотя бы сформулировали. Причем тут Савельев, пытались прикрыть свои идеи каким-то авторитетом? Да и оценивать истинность информации по нравится/не нравится, это в большей степени свойственно религии.
Да, и повторю за коллегами, безотносительно фамилии обсуждаемого: если в чем-то человек ошибается, пусть даже во многом, это не значит, что на всем его творчестве надо поставить крест. Это или демагогия, или идиотизм.
Но это значит, что нкужно критично подходить к его творчеству, и требовать доказательства тех или иных утверждений, а ведь Савельев ни разу не побывал аргументировать свои утверждение, он просто их многократно повторяет в надежде что слушатели примут их за общепринятое.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #105 : 19 Январь, 2019, 15:27:04 pm »
так вы же не знакомились с творчеством Савельева, откуда же вам знать что он утверждает?
Специально для болванов, которые не читают посты, на которые отвечают:
Цитировать
три маленькие ролика Савельева, которые я случайно посмотрел
Или еще размер шрифта увеличить?
Или обдумывания увиденного все равно не дождаться, и болван будет продолжать долдонить свой идиотизм?


Склеено 19 Январь, 2019, 15:30:29 pm

Если бы вы действительно хотели обсудить какие-то утверждения, то вы бы их для начала хотя бы сформулировали.
А если бы ты не был болваном, ты хотя бы удосужился посмотреть ролик, после которого бездумно стал истерить и двадцать раз выкладывать чужой список ошибок Савельева.
У тебя условный рефлекс, что ли,  - гавкать при любом упоминании Савельева?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #106 : 19 Январь, 2019, 15:45:23 pm »
Или еще размер шрифта увеличить?
Или обдумывания увиденного все равно не дождаться, и болван будет продолжать долдонить свой идиотизм?
Я что, экстрасенс, по вашему, и знаю какие вы ролики смотрели? У Савельева этих роликов пруд пруди, и почти во всех он толчет воду в ступе, потому что ничего внятного сказать не может. Подобным образом устроены многие эзотерические культы, Гуру вещает какую-то бессмыслицу, а его ученики пытаясь придать этому хоть какой-то смысл, придают ему свой собственный, и у них возникает иллюзия что они находятся на одной волне со своим кумиром. Поэтому я понятия не имею что вам послышалось в речах Савельева.
Вам начислено 20 штрафных баллов за хейтинг. Ув. Born.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2019, 19:28:24 pm от Born »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #107 : 19 Январь, 2019, 19:51:34 pm »
Цитата:  link=topic=28592.msg541285#msg541285 date=1547912723
Вам начислено 20 штрафных баллов за хейтинг. Ув. Born

А при чём тут хейтинг?  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #109 : 20 Январь, 2019, 15:53:13 pm »
Этот [Речь о А. Невзорове] возомнил себя большим ученым специалистом и вполне ожидаемо получил по голове, отсюда и реакция.

Не знаю, не знаю...
Именно благодаря Невзорову, начиная с 2012 года, количество георгиевских ленточек в транспорте в майские дни резко пошло на убыль и сегодняшней весной их практически уже не было видно.
"Уроки атеизма" - вообще вне конкуренции.
Его еженедельные среды на Эхе Москвы - медленно но верно разрушают клерикальную машину в стране и делается это весьма успешно.
Еще - его многие высказывания разлетаются, как афоризмы...
По Вашему выходит, что это бред и его нельзя размещать на Атеистическом Сайте?



Я что, экстрасенс, по вашему, и знаю какие вы ролики смотрели?

Вы не экстрасенс. Вы стратег.
Я Вас начинаю понимать.
Вы ощущаете себя стратегом среди тактиков.
И вообразили себе, что только стратегией можно победить врага.
Но увы, стратегия без тактики - звук пустой, говорю это как бывший военный.

И не всегда стратегия побеждает.
Давайте вспомним стратегию Наполеона ввязаться в войну с Испанией и покорить ненавистную Англию.
Гитлера - ввязаться в войну с СССР
Мы все знаем, что из этого вышло.

Ещё - не всегда стратегия побеждает среди одних тактиков, чем является ярчайший пример в Конкисте, когда 4 сотни головорезов, убийц, растлителей малолеток и прочего сброда победило 10.000 армию инков, пленив Атауальпу и взяв всё золото, которое инки принесли САМИ к ногам Франсико Писаро...
Без малого 400 человек победило целое войско!
Если бы Вы там были Начальником Генштаба, Вы его (Ф.П.) назвали бы сумасшедшим, и арестовали бы его со всеми вытекающими далее последствиями.
Он бы тоже "за словом в карман не полез" и (далее идет литературный перевод с языка бандитов, убийц, растлителей малолеток и прочего сброда) послал бы Вас на ближайший корабль/судно в Старый Свет (в Европу), сказав при этом, чтобы Вы лично ожидали его там с победой и принесением Испанской Короне новых земель и подданных.


Ещё немного о Савельеве
(и, наверное, уже хватит об этом).
Сегодня, чтобы получить грант, непременно нужно лизать зад клерикалам, подтанцовывать им, и позиционировать себя "верующим", как, например это делает Проханов: напоказ молится, трапезничает в храме, участвует в их сходках и пр.
Савельев свой окрас не менял от юности, будучи атеистом с юных лет до наших дней (а ему уже под 60).
Хотя бы за это персонаж сей достоин уважения на Атеистическом ресурсе, чем является наш Сайт.
Ни приспособленцем, ни карьеристом его после этого назвать никак не можно.
Ошибки, заблуждения?
А у кого их не бывает?
Я ненавижу преступность...