Автор Тема: Мы пока не можем, к сожалению, сжигать еретиков...  (Прочитано 42806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 24 Октябрь, 2006, 20:36:41 pm »
Хоругвеносцы - это далеко не весь русский народ и даже не все православные, к счастью. Так что за русский народ пока рановато стыдиться, Nussi. А что их за базар привлечь нельзя, очень жаль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #101 : 24 Октябрь, 2006, 20:47:58 pm »
Я догадываюсь, что хоругвеносцы - не весь народ, но они - его часть, я так понимаю. Вот за эту часть и стыдно. Это же надо до такого додуматься в XXI веке!
А почему их нельзя привлечь за базар?
Некоторым мешают жить атеистические идеи, а этих хоругвеносцев не просто идеи, а уже действия угрожают жизни! Судить надо за такое! А если православные книги начать жечь, что поднимется!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #102 : 24 Октябрь, 2006, 21:20:37 pm »
Их угрозы абстрактны, потому ине ответят. Бывало и хлеще: националисты в инернете публиковали в сети списки неугодных с именами и адресами. Кого то из списочка убили, а кого то избили. Про какую либо реакцию закона я не слышал. Об этом писала,  вроде, 'новая газета'.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн Gamma

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 04 Январь, 2007, 23:24:30 pm »
успокоитель,

вот вы блещете в форуме словами и фразами типа "идиот" и "совсем тупой".
Либо вы ещё молоды в вере и тогда это понятно, впереди рост и осознание.
Либо не совсем ясно, какой же вы веры.
Христианской? - в таком случае наберитесь мужества измениться и покаяться в сквернословии.

Конечно, как вы пишете, все мы люди, "много согрешаем", не всегда выдерживаем, иногда может случиться, что прорываются гневные эмоции, прорывается гордость, если всё это ещё не умерло на Кресте. Да, бывает тяжело.
Но не на то ли дана сила Божья, чтобы оставить всё это, "забывая заднее, простираться вперёд", как пишет Апостол? И призывает к миру со всеми.

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших, - пишет Апостол Павел и продолжает в Послании к Колосянам, - снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы".

Будьте "новыми человеками", по образу Создателя, говорит он, сам претерпевший много от ненавидящих его людей, которого и палками избивали до полусмерти: "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны".
И далее: "Все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца".

Чтобы преобрести многих, как он говорит в другом месте, чтобы не человеческой мудростью приобретать людей, а показывать им пример в духе и силе. Вы как письмо, говорит Павел, т.е. люди читают, что в нас написано.

Призываю вас, друг, прислушайтесь к апостольским словам, прислушайтесь к Самому Христу внутри вас.

Всего наилучшего, с уважением.

P.S. Даже если это у вас такая "стилизация" под манеру речи на форуме, вспомните, "что общего у света и тьмы?" Не на вас должны влиять, а вы на окружающих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gamma »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 05 Январь, 2007, 06:18:34 am »
Gamma

Спасибо за критику.
Да я уже начинаю отходить от этого искусственного стиля.
Хотя я все-таки считаю что не старался прям уж блистать словами "тупой и идиот".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Gamma

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 05 Январь, 2007, 06:35:31 am »
Спасибо и вам, что выслушали, а вернее, прочитали)
Я тоже не считаю, что вы "старались", иногда мы забываем что-то, но Господь нам напоминает)
Мы свободные люди, и в повседневном разговоре не думаю, что стоит задумчиво "окать", внушительно басить и поглаживать бороду (может и несуществующую:)), но какие-то соображения, в связи с тем, что мы христиане, видимо, существуют и влияют на нашу речь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gamma »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #106 : 23 Январь, 2007, 12:04:24 pm »
Цитата: "успокоитель"
профессор Осипов
 4.Святость
     Есть прекрасное русское слово "инок" (от слова "иной"), которым именуют монашествующих и которое очень точно подчеркивает основную черту тех, кто дал особые обеты в последовании Христу, в достижении идеала христианской святости.

Как же любят "профессора" выдавать желаемое за действительное. Один такой профессор, помнится, находил в слове "Россия" корень "Ра" (РАссия - земля, мол, солнца)

ИНОК | Толковый словарь Даля
-м . монах, чернец, черноризец; отшельник, пустыножитель. Инокиня ж. иногда инока, иночка, монахиня, черница. Иноков, инокинин, ему или ей принадлежащий. Иноческий, сану монаха свойственый, сродный. Иночество ср. монашество: состоянье инока

...что-то я не нашел упоминания о родстве со словом "иной". Только у православных толкователей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #107 : 24 Февраль, 2007, 14:17:26 pm »
Этимологию надо бы смотреть у Фасмера... Кажется, он лежит где-то в Сети. Если доберусь до книжки, погляжу, откуда "инок".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!