Автор Тема: Эволюция не по Дарвину  (Прочитано 10141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #40 : 31 Октябрь, 2010, 11:03:31 am »
И кого вы тут слушаете, господа. Это ж Москвитин... Давненько выбросил в Интеренет свой опус под названием Теория эволюции в теологическом аспекте. Перлы оттуда:
Цитировать
Выражение же "вид занял экологическую нишу" не может не подразумевать, что этот самый вид осознал факт несуществующего наличия такой ниши и мало того - принял активные действия с тем, чтобы эту несуществующую нишу занять. Оставив в стороне вопрос о существовании ниши зададимся вопросом, а как вид может осознать ее наличие? Ответ очевиден - только надвидовым сознанием или же видовым подсознанием.
Вам ли господин Москвитин говорить о науке? Вы махровый креационист, а голдентайм известный креаресурс. Вам уже неоднократно объясняли поводу кембрийского взрыва - про вендскую фауну. Верно подсказал и Снег Север - акцентироваться только на Дарвине, упуская последующее развитие теории эволюции, как минимум некоректно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #41 : 31 Октябрь, 2010, 16:31:32 pm »
Читаю статью, я дошел до критики тэ с привлечением сложных систем типа глаза, то понял, что автор давно отстал от жизни и не представляет себе отличия в между трудами самого дарвина и современным эволюционным учением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #42 : 31 Октябрь, 2010, 16:53:48 pm »
Фига се, Wаlsh code вернулся...  и Дориан Грей ... не иначе что-то там сдохло в лесу...

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #43 : 31 Октябрь, 2010, 17:08:06 pm »
A walsh code никуда и не уходил!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #44 : 31 Октябрь, 2010, 17:16:36 pm »
Я рад  :D

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #45 : 01 Ноябрь, 2010, 13:10:11 pm »
Для Vostok

Я надеюсь, мы с Вами еще поговорим о статье Шермана. Но чуть попозже, с Вашего позволения. По некоторым причинам прошу тайм-аута. Пока же назрела необходимость разобраться с другим вопросом.

Ysbryd

Цитировать
А Вы, г-н верующий, сперва статью бы сами прочли, а потом уже занимались изысканием биографии её автора. А то по сути вопроса Вашего мнения что-то не слышно. Зато слышны очень характерные для ревнителей религиозного мировоззрения выпады в сторону несогласных и спорящих. Просто лубочное мракобесие.

Слушайте, уважаемый. Я понимаю, что для Вас каждый верующий есть дремучий мракобес. Но за свои слова надо отвечать. Чтобы не вносить неразберихи, я открываю новую тему, где предлагаю выяснить отношения - высказать доводы в пользу Вашего и моего мировоззрения. Условий по большому счету только два. Первое: я буду отвечать только на Ваши посты. Второе: историю не трогаем, то есть Вы не вспоминаете об инквизиции, моральном облике священничества и т.д. а я ничего не говорю о прошлых преступлениях против верующих. То есть, чужие грехи оставим в стороне.

Если Вы согласны, прошу на тему "А. Москвитин vs Ysbryd" Там я задам и первый вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #46 : 01 Ноябрь, 2010, 13:17:44 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Взгляд Дракона"
Цитировать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мусорная_ДНК
Мусорная ДНК (англ. junk DNA) — последовательности геномной ДНК, функции которых пока не установлены.
Снег Север снова в луже. Недаром он сталинист-лысекноист, ох недаром.
Цитата: "Снег Север"
В "расшифрованном" (ставлю слово в кавычки, поскольку считаю, что оно явно не отражает содержания) геноме человека где-то процентов 80 - неинформативная составляющая, "мусор".
Взгляд Дракона снова воняет, сидя в луже.
Блин. Она не "неинформативная составляющая", а неизвестная состовляющая. - По-моему есть разница. - Она может нести в себе информацию, а может и не нести. Может быть для чего-то другого быть предназначена, а может и не быть!

И дело далеко не в этом! А в том, каким образом могли сформироваться работающие информационные гены, без опробывания их природой. - По-моему, это совершенно невероятный процесс. - Так что наличие промежуточных форм - обязательно! Или прощай теория вероятностей. А еще прощайте всякие рамапитеки, дриопитеки и прочая фигня! Вы, Снег Север, отличите бонобо от шимпанзе? - Я, например, нет. - А наличие очень близкородственных видов в современности - это те же промежуточные формы в древности!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
Re: Эволюция не по Дарвину
« Ответ #47 : 01 Ноябрь, 2010, 13:56:17 pm »
Ysbryd

Цитировать
Так что, г-н А.Москвитин, Вы таки имеете мне шо-то сказать по теме?

Мне кажется, что Вы, г-н Ysbryd как лицо, имеющее прямое отношение к организации диспутов на данном форуме, должны быть благодарны мне, что я внес в этот форум живую струю, открыв уже четвертую по счету тему. Эту тему я начал с того, что просто дал ссылку на статью, которая показалась мне интересной. Не более того. Какое никакое обсуждение статьи идет, а значит форум оправдывает свое предназначение.
Я нигде не сказал, что разделяю точку зрения автора. У меня есть своя позиция, но эта тема к моей позиции не имеет отношения. И не стоит Вам указывать мне, что мне стоит, а что не стоит делать.

В приемлемом для меня тоне разговор по теме ведет Vostok, с ним я и буду разговаривать, о чем я сказал выше. А Вас персонально я уже пригласил на новую тему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.