Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #250 : 28 Август, 2018, 04:00:32 am »
Маркс, конечно, так не утверждал. Tref так трактует идеи Маркса. Таким образом, это его личные представления о теории Маркса.
Хотелось бы спросить еще: почему прибыль, полученная от продажи смартфонов Apple не распределяется равным образом между работниками китайских заводов по производству таких смартфонов? Как господа капиталисты объяснят нам противоречие между общественным производством товара и частным характером присвоения прибавочной стоимости (даже черт с тем откуда эта стоимость возникает: с конъюнктуры рынка или труда работника)? Смартфоны не появились бы без труда китайских наемных работников и наемных инженеров компании Apple. Почему прибыль распределяется иначе?
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #251 : 28 Август, 2018, 07:24:51 am »
Там выше, они объяснили, что из -за того, что средства производства находятся в собственности капиталиста. Он бедняга рискует всем, что имеет (а имеет он гораздо больше чем его работники), соответственно в случае неудачи ,  горечь потерь несоизмеримо больше. :)   
« Последнее редактирование: 28 Август, 2018, 08:16:44 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #252 : 28 Август, 2018, 08:07:52 am »
Смотри не прогори,"флагман мелкорозничной торговли".Большего отребья, чем прогоревшие "бизнесмены" в жизни не видал. Сродни алкашам и торчкам на глухом завязе.
Не бойся, геноссе лузер, не прогорю. Мне помогает дух, в которого ты не веришь по причине своей узколобости. :-)))


Склеено 28 Август, 2018, 08:11:43 am
Вы уверены, что Маркс так утверждал?
Хотелось бы подробностей. 
Верно. А еще стоит проверить равняется ли дважды два четырем и действительно ли Волга впадает в Каспийское море.

Склеено 28 Август, 2018, 08:14:51 am
Хотелось бы спросить еще: почему прибыль, полученная от продажи смартфонов Apple не распределяется равным образом между работниками китайских заводов по производству таких смартфонов? 
Объясняю. Не распределяется, поскольку работники китайских заводов не имеют никакого отношения к возникновению этой прибыли.

Склеено 28 Август, 2018, 08:18:35 am
Как господа капиталисты объяснят нам противоречие между общественным производством товара и частным характером присвоения прибавочной стоимости
Нет никакого противоречия. На частном предприятии не может быть никакого "общественного производства товара". Общественное производство товара имеет место только на государственных предприятиях. Да и то работники этих предприятий получают лишь свою заработную плату, а вся прибыль уходит государству и оно распределяет ее так, как сочтет нужным. И далеко не факт, что хоть копейка от этой прибыли достанется этим конкретным работникам.
Принцип прост: кто платит, тот и заказывает музыку. Или если хотите, кто угощает девочку, тот ее и танцует. Может вам это ближе. :-))

Склеено 28 Август, 2018, 08:20:48 am
Смартфоны не появились бы без труда китайских наемных работников и наемных инженеров компании Apple. Почему прибыль распределяется иначе?
Потому что прибыль связана не с самими смартфонами, а с рыночной ситуацией, повлиять на которую может только хозяин, принимая те или иные решения.
А если вы думаете иначе, у меня к вам вопрос. А если предприятие прогорит и разорится, следует ли распределять его многомиллионные убытки между работниками? :-)))

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #253 : 28 Август, 2018, 08:30:30 am »
Мне помогает дух, в которого ты не веришь по причине своей узколобости. :-)))
Дух, который Вам, якобы "помогает" в любой религиозной книжке говорит своему духовному лузеру, что ему (лузеру) надо дать обет служить высшему миру, а не высший мир приспособлять на службу своим низменным (по сравнению с духом) интересам, таким, как личная выгода.
Дух этот лузеру говорит:
"Вам надо служить тому Высшему миру, а не пытаться поставить его на службу себе.
В противном случае в тот мир лузеру путь закрыт. Абсолютное знание не пойдёт в услужение низшему миру. Вы должны вручить себя  ЕМУ, чтобы он вас использовал, а не пытаться Его использовать в своих корыстных интересах, сделать Его предметом для достижения своих низменных целей"..

Такова по крайней мере вся ведическая культура и христианская тоже.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #254 : 28 Август, 2018, 09:08:01 am »
Дух, который Вам, якобы "помогает" в любой религиозной книжке говорит своему духовному лузеру, что ему (лузеру) надо дать обет служить высшему миру, а не высший мир приспособлять на службу своим низменным (по сравнению с духом) интересам, таким, как личная выгода.
В книжках Карлоса Кастанеды ничего подобного не говорится. Наверное, они бездуховны. :-)))
А вам минус за попытку оскорбить без повода.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #255 : 28 Август, 2018, 09:42:21 am »
А вам минус за попытку оскорбить без повода.

Благодарю за минус.
Я ему очень рад. Такие минусы я очень люблю.
Я, вообще, все минусы, особенно у FatCat(a) считаю плюсами и втайне ему завидую.
Задело, значит, кого-то.
Не зря, выходит, живёт на Свете.
Если бы у меня была возможность поставить Вам плюс, я бы это сделал незамедлительно.
Но увы, ни минусы, ни плюсы в моём аккаунте (профиле) не предусмотрены.
Заигрывайте дальше со своим "духом", который Вам помогает.
Он и дальше будет непременно Вам помогать.
Ведь чего очень хочется, в то и верится...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #256 : 28 Август, 2018, 10:19:21 am »
Задело, значит, кого-то.

Чтобы кого-то "задело", нужно вести себя соответственно.
Что Вам мешает?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #257 : 28 Август, 2018, 10:39:57 am »
Ну ему простительно, как теоретику коммунизма тк он просто не знал, что такое себестоимость, маржа и прибыль. С тем же успехом можно сказать, что сырье не купленное в себестоимость поставщика это переплаченные деньги. Маркс это такой же пережиток, как и библия. В 21-м веке это все крайне смешно.
А вы какой -то иной смысл вкладываете в эти понятия?Можно, конечно, сказать: всякий "теоретик" имеет право понимать под стоимостью всё, что ему угодно. Следует, дескать, считаться лишь с тем, правильно ли его объяснение того, что он понимает под стоимостью, или нет. А будет ли это теория потребительной стоимости, цены или чего-нибудь иного — это не имеет значения.
Cама формулировка прибавочной стоимости у Маркса идиотична. По его мнению это типа не доплаченные деньги работнику.
Вот не надо наговаривать на Маркса, ничего подобного он не утверждал. Пока не поймете , что же на самом деле формулировал Маркс, дискуссия будет беспредметной.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #258 : 28 Август, 2018, 10:41:57 am »
Не бойся, геноссе лузер
Ага, не торгую гандонами и огурцами.А там дальше поглядим, кто из нас запоёт, а кто заплачет.
На частном предприятии не может быть никакого "общественного производства товара".
Во, слабоумие -то где? Если  бы Вы там один работали на своём оборудовании, в своём здании и потребляли бы свои ресурсы, то тогда бы это было так. Но собственность была бы не частная а личная.А Вы используете ресурсы произведённые другими, покупное сырьё, чужой наёмный труд, платите арендную плату за помещение, кредит за оборудование. Это всё уже общество. И недоплачиваете Вы всему обществу, по скольку класс капиталистов эксплуатирует всё общество целиком. Уйти нельзя, можно только свергнуть капиталистов и буржуа. Иного пути к освобождению у национального пролетариата нет, кроме как задавить своими цепями буржуа, которые немедленно начинают перерождаться в компрадорскую гнилую опору власти международного плутократического капитала и его оккупационного режима.

Склеено 28 Август, 2018, 10:43:44 am
Потому что прибыль связана не с самими смартфонами,
"Проклятые компрачикос!" Д.Лондон."Мексиканец".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #259 : 28 Август, 2018, 10:51:46 am »
прибыль связана не с самими смартфонами, а с рыночной ситуацией
Слышали,знаем: "Спрос определяет предложение".))На самом деле спрос и предложение объясняют только, почему цена определённого товара всегда колеблется вокруг своей стоимости (или цены производства). Но они не объясняют, почему цена одного товара всегда в среднем на столько-то выше, чем цена другого, почему, скажем, в течение столетий фунт золота был в среднем в 13 раз дороже, чем фунт серебра.
Как только теория, объясняющая стоимость спросом и предложением, хочет объяснить эти постоянные различия цен разных товаров, ей не остаётся ничего иного, как стыдливо прибегнуть к теории трудовой стоимости. На вопрос, почему один товар постоянно оказывается настолько-то дороже другого, она отвечает, что это происходит от его большей редкости ; последнее вызывает то, что предложение этого товара постоянно меньше, чем предложение других товаров. Однако для того, чтобы доставить на рынок более редкий товар в том же количестве, как и другой, который встречается чаще, требуется больше труда .Не будет большой разницы сказать, что фунт золота потому в 13 раз дороже фунта серебра, что оно встречается в 13 раз реже, или же потому, что добывание фунта золота стоит в 13 раз больше труда, чем добывание фунта серебра. Если теоретик не становится на точку зрения простого купца, которого интересует только цена товаров на рынке, а не то, каким образом они её приобрели, — если он захочет глубже вникнуть в дело и исследовать, каким образом произведены те товары, которые вынесены на рынок, то он всегда обнаружит, что стоимости товаров определяются процессом производства , что они создаются на производственном предприятии, а не на рынке . Когда для  "теоретиков" рынок в большинстве случаев ближе, чем предприятие, и поэтому они, как правило, не понимают теории трудовой стоимости.

Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.