Автор Тема: В чем справедливость вечного ада?  (Прочитано 28552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #130 : 16 Октябрь, 2018, 00:37:57 am »
вот это заблуждение атеистов. как может вызывать чувство вины искреннее поведение?!

Не заблуждение и не атеистов... Берите шире: это просто бред. Но! Спасибо авраамитам, "чувство вины"(класс эмоций социальной обусловленности)+понятие греха=ощущение неотвратимости наказания. ЭТО работает так. It's working(с)
Работает массово и передается [психо]генетически, в т.ч. Мощь пандемии и внезапность наследственной болезни. Вот что есть авраамистика в "массах".

Ключевое: о-щу-ще-ни-е. Знаете, термин такой есть у этих ... . "Богобоязненный". Вот ключ. Искусственно индуцируются передающиеся по трансмиссии психические деформации заданного типа. Формула выше, больных что-то около 1/2 населения Земли.

Склеено 16 Октябрь, 2018, 00:41:11 am
и я согласен с этим определением!

Вот и славно. Я с ним тоже согласен.
Таким образом, есть грех как жизненный Огрех(экзистенциально ошибочное деяние), ничего общего не имеющий с "грехом" авраамитов.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #131 : 16 Октябрь, 2018, 06:02:21 am »
"Богобоязненный". Вот ключ
да это очень хорошее качество. Страх страху - рознь. Бояться боха - это на подобии как бояться не сдать сессию, т.е. держать себя в руках. Или бояться огорчить дорогого человека, поэтому дорожить отношениями.
Но атеисты, зачастую, понимают "страх божий" как панический страх, вроде как паука какого-нибудь.
 Я хотел бы больше иметь страха божия, чем имею.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #132 : 16 Октябрь, 2018, 06:42:40 am »
Бояться боха
Я гляжу, предупреждения на Вас не действуют. Флуд летит потоком. Подумайте на досуге, а он у Вас будет, про собственные грехи. Говорильня и терпение тоже имеют некоторые пределы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #133 : 16 Октябрь, 2018, 06:46:23 am »
Я хотел бы больше иметь страха божия, чем имею.

Страх плохой советчик.
У страха глаза велики...
А весь этот ад на страхе только и держится.
Страх убери и ада не будет:
Смелый ада не боится.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #134 : 16 Октябрь, 2018, 06:56:25 am »
Я хотел бы больше иметь страха божия, чем имею.
К тому же Вы ещё и опасный психопат с комплексом самоубийцы. Искусственное насаживание фобий и дутых табу, вместо естественной нравственности и принятой этики поведения, является психиатрическим террором, а такие личности должны уничтожаться путём повешения за шею, наравне с отравителями, фальсификаторами лекарств, носителями и умышленными распостранителями смертельных болезней и прочей дегенеративно - сумасшедшей публикой, желающей смерти всем окружающим из-за собственной душевной болезни.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #135 : 16 Октябрь, 2018, 10:40:23 am »
Бояться боха - это на подобии как бояться не сдать сессию, т.е. держать себя в руках. Или бояться огорчить дорогого человека, поэтому дорожить отношениями.

А вот и мимо. Это накапливающийся в подсознании(глубинных слоях психики) иррациональный страх. Никакого отношения к фанатским симпатиям к "парню наверху" не имеющий. Результат, как было разжевано выше, внедрения чувства(ощущения) вины через понятие греха. Попытки это привязать к осознанной ответственности разбиваются именно об отсутствие причинно-следственной связи.

Но атеисты, зачастую, понимают "страх божий" как панический страх, вроде как паука какого-нибудь.

Редкий случай, когда "научные атеисты"(т.е. атеисты-материалисты с гипертрофированным рациональным критицизмом) действительно понимают верунов)))
Мистические страшки имеют психически-индуктивное происхождение: религии, суеверия, прочая лабуда. А их рациональные оправдания это всего лишь рациональные оправдания.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем справедливость вечного ада?
« Ответ #136 : 17 Октябрь, 2018, 18:06:47 pm »
Мистические страшки имеют психически-индуктивное происхождение: религии, суеверия, прочая лабуда. А их рациональные оправдания это всего лишь рациональные оправдания.
Неужели не обращаете внимания, когда черная кошка дорогу перешла?

Знаю атеистов, которые верят в счастливый свитер, к примеру.
Или не бреются перед матчем.
Или не моются перед авиа перелетом.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!