Автор Тема: Существуют ли верующие?  (Прочитано 20628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #60 : 10 Ноябрь, 2019, 15:14:35 pm »
Цитировать
vlad4484
                                       
               Эта слепота души приводит к ее разложению и вечной смерти.

                              Карман Вопросов                 

                     Да ну? А что же тогда жарится в аду?
Последнее предyпреждение про цитирование оппонентов по дискyсy. По-рyсски плохо понимаете?
Почему душа жарится,кто это сказал? Смерть души это не смерть человека,которая заключается в   
в разделении души и тела. Смерть души проявляет себя двояко. Первое это разложение души еще при
  земной жизни человека,которое выражается в мате,хулы на Бога,разных мерзостях и пошлостях которые
человек произносит,Вы же не будете утверждать,что не встречали такие смердящие души.
   Второе это вечная смерть души пребывающей в вечных страшных муках.
Допустим если Вас посадят навечно в темную комнату,где еще жрать и курить по страшной силе хочется,
 разве это не будет для Вас мучением?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2019, 03:00:31 am от Born »

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #61 : 10 Ноябрь, 2019, 16:19:43 pm »
Цитировать
vlad4484
Поэтому преждевременная смерть детей самое лучшее,что мог сделать для них Бог,т.е. если бы они умерли позже,то по предвидению Бога, посмертная участь этих детей была бы гораздо хуже.

                                         
                                       Карман Вопросов

То есть по Вашему мнению смерти детей нужно радоваться и славить бога за то что он не допустил худшего исхода? Что-то я не заметил особой радости среди верующих когда у них умирают дети. :nea
Или бог не всемогущий? Вон Вы что-то про волю вспомнили...
                           

                                       ALLA_STAR                                                       

" добрый боженька..." Значит ребенок погиб от рук маньяка- воля божья, радоваться родителям надо!?...Что же это за вера у вас такая!?...Что это за бог у вас такой!?...Нормальные (психически) ли вы люди!?...

Никто не говорил что при смерти близкого человека христианин должен радоваться,это может делать только сумасшедший. Христианин не должен радоваться даже смерти врага.

" Не радуйся смерти человека, хотя бы он был самый враждебный тебе: помни, что все мы умрём".

                                              (Святое Писание.)

Смерть близкого человека всегда вызывает страдание и скорбь,однако христианский взгляд на мир,на то что на все  воля Бога, помогает христианину переносить эти скорби более мужественно,т.к. дает некоторое утешение,да и собственную смерть помогает встретить без дикого животного ужаса,но как незваную но жданную гостью.
  Бога же мы должны благодарить за все,за доброе и злое, твердо помня,что то и другое ведет к лучшему.


 "Случилось что-то хорошее — благодари Бога, и хорошее останется. Случилось что-то плохое — благодари Бога, и плохое уйдёт, всегда и за все благодари Бога. ".


                                             ( Святитель Иоанн Златоуст.)


Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #62 : 10 Ноябрь, 2019, 17:31:30 pm »
Цитировать
vlad4484
                           т.к. любой человек грешен

                                        Born 

С десяток лет назад один такой  самозванный прокyрор подошёл ко мне на yлице и пошёл чесать мне про мои грехи. В ответ я развернyл его на 180 грд. и yдарил его мордой о стенкy дома. После спросил про "грехи". Он сказал, что я его неправильно понял. Запомните, нет никаких грехов есть ВИНА за совершённые постyпки. За  конкретнyю винy индивид несёт ответственность перед обществом и согражданами.Вплоть до лишения его жизни в особо тяжких слyчаях. Вот так и больше никак в светском госyдарстве! Yсвоили?



Это я уже давно усвоил,к счастью у меня были другие учителя. Согласен с Вами существует ответственность любого человека за нарушение законов государства,однако эта ответственность не отменяет его ответственности перед Богом. Эта вина перед людьми и государством,о которой Вы говорите,одновременно является и грехом перед Богом.     
    Кстати Вы ответили за свою вину,за то,что Вы ни за что избили человека,наверняка нет,Вы за  свою вину избежали наказания,однако за этот свой грех Вы по полной ответите перед Богом,и никуда от этого не уйдете, этим Ваша вина и отличается от греха.
Цитировать
Born

 Православие должно понести ответственность за вины перед рyсскими:
1.Геноцид рyсских при насильственном "крещении".
2.Сдача оптом своей паствы монголам, в обмен на личнyю неприкосновенность.
З.Чyдовищном крепостном праве, когда как окрyжающие индоевропейские народы yже изживали подобное.
4.Оправдании работорговли своими согражданами.
5.Оправдание долголетнего нерyсского правления немецкой мразью госyдарством рyсских.
6.Многократные попытки захвата власти.
7.Насаждение чyдовищной дикости рyсским.
8.Многократные госyдарственные измены при больших войнах.
9.Полная поддержка геноцида рyсских на временно оккyпированных территориях в период ВОВ.
10.Присвоение себе госyдарственных фyнкций и власти без разрешения граждан, внyтренний шпионаж,развязывание террора против рyсских.
11.Неyплата налогов, контрабанда, безакцизная торговля, незаконное владение и отъём госyдарственного и частного имyщества, рэкет, содействие бандитизмy, незаконное предпринимательство и всё это в крyпных и госyдарственных масштабах.
Воры, геноцидники,предатели родины, пособники оккyпантов,госyдарственные изменники,бандиты, мошенники, аферисты, yбийцы, педофилы - нет таког тягчайшего престyпления перед рyсскими, в котором не была бы измазана православная мразь! Приговор бyдет сyров. Петля скотам и мракобесам!
ЗЫ ЗЫ: А возглавляет этy мразотy пидарас, многолетний стyкач на престyпнyю организацию, вор, мошенник и бандит, кровосмеситель и госyдарственный престyпник, некто Гyндяев.
Православные пидарасы радyйтесь! Ваши добрались до власти!

Непонятно,кому Вы предъявляете эти обвинения,мифическому православию,нашей Православной вере что ли?
 Именно ее Вы собираетесь повесить?
   Насчет первого пункта могу сказать,что таинство крещения не является клеймом на лбу,оно содержит как внешний обряд,так и внутреннюю форму в которую входит и желание крещаемого,без этого желания никакое крещение не является действительным,т.е. никого  невозможно крестить без его желания или насильственно.
    Насчет остального могу сказать,что это полная чушь,тут и говорить не о чем. Лучше бы Вы привели один пункт и кучу доказательств к нему,тогда было бы еще можно о чем-то разговаривать.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2019, 21:26:41 pm от vlad4484 »

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #63 : 10 Ноябрь, 2019, 20:03:35 pm »
Цитировать
vlad4484
              посмертная участь этих детей была бы гораздо хуже
преждевременная смерть детей самое лучшее,что мог сделать для них Бог
                               
                                     Жирный Т

а почему он Гитлера в детстве не убил?
мог бы не позволять произойти зачатию - родители бы не страдали от утраты.



Бог не уничтожает даже дьявола,т.к. на данном этапе жизни человечества дьявол ему очень нужен.
  Что касается Гитлера то если бы Бог уничтожил его еще в колыбели,то кто бы тогда развязал вторую
мировую войну,т.к. эта война входила в Промысел Божий и произошла по Его попускающей воле.
   Бог не занимается селекцией душ при зачатии,т.к. если бы Бог уничтожал по Своему предвидению в
будущем злых,мир прекратил бы свое существование,т.к. все в разной мере злые.
   Что касается скорбей и страданий то Бог попускает их почти всем людям,т.к. они нужны людям как воздух.

    "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо".

                                                              (Святое Писание.)

Именно скорби и страдания очищают ожиревшую душу человека, делают его более благородным,именно они
   превращают человека из душевного существа в духовное. В большем количестве православные христиане
пришли к Богу именно  через скорби и страдания. Когда костлявая подошла вплотную и щупает тебя за горло некоторые вещи начинают казаться иными,человек почему-то начинает задумываться кто он,откуда он и куда идет.

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #64 : 10 Ноябрь, 2019, 20:35:09 pm »
Цитировать
Kochegar

              Из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г. 

... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...



Дело в том,что этот Митрополит к нашей Церкви не имел и не имеет никакого отношения.Если бы он даже
  и был Митрополитом нашей Церкви можно было бы сказать,что в большой семье не без урода,лишить его 
сана и предать анафеме.Даже среди учеников Господа нашего Иисуса Христа нашелся Иуда.

 «Не первый раз русскому народу приходится выдерживать такие испытания. С Божией помощью он и на сей раз развеет в прах фашистскую вражескую силу… Вспомним святых вождей русского народа, например, Александра Невского, Димитрия Донского, полагавших свои души за народ и Родину. Да и не только вожди это делали. Вспомним неисчислимые тысячи простых православных воинов… Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг».

                                   (Воззвание Православной Церкви в первый день войны.)

Не надо ходить так далеко. Именно сейчас на Украине священники именем Бога благословляют укрофашистов на уничтожение жителей Донбасса,наша Церковь осуждает это.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #65 : 11 Ноябрь, 2019, 02:58:11 am »
эта ответственность не отменяет его ответственности перед Богом.
Не сyществyет библейско - авраамического боха.
Непонятно,кому Вы предъявляете
Организации рпц. В скором времени изменится госyдарство. Придётся отвечать кое -комy за содеяное.
Именно ее Вы собираетесь повесить?
Да, я действительно желаю, чтобы эта организация прекратила своё сyществование навсегда.
    Насчет остального могу сказать,что это полная чушь,тут и говорить не о чем.
Не притворяйтесь глyпее того, чем Вы есть. Всё Вы поняли.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #66 : 11 Ноябрь, 2019, 03:44:19 am »
таинство крещения не является клеймом на лбу,оно содержит как внешний обряд,так и внутреннюю форму в которую входит и желание крещаемого,без этого желания никакое крещение не является действительным,
У новорожденного тоже спрашивают, хочет ли он пройти этот бесполезный обряд?

Склеено 11 Ноябрь, 2019, 03:45:22 am
эта война входила в Промысел Божий и произошла по Его попускающей воле.
Зачем она ему была нужна?

Склеено 11 Ноябрь, 2019, 03:47:44 am
Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо
Страдая НЕСПРАВЕДЛИВО!
Типичная рабская идеология. Типа нам сейчас плохо, зато потом заживем...
Впрочем, именно в этой среде и зародилось христианство.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #67 : 11 Ноябрь, 2019, 04:17:38 am »
Не надо ходить так далеко. Именно сейчас на Украине священники именем Бога благословляют укрофашистов на уничтожение жителей Донбасса,наша Церковь осуждает это.

Поскольку Церковь имеет прибыль с каждых похорон, то поэтому и не удивительно что во время как Первой, так и Второй Империалистической войны церковники благословляли этих чтобы убивали тех, а тех - чтобы убивали этих. Потому что во-первых от каждого убитого им прямая личная прибыль на отпеваниях, и во-вторых чем больше людских страданий - тем, как Вы совершенно правильно отметили, Христу лучше делается.
И войны в Донбассе это тоже касается.

А вот например Амантэрасу, в отличии от Христа, свой бизнес на людских страданиях не строит - и в результате и уровень жизни, и ее продолжительность в Японии намного больше чем у нас.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #68 : 11 Ноябрь, 2019, 09:40:10 am »
которое выражается в мате,хулы на Бога,разных мерзостях и пошлостях которые человек произносит,Вы же не будете утверждать,что не встречали такие смердящие души.

Не знаю что Вы подразумеваете под "разных мерзостях", но, например, моя мать была матершинницей и богохульником, а также добрейшим, жизнерадостным  человеком, не делавшим кому-либо гадостей. Она любила людей и люди отвечали ей взаимностью, и когда она умерла
всё село пришло проводить её в последний путь.
И знаю "исключительно правильных", живущих по заповедям богобоязненых людишек, способных ради бога на всякую подлость.
Вот они и смердят.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #69 : 11 Ноябрь, 2019, 17:28:34 pm »
Цитировать
Последнее предyпреждение про цитирование оппонентов по дискyсy. По-рyсски плохо понимаете?

В чем заключаются претензии совершенно непонятно,объяснить можете?Дyрy выключите. Цитирование собеседников y нас на Форyме дело простенькое. Цитаты снабжены метадагнными, как то "автор, дата, время." Это позволяет корректно вести дискyссии, без трyда сравнивая цитирyемое со сказанным тогда- то и тогда - то. Вам трое сyток на изyчение этого несложного процесса хватит?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2019, 05:17:25 am от Born »