Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #460 : 07 Декабрь, 2018, 14:07:16 pm »
PS. dmitry,  на Кота не обижайтесь! (в который раз я уже это пишу? ) Он своего рода проверка на выдержку и интеллигентность, и Вы ее вполне себе неплохо прошли.
Угу, если за плюсики боретесь.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #461 : 09 Декабрь, 2018, 11:46:04 am »
Я понимаю.  И опять же Вас спрашиваю: приносит ли чрезмерная роскошь счастье и радость?
Я наверное могу ответить встречным вопросом: приносит ли счастье и радость пожизненное жилищное рабство?
А вообще, ощущение счастья - это вещь субъективная.
Тогда непонятно какого фига Вы хотите делегировать власть такому "большинству"?  Ведь очевидно же, что они все на айфоны-шубы-золотые унитазы спустят, раз для них это столь важно.. Хотите одних заменить такими же?
Необходимы перемены в общественном сознании, а для того, чтобы они произошли, необходимы определённые условия, которые его сформируют. Капиталистическое общество способствует укоренению в мозгах погони за деньгами в качестве приоритета. И с этим ничего не сделать болтовнёй и проповедями. Только переменами в экономических взаимоотношениях.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #462 : 10 Декабрь, 2018, 11:23:06 am »
Цитата: Sheri [/quote
Тогда непонятно какого фига Вы хотите делегировать власть такому "большинству"? :) Ведь очевидно же, что они все на айфоны-шубы-золотые унитазы спустят, раз для них это столь важно.. Хотите одних заменить такими же?

как считаете французам тож на айфоны шубы, золотые унитазы не хватает, с жиру бесятся?
+_+

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #463 : 10 Декабрь, 2018, 12:07:25 pm »
как считаете французам тож на айфоны шубы, золотые унитазы не хватает, с жиру бесятся?
Именно так.
Ведь уровень жизни во Франции - один из лучших в Европе. Там даже эмигранты получают 1000 – 1200 евро в месяц. Но это не предел, при особом желании и определенных возможностях иностранцы могут получать до двух с половиной тысяч.
Цены во Франции относительно небольшие. На продукты французы тратят около двадцати процентов от своего дохода. Причем стоимость посещения ресторанов у них вполне доступная. В среднем каждый второй житель Франции позволяет себе раз в неделю посетить ресторан.


И что-то я не заметил среди "жёлтых жилетов" ни одного бедно одетого или бомжа...

И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #464 : 10 Декабрь, 2018, 13:36:55 pm »
Я наверное могу ответить встречным вопросом: приносит ли счастье и радость пожизненное жилищное рабство?
А у кого оно пожизненное? Разве что у любителей айфонов и шуб.  :pardon

Склеено 10 Декабрь, 2018, 13:37:38 pm
Только переменами в экономических взаимоотношениях
Все отнять и поделить? :)

Склеено 10 Декабрь, 2018, 13:39:21 pm
как считаете французам тож на айфоны шубы, золотые унитазы не хватает, с жиру бесятся?
А Вы думаете, что это они от голода что ли? Или в борьбе за справедливость? :) Развитие событий отчетливо дает понять, что нет. :( Мятеж он всегда про власть.. Даже если народ выходит сам, негодующий и разъяренный, всегда найдется кто-то, кто использует это в своих целях. И почти всегда это будет не в интересах народа..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #465 : 10 Декабрь, 2018, 15:55:15 pm »
Мятеж он всегда про власть.. Даже если народ выходит сам, негодующий и разъяренный, всегда найдется кто-то, кто использует это в своих целях. И почти всегда это будет не в интересах народа..
Совершенно верно. Украина тому - яркий пример.
И тут пришел Кот...

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #466 : 10 Декабрь, 2018, 18:06:10 pm »
А у кого оно пожизненное? Разве что у любителей айфонов и шуб.
Я кажется вам даже цифры приводил. Отдавать две трети зарплаты за жильё в течении 20-30 лет - это по-вашему не рабство? При этом ни на какие айфоны и шубы не останется от слова вообще, только на макароны с сахаром.
Все отнять и поделить?
Национализировать промышленность, по крайней мере.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #467 : 10 Декабрь, 2018, 18:24:19 pm »
Отдавать две трети зарплаты за жильё в течении 20-30 лет
Что-то не припоминаю таких цифр.
Вас не затруднит их повторить?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #468 : 10 Декабрь, 2018, 18:26:18 pm »
Ну давайте посчитаем. :) Вы, вроде, приводили ставку в 35 т.р. Очевидно это не Москва.  35*2=70 шт.  Т.к. это не Москва на 20-25 двоим вполне можно прожить (в Москве при желании тоже :) ), значит откладываем 50 ежемесячно. За год 600 т., за 5 л. - 3000 т. р. Вполне себе обычно 2ка в регионе.  :pardon

Склеено 10 Декабрь, 2018, 18:26:48 pm
Национализировать промышленность, по крайней мере.
А дальше что? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #469 : 10 Декабрь, 2018, 18:31:26 pm »
Цитата: dmitry111 от Сегодня в 21:06:10
Национализировать промышленность, по крайней мере.

А дальше что?
А дальше - как обычно, загнать её в "застой"...
И тут пришел Кот...