Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 13412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #20 : 29 Октябрь, 2018, 04:45:23 am »
Кстати, с "доказательством" существования бога Вы опоздали и лавры принадлежат другому. Знакомьтесь: http://uduba.com/3698087/professor-najip-valitov-ya-dokazal-suschestvovanie-boga?read_more=1  :crazy 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #21 : 29 Октябрь, 2018, 04:49:52 am »
А ничего. Даже если Вы каким-либо образом доберётесь до созвездия
 Мумбу-Юмбу и возьмёте автограф у бога - это ничего не изменит, ибо это "открытие" на нашу жизнь никак не влияет.
Вот об этом и говорят мне церковнослужители, что людям, которые приходят к Богу не нужны никакие доказательства существования Бога, поэтому нужны ли вообще такие исследования, а вы как думаете. Я думаю, что если появилось какое-нибудь научное доказательство чего либо в познании окружающего нас мира, это нужно выкладывать, как вы думаете.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #22 : 29 Октябрь, 2018, 05:01:04 am »
Дело в том, что я чисто научными методами могу доказать существование души в человеческом теле, и раз и навсегда поставить точку над вопросом существует ли Бог. Для этого мне всего лишь нужен маленький грант для научной работы и все.

Ну, если маленький грант, то патриарх Гундяев (он, правда, жаднее меня) может его выделить на такое предприятие...



А вы посоветуйте к кому мне обратиться за грантом, посмотрим кто кого.

Ну, если гундяев откажет, то папа римский, думаю не откажет и выделит средства. Ведь грант-то нужен маленький, а не большой...



Да, я на основе физиологии живых организмов докажу все по научному.
Ну вот и хорошо. Получите Нобелевку и вернёте деньги за грант.


Вот к кому я могу обратиться, чтобы изложить им мои научные доказательства и получить возможность для написания моей научной работы?

См выше.

К самому капитану Гранту Ж. Верна и его детям точно можете не обращаться, не помогут.
 :mosking


Склеено 29 Октябрь, 2018, 05:12:53 am
Ну вот, "на ловца и зверь бежит", как говорится.
Читаю ссылку, выложенную Карманом Вопросов:
http://uduba.com/3698087/professor-najip-valitov-ya-dokazal-suschestvovanie-boga?read_more=1
"Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты)". 

Боюсь, что и Вы вместо денег (гранта) получите от папы или гундяева лишь "слова благодарности и их молитвы"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #23 : 29 Октябрь, 2018, 05:13:09 am »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #24 : 29 Октябрь, 2018, 07:28:53 am »
Взаимно:
Я тоже не прочь получить грант на "доказательство боха". Подскажите, где такие гранты раздают? Мне нужнен большой грант лет на двадцать финансирования. Полагаю, что за двадцать лет смогу наконец "доказать боха" не хуже прохвоста ( простите прохвессера) Валитова. Так, что если что узнаете насчёт грантов от римского папана или гундяева, то напишите в личку.
ЗЫ: Даже смету могу составить.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #25 : 29 Октябрь, 2018, 08:18:30 am »
людям, которые приходят к Богу не нужны никакие доказательства существования Бога,

В том-то и дело, что люди разные бывают.

Одни к богу приходят, другие от него уходят, а третьи вообще, в его сторону не глядят, потому что родились без идеи бога и сохранили свою голову до старости лет, так и не впустив в неё эту информационную вирусную инфекцию, разновидности которой уже давно перевалили за миллион...
Вы сами-то себя к какой разновидности (извините, пожалуйста, я хотел сказать, вере) причисляете?
Я ненавижу преступность...

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #26 : 29 Октябрь, 2018, 09:46:43 am »
Вот об этом и говорят мне церковнослужители, что людям, которые приходят к Богу не нужны никакие доказательства существования Бога
Вот поэтому просить денег у церкви бесполезно. А еще и потому, что в отличие от своей паствы большинство церковной верхушки да и по моим подозрениям сам Гундяев -Кирилл, никакими верующими не являются, и понимают, что подобные "исследования"  не только пустая трата денег, но и вредная, - для самой веры, ибо все научные открытия только подтверждают материальность нашего мира. И церковникам становиться все труднее "увязывать" религиозную картину мира с естественнонаучной.
Я думаю, что если появилось какое-нибудь научное доказательство чего либо в познании окружающего нас мира, это нужно выкладыват
А с чего вы взяли, что не выкладывают? Вы ни малейшего представления о том как работает наука не имеете. Процесс познания -это в огромной степени соревновательный процесс, а сами ученые люди весьма амбициозные. Когда идут параллельные исследования над одной и той же проблемой, каждая группа старается быть первой и раньше других опубликовать результаты. Можете на эту тему почитать хотя бы книгу Джеймса Уотсона "Двойная спираль" об истории открытия структуры ДНК. Там этот состязательный процесс хорошо описан, и еще о том как идет научный процесс и как раздаются гранты.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #27 : 29 Октябрь, 2018, 14:54:20 pm »
Я все объясню. Я уже говорил, что моих знаний по физиологии хватает на то, чтобы обнаружить в нашем теле "кое-что", что до сих пор обнаружено не была, но чтобы придать этому "кое-что" научный вид, мне нужны подробное описание деталей тех процессов, которые протекают в нашем организме, при рассмотрении этого "кое-что", я хочу в моей научной работе последовательно разобрать всю цепочку этих процессов (для этого и нужна мне целая гора научной литературы по этой теме, я могу не знать всех подробных деталей), и если нужно будет привести экспериментальное подтверждение моей гипотезы (многие эксперименты уже проведены другими исследователями, однако, в других целях, но это не меняет суть дела), вдобавок я хотел бы сделать компьютерную визуализацию тех процессов, которые я хочу рассмотреть в ходе доказательства моей гипотезы,все это требует конечно же некоторых денежных затрат (выписка соответствующей релевантной специфической литературы, которую невозможно найти на просторах интернета без денежных вложений, компьютерная визуализация и т. д.)
Ну а если в ходе экспериментов получится опровержение Вашей гипотезы?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Раш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #28 : 29 Октябрь, 2018, 16:40:07 pm »
Знаете, как мне интересно, что сделают все атеисты, когда я докажу существование Бога и духовного мира исключительно на научной основе?
То что Бога нет это однозначно.
Встану на место верующего что бы поставить тебя на место!
Почему до сих пор не доказано существование Бога?
Потому что он не желает, возможно потому чтобы определить Истинно Верующих.
Или может решил Бог объявиться?
Так почему с помощью такого необразованного внегрантового?
Бог сошел с ума?

Склеено 29 Октябрь, 2018, 16:43:43 pm
То что Бога нет это однозначно.
Как и нет Верующих ученых!

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #29 : 29 Октябрь, 2018, 17:23:47 pm »
Вы сами-то себя к какой ... вере) причисляете?
Добрый вечер уважаемая публика. Я сам христианин, хожу в православную церковь, а также к евангелистам, к пятидесятникам, свидетелей Иеговы не считаю христианами, они вообще находятся в заблуждении.

Склеено 29 Октябрь, 2018, 17:47:13 pm
Ну а если в ходе экспериментов получится опровержение Вашей гипотезы?
Вы слышали про темную материю? Про темную энергию? Ученые всего мира до сих пор не смогли засечь ни одной частицы темной материи, ее пока никто не смог обнаружить, несмотря на современный арсенал всяких приборов и методов современной физики, однако, о том, что темная темная материя существует не сомневается ни один ученый, потому что соответствующие научные данные и доводы указывает на существование этой скрытой пока что от нас материи. Точно также, душа скрыта от наших приборов пока, но соответствующие научные данные по физиологии указывают, что душа существует в теле живых организмов. Эта я и собираюсь доказааать.