Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 13408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #30 : 29 Октябрь, 2018, 17:47:28 pm »
Я сам христианин, хожу в православную церковь, а также к евангелистам, к пятидесятникам,
А как, позвольте узнать, Вы ходите к православным, а потом идете к пятидесятникам и евангелистам, если для православных эти конфессии являются еретиками и их злейшими врагами, которые в их глазах хуже католиков?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #31 : 29 Октябрь, 2018, 17:55:30 pm »
А как, позвольте узнать, Вы ходите к православным, а потом идете к пятидесятникам и евангелистам, если для православных эти конфессии являются еретиками и их злейшими врагами, которые в их глазах хуже католиков?
К протестантам я хожу(только к тем кто не искажает Слово Божие, а проповедует исключительно по БиБлии и Евангелии, то есть, по священному писанию) только чтобы слушать проповеди, причастия я там не принимаю.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #32 : 29 Октябрь, 2018, 18:04:39 pm »
однако, о том, что темная темная материя существует не сомневается ни один ученый
Категоричность высказываний обычно коррелирует с уровнем невежественности.
Вращение Галактик ставит под сомнение существование темной материи
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #33 : 29 Октябрь, 2018, 18:27:29 pm »
Вы слышали про темную материю? Про темную энергию? Ученые всего мира до сих пор не смогли засечь ни одной частицы темной материи,
А откуда Вам известно, что она состоит из частиц? Вы бы хоть почитали что-нибудь по этому вопросу.
Цитировать
ее пока никто не смог обнаружить, несмотря на современный арсенал всяких приборов и методов современной физики,
oO Откуда же тогда о ней известно?? С потолка взяли?

Цитировать
однако, о том, что темная темная материя существует не сомневается ни один ученый, потому что соответствующие научные данные и доводы указывает на существование этой скрытой пока что от нас материи.
А теперь соотнесите это утверждение с предыдущим.
Цитировать
Точно также, душа скрыта от наших приборов пока, но соответствующие научные данные по физиологии указывают, что душа существует в теле живых организмов. Эта я и собираюсь доказааать.
Ну так и приведите их, эти данные. Раз они Вам известны, никакой грант Вам для их демонстрации сейчас не требуется.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #34 : 29 Октябрь, 2018, 18:39:26 pm »
Ну так и приведите их, эти данные. Раз они Вам известны, никакой грант Вам для их демонстрации сейчас не требуется.
Терпение господа, терпение.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #35 : 29 Октябрь, 2018, 18:42:03 pm »
Ученые всего мира до сих пор не смогли засечь ни одной частицы темной материи
М-да... очередной "знаток" выставляет на всеобщее обозрение свою позорную безграмотность! ::D
Голубчик, Вы бы хоть разобрались сначала, что именуют учёные этим термином... :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ilia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-5
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #36 : 29 Октябрь, 2018, 18:55:49 pm »
Вы бы хоть разобрались сначала, что именуют учёные этим термином
Ни учите ученного. Вы хотя бы прочитали бы эту статью:  https://www.popmech.ru/science/16463-kak-nayti-temnuyu-materiyu/#part0

или хотя бы в wikipedia-ии:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #37 : 29 Октябрь, 2018, 19:12:12 pm »
а вы как думаете.


Я думаю что никакие доказательства существования бога, души и прочей ерунды попам не нужны, ибо они прекрасно понимают что никаких научных доказательств быть не может, а отрицательный результат лишь подрывает веру.
Ели бы было иначе, то церковь нашла бы деньги - она достаточно богатая.
Был такой чудак миллиардер по фамилии Темплтон, который создал специальный фонд для подобных исследований и подложил большую свинью церкви, когда исследование фонда по влиянию молитвы на выздоровление больных, на которое было потрачено 2,4 миллиона долларов, дало отрицательный результат - попы  бледнели и краснели ища объяснение сему "феномену".
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #38 : 29 Октябрь, 2018, 19:24:13 pm »
Ни учите ученного.
Да уж. Всем учеННым учеННый. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существует ли Бог?
« Ответ #39 : 29 Октябрь, 2018, 19:30:18 pm »
Ни учите ученного.
Да учёного-то я учить не берусь.
А вот такого "учёного", как Вы - всегда готов ткнуть носом в его безграмотные ляпы! ::D
И тут пришел Кот...