Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 85851 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #20 : 11 Декабрь, 2009, 06:30:02 am »
Цитата: "Yupiter"
Наверно потому, что ему приписывают вечность.


 Мало ли что приписывают люди... Библия говорит иное.Бог самобытен, Бог не существовал вечно, никто не предворил Бога.

 Кстати Большому Взрыву некоторые тоже предписывают вечность.

 Мол он произошёл из энергии, которая вечно изменялась.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #21 : 11 Декабрь, 2009, 10:01:18 am »
Цитата: "Pasha"
Вы богословие тоже изучайте.Узнаете много интересного.Человек в принципе погрешим.В изучениях своих в том числе,в наблюдениях,анализе,и проч., в чём состоит научный метод.
Которое из? И зачем, если "Человек в принципе погрешим"? Богословие же преподают люди. Науку хоть проверить можно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #22 : 11 Декабрь, 2009, 10:27:12 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
 Слова, слова... А что авторитетно? Креационизм?
Вот как раз креационизм далеко не авторитетен.  
Авторитен светский подход.А не когда по указке безбожной власти "учёные" лихорадочно ищут док-ва того,что опровергает Библию и притягивают факты за уши. Недавно вот изучал вопрос, как советские историки наврали про отсутствие переписи при Августе.
От ить длинные руки у советской власти... Таки через время до дарвина дотянулась, и финансирует до сих пор ученых, которые "лихорадочно ищут" доказательства...
Давно уже все доказано. Я бы сказал, что сейчас церковные власти лихорадочно пытаются перетолковать библию, чтоб до конца не утерять власть над умами людей.

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
Мда. Как только подбросим папуасам кофеварку, так они сразу изобретут электричество.
Ну так раз не модете доказать-то зачем говорить про деградацию?Может поскромнее надо быть?
Доказывать что? Ошибочность Вашего приведенного "эксперемента" с палками-копалками? Нет нужды. Вы заявили - Вам доказывать правильность. Желательно с сылками на авторитетные источники.

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
Сути нет. Если Вам сейчас подкинуть мотыгу, Вы так же земледелием не займетесь.
Вот именно что сути нет. Если с подкинутой мотыгой не занимаются земледелием,как можно верить что занялись им, попутно изобретя мотыгу.
Паша, а почему Вы не занимаетесь? Наверно потому, что не Вы изобрели мотыгу.

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
А вот настоящие ученые наверно хоть немного, но понимают, что земля возникла никак не 8 т.лет назад и процесс эволюции не происходит на протяжении 2-3 поколений.
Цитата: "Pasha"
Ну конечно-настоящие это те, кто угодны вам.Насчёт геохронологии:
 http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6076
 Насчёт 2-3 поколений-раз не можете доказать поскромнее будьте...
Не могу доказать что? Что за 2-3 поколения обезьяны не могут эволюционировать в человека? Могу. Тому доказательством Ваш пример.
Вот настоящий эксперемент по эволюции: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6479
А не подкидывание мотыги обезъянам.
 
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
Вы про маму Вашу?
Я про академика Павлова, который выдал такое.А моя мать тут ни при чём, вы поступаете некрасиво , передёргивая, и предвзято.Я аргументировал, а вы что-то  просто ляпнули простите.
Не надо меня винить в моих мнимых вами преступлениях. Вы написали:
Цитата: "Pasha"
"Итак по первому абзацу.Это чессногря смеху достойно- биолог то учёный.А в философии ......"
В первом абзаце своего поста Вы писали только про свою мать - биолога. Именно поэтому я уточнил.

 
 
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
У Вас книжка есть, которую необходимо читать с помощью аллегорий, не понимать дословно и там все ответы даны.
В Библии не даны все ответы-лишь необходимое для спасения.В рамках Христианства же дано больше ответов, и то не все.Библия толкуется в концепции,и всё весьма чётко.Просто нужны здравый смысл, объективная реальность, и побольше чем 2 раза прочесть.
Объективная реальность к библии отношения не имеет, за исключением того, что библия в объективной реальности - книжка полная сказок.

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
Ну да, у креационизма наверно больше доказательств. Хотя подождите!!! Креационизм же этого не требует!!! Там же книжка есть!!!
Почему это не требует? Какая книжка? Библия что ли?
Книжка разная. Библия, Коран, Тора и т.д. и т.п. Суть одна - Книжка.

 
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
И самое главное - суперские вопросы дарвинистам, с обязательным указанием "вот видите как все сложно, значит это бог!"
Бог есть не потому, что наука не может что-то объяснить и "всё сложно".Я такой креационизм не приветствую.
Ну и слава, сами знаете кому.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #23 : 11 Декабрь, 2009, 11:50:48 am »
Цитата: "Pasha"
Ну конечно-настоящие это те, кто угодны вам.Насчёт геохронологии:
 http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6076
Ну а как же. Наука мне угодна. Почитайте внимательно (особенно криику):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B4
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #24 : 12 Декабрь, 2009, 04:56:17 am »
Цитата: "Yupiter"
Которое из? И зачем, если "Человек в принципе погрешим"? Богословие же преподают люди. Науку хоть проверить можно...


 А наука тоже погрешима.Богословие тоже проверяется, на опыте духовном.Например священник, исповедью занимающийся,видит многое, ну да ландо, вы всё равно не поверите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2009, 05:41:20 am »
Цитата: "Yupiter"
Давно уже все доказано. Я бы сказал, что сейчас церковные власти лихорадочно пытаются перетолковать библию, чтоб до конца не утерять власть над умами людей.

 Да ну, просто отношение церкви к лжецеркви как глины к золоту.
Кстати это и неправильное мнение-что церкви нужны умы людей.Они сами верят.Хотя в РПЦ МП была и партия атеистов, которую представлял Алексий 2 и Климент.Но победили католики. :)

Вот мне интересно-а какое научное открытие может опровергнуть Библию?По мне так только возраст Земли, но это настолько сомнительно,что чётким аргументом быть не может.Даже если вылепят из обезьяны человека, это не будет значить,что Бог не создал человека тогда.Или даже если откроют другую цивилизацию, и это не будет ничего значить...А переиграть Библию "изнутри" невозможно тоже,потому что оказывается что противоречия мнимые в ней лишь ошибки тех, кто их видел.Это не отрицает права на атеизм, но это будет хотя бы грамотный атеизм,а не марксистский или Вольтеровский, я про то что они сильно облажались в итоге.

 
Цитата: "Yupiter"
Доказывать что? Ошибочность Вашего приведенного "эксперемента" с палками-копалками? Нет нужды. Вы заявили - Вам доказывать правильность. Желательно с сылками на авторитетные источники.

 Когда этот эксперимент задумывали,явно надеялись на иные результаты и скорые.Я ине говорил о нём как о самодовлеющем, но раз практики нет то и нету у вас права делать такие выводы резкие.
Как раз вы должны доказывать, если называете антидарвинизм тупостью.Вот если бы я сказал так, то это другой вопрос.70 лет в Сухуми этим уже занимаются, и ноль результата.


 
Цитата: "Yupiter"
Вот настоящий эксперемент по эволюции: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6479
А не подкидывание мотыги обезъянам.

 Понимаете, бактерии и обезьяны это разные вещи как бэ.Тут очень много факторов.Вот давайте посмотрим на этот пример с кишечными палочками....Учёные любят исследовать её , потому что она очень быстро размножается, 1 бактерия за полчаса.Итак можно проследить 40.000 поколений.Я не спорю что за такое огромное кол-во времени что-то изменится.То есть можно сказать даже,что я признаю эволюцию не только в рамках вида.Но.В условиях того,что земле 8.000 лет (я понимаю вы в это не верите, но тогда нужно начинать именно с этого вопроса), разве можно допустить такую же сильную эволюцию на некоторых животных, на обезьяне той же...К тому же метаморфозис бактерии и животного явно не одно и то же.То есть такие исследования возможно и точны, но разве они отрицают Библию? Или даже допустим что те обезьяны взяли бы мотыги за лет 70 тренажа, но это не значит опять же что именно так было...Это скорее удар по тем, кто настаивает на том,что "Бог создал и ничего не изменяется, сказал как отрезал".Противоречий с Библией тут по-моему никаких нет.Сам факт что виды изменяются даже не может отрицать того,что виды были изначально.И также любое исследование всё же может быть погрешимо.

 Но более того-даже в этой статье сказано об именно адаптациях, то есть это про эволюцию в рамках вида, там нет ничего про то , чтобы свидетельствовало о эволюции вне вида.Кишечные палочки не превратились в насекомых.Поэтому ссылаться на это- плод либо заблуждения либо лжи.То что вирусы и бактерии приспосабливаются-это ж ежу понятно.Один учёный биолог ещё давно опубликовал книгу "От молекулы до человека", где доказывал эволюцию понятно чего во что, но это так и осталось теорией.

Цитата: "Yupiter"
В первом абзаце своего поста Вы писали только про свою мать - биолога. Именно поэтому я уточнил.

 Аа..простите, это интернет и не совсем всегда понятно, я говорил именно про первый абзац думается про Павлова.Мать тут ни при чём.
Просто он действительно ошибся...Ведь человек, который занимается сильно слишком свои профилем как раз имеет больше шансов быть профаном в ином.
 Вот Гинзбург был конечно талантливым физиком, но это не значит что он хорош в богословии,истории,философии...
 
Цитата: "Yupiter"
 Объективная реальность к библии отношения не имеет, за исключением того, что библия в объективной реальности - книжка полная сказок.

 Ну как угодно...это отдельный разговор, например я бы мог привести несколько аргументов против этого...
Цитата: "Yupiter"
Книжка разная. Библия, Коран, Тора и т.д. и т.п. Суть одна - Книжка.
Ну Тора это часть Библии, а вот в Коране суть иная-там слишком много противоречий с научной картиной мира. :? Например гром там якобы от ангелов, и т. п.
 п.с. Статьи Дулумана читали...и опровергали...

Цитата: "Yupiter"
Ну и слава, сами знаете кому.


 Угу.В чём вы видите противоречие дарвинизма и Библии (именно дарвинизма, а не обезьянотворения,о котором сам Дарвин не говорил)?Чесно гря, даже если принять как факт что Земле милиард лет, такого бы нельзя утверждать.Хотя в соседней ветке мы пришли к выводу,что Библия чётко говорит о юной Земле,в крайнем случае лет 30 тысяч...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2009, 08:06:36 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2009, 05:52:23 am »
Цитата: "Yupiter"
Ну а как же. Наука мне угодна. Почитайте внимательно (особенно криику):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B4


 Юпитер, это лишь один из взглядов.Я давно этим интересовался.
Так вот другие данные говорят о критике, что дело не в состоянии метода на 60-е годы, а в том,что метод вообще ошибочен при условии облучении объекта, воздействии на объект радиоактивности.
 То есть например земле 10.000 лет, и анализ показывает это, но 5.000 лет назад было сильное облучение,и ру анализ показал 10 миллионов лет...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2009, 08:00:00 am »
Паша, ну почитай хотя бы Еськова, что ли.. Чтобы верить в шестиднев, нужно отсеять 99% всех научных (геологических, астрономических, палеонтологических и т.д) данных.
Несерьезно это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #28 : 12 Декабрь, 2009, 08:04:50 am »
Я думаю креационисты тоже приведут не один десяток данных...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2009, 08:21:42 am »
Цитата: "Pasha"
Я думаю креационисты тоже приведут не один десяток данных...
Нету серьезных исследователей среди креационистов. Одни клоуны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.