Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126870 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #350 : 06 Октябрь, 2018, 08:49:15 am »
Заинтересовала на ФАС тема "Искусство", начал просматривать с 1 стр. Зацепили за "живое" некоторые вещи, поэтому решил по ходу просмотра высказать своё мнение
не цепляй к российским фильмам американское г...о. Раз уж обиженка на советскую власть - почитай махрового предателя и вруна солженицына, сплакни.
Я считаю социализм той соломинкой, которая должна спасти человечество от неминуемой гибели в которую его ввергают капиталисты, здесь я с вами солидарен. Солидарен также относительно мерзавца Иудушки Солженицына. Но будучи воспитан в Союзе должен вам заметить, что ваше обращение, по видимому к Женщине - безобразно, по крайней мере не советского человека (не хочу сравнивать с Шариковым). Ничего кроме вреда это не несёт. В борьбе идей может победить только интеллект, а не дурацкие эмоции.
Разве можно скрыть то, что масса людей пострадала во времена становления советской власти  (у меня у самого была любимая женщина, предки которой были раскулачены в Черниговской губернии и высланы аж в Приморский край). Во первых, нужно сказать, что становление любого общества, так сказать его детство и юность, когда идёт борьба не на жизнь, а на смерть, когда не выработаны ещё законы, всегда трагично. Во вторых,  чтобы двигаться дальше, необходимо не просто вскрыть все проблемы и противоречия советской власти в СССР, а их решить, иначе нас ждёт новое поражение. 
А теперь, что касается кино. С детства моей страстью были советские фильмы о войне, фантастика и вестерны. На сегодняшний день я просмотрел десятки тысяч вестернов, и отобрал из них пару десятков лучших (кто заинтересуется могу сбросить список). У американцев не было социальной катастрофы, которая бы отобразилась на искусстве, в частности на кино, у них шло стабильное развитие, если отбросить идеологическую шелуху, то в кино они достигли вершины. В отличии от нашего кино, оно сброшено с Эвереста советского кино в тартарары, особенно это видно по военным фильмам (к стати, я тоже отобрал лучшие, конечно на мой взгляд, это я к тому, что может найдётся единомышленник). Небрежность и убожество просто поражает! Для примера вот выдвигают на какую то премию фильм сра..ого режиссера Хабенского "Сабибор". Вот никакой не режиссер, так сказать не профи (вузов по этой специальности не заканчивающий), а простой историк даёт анализ этому, язык не поворачивается сказать, фильму

Решил поставить фильм "Побег из Сабибора" 1987. Пожалуй это единственный фильм снятый с участием Англии, где советские воины показаны положительно (наверное потому, что в нём принимала участие Югославия). Можно даже простить ошибки в отображении, как сейчас принято говорить, менталитета советского солдата, и тем более одежде (как то не привычно видеть советского солдата одетого на манер английского крестьянина)
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Искусство
« Ответ #351 : 06 Октябрь, 2018, 12:51:29 pm »
На сегодняшний день я просмотрел десятки тысяч вестернов

Где столько взяли?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #352 : 06 Октябрь, 2018, 14:42:15 pm »
Где столько взяли?
Встречный - Вы случайно не следак? Вашу бы дотошность да в науку... было бы :good2
Хотя моя художественная гипербола и ваш "вопрос на засыпку" сыграли положительную роль - я залез в документалистику этого жанра. Сейчас некогда в этом копаться, но я поставил на заметку (тобы лучше понимать какую то тему, на неё нужно посмотреть со всех сторон) :)

А о причинах кризиса нашего кино, да пожалуй российского искусства в целом, у вас нет никаких комментариев?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Искусство
« Ответ #353 : 06 Октябрь, 2018, 14:58:54 pm »
Хотя моя художественная гипербола

Помню в институте был преподаватель истории КПСС, который тоже оперировал
"страшными" цифрами. Дыбы подчеркнуть ничтожество студентов он говорил что десятки тонн архивов переворошил.  :mosking 

Склеено 06 Октябрь, 2018, 15:01:05 pm
А о причинах кризиса нашего кино, да пожалуй российского искусства в целом, у вас нет никаких комментариев?

Нет, как-то не задумывался.
А вестерны я тоже люблю.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Искусство
« Ответ #354 : 07 Октябрь, 2018, 04:45:12 am »
Настоящее Искусство... Оно, наверное, такое...

На аукционе Sotheby's самоуничтожилась картина Бэнкси «Девочка с шаром» (2006 год). В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки. 
Картину  приобрели  за $1.4 миллиона.





Я ненавижу преступность...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #355 : 07 Октябрь, 2018, 05:24:48 am »
Помню в институте был преподаватель истории КПСС, который тоже оперировал
"страшными" цифрами. Дыбы подчеркнуть ничтожество студентов он говорил что десятки тонн архивов переворошил.   
Результат деятельности этого препода вы ярко демонстрируете фразой
Нет, как-то не задумывался.
Если действительно (у "страха" глаза велики oO может быть и такое) у вас был такой преподаватель, который стремился вас унизить:  выход один - начинать задумываться и выражать, не смотря ни на что, свою точку зрения (один из признаков личности)
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Искусство
« Ответ #356 : 07 Октябрь, 2018, 07:04:39 am »
Результат деятельности этого препода вы ярко демонстрируете фразой

Неожиданный вывод.  :mosking

который стремился вас унизить

Чувство юмора Вас подводит.  :)

и выражать, не смотря ни на что, свою точку зрения

Даже если мне неинтересно и не хочется этого делать?  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #357 : 07 Октябрь, 2018, 12:27:55 pm »
В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки. 
И правильно. Не фиг пропагандировать нацизм путём тиражирования зигующих девочек.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #358 : 07 Октябрь, 2018, 12:32:23 pm »
Ничего вы не поняли... Это же супермодерн! Самоуничтожающееся "произведение"... ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #359 : 08 Октябрь, 2018, 12:16:33 pm »
Даже если мне неинтересно и не хочется этого делать? 
У вас бессмысленная болтовня. У бабок на лавочке и то более информативно насыщенный трёп. Охота вам время тратить на тыкание в клаву. А ещё в институте учились...  :bad
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2018, 12:53:19 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".