Автор Тема: Кураев об атеистической критике Библии.  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Кураев об атеистической критике Библии.
« Ответ #10 : 24 Июнь, 2014, 16:58:02 pm »
Pasha
Только Лео Таксиль отрёкся от своих произведений критикующих Библию и принял католицизм. А после стал критиковать и разоблачать масонство с позиции верующего человека. Странно, что на него вообще сослались. Я думаю, что вопрос прокормки зоопарка намного раньше ставился, чуть ли не с момента написания самой Библии.

Тут не только один Кураев хитёр. Всё РПЦ хитро, они и не признают и не отрицают эволюцию. Католики как всегда умней и гибче - они её признали, а РПЦ хитро молчит. А некоторые активисты РПЦ, например, Сысоев (царство ему небесное) активно учат(-ли), что мир сотворён около 7500 лет назад и это хотят ввести в школах как обязательную догму. Может уже и ввели, не знаю. Что будет в головах школьниках можно только представить  :lol: . Это почти также как нас учили, что феодалы, князья и цари это враги народа и с ними надо бороться. Однако князь А. Невский, Д. Донской, царь и император Пётр I, Екатерина II и др. это друзья народа и их надо любить и почитать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн Alexbang

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
Re: Кураев об атеистической критике Библии.
« Ответ #11 : 25 Июнь, 2014, 11:27:12 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Alexbang"
Во-первых, здесь показательное использование неопределенного референтного индекса для придания убедительности. Во-вторых, хотелось бы на такой общеизвестный факт ссылку в реферируемом журнале со всеми раскладами. Ладно, ссылки нет, но "все читатели Библии" точно в курсе этой темы? По-моему это какой-то ядерный бред.

 Я собственно это к чему всё ещё? К вашему тезису, что Кураев мол мужик умный.

Наличие ума не исключает наличие невежества по каким-либо вопросам. А православное религиозное верование в той или иной мере предполагает невежество как в вопросах религиоведения, так и в вопросах антропологии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Кураев об атеистической критике Библии.
« Ответ #12 : 25 Июнь, 2014, 18:48:55 pm »
Цитата: "ArtemBessonov"
Pasha
Только Лео Таксиль отрёкся от своих произведений критикующих Библию и принял католицизм. А после стал критиковать и разоблачать масонство с позиции верующего человека. Странно, что на него вообще сослались.
Насколько я помню, вся его антимасонская и католическая деятельность по сути была мистификацией и провокацией, направленной на дискредитацию РКЦ. Таксиль - тролль 12-го уровня престола Св.Петра.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Кураев об атеистической критике Библии.
« Ответ #13 : 26 Июнь, 2014, 09:52:09 am »
Цитата: "Shiva"
Насколько я помню, вся его антимасонская и католическая деятельность по сути была мистификацией и провокацией, направленной на дискредитацию РКЦ. Таксиль - тролль 12-го уровня престола Св.Петра.

Да, хорошее замечание, черпал свои познания о нём из Википедии, там об этом не было. Только то, что он разыгрывал католическую церковь. Даже в англ. Википедии не сказано. Лично внёс правку в Википедию о том, что он был отлучён после этого от церкви и предан анафеме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.