Автор Тема: Что вы думаете по этому поводу?  (Прочитано 39069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Что вы думаете по этому поводу?
« : 04 Октябрь, 2005, 15:13:34 pm »
Уважаемые господа-участники форума! Я знаю, что тема сексуальных меньшинств как-то самопроизвольно табуируется даже на вполне либеральном ateism.ru, но молчать не могу :-(
Полюбуйтесь на это (полный вариант статьи по ссылке):
Цитата: "Умар Идрисов, глава духовного управления мусульман Нижегородской области"
Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня
И это не какой-то там рядовой шахид, а легитимный муфтий Нижегородской области. Можете как-то прокомментировать сию сентенцию? Как Вы думаете, права человека вообще будут иметь в нашей стране хоть когда-нибудь хоть какое-то значение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Октябрь, 2005, 15:36:13 pm »
Фанатизм в действии, воинствующее невежество, чем дальше, тем больше наглеет, с молчаливого попустительства властей. В Государственной думе всё большее влияние приобретает РПЦ, а ворон ворону глаз не выклюнет. (Мусульмане - духовные братья). Рыба с головы гниёт!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Октябрь, 2005, 15:42:47 pm »
Цитата: "Bill"
Фанатизм в действии, воинствующее невежество, чем дальше, тем больше наглеет, с молчаливого попустительства властей. В Государственной думе всё большее влияние приобретает РПЦ, а ворон ворону глаз не выклюнет. (Мусульмане - духовные братья). Рыба с головы гниёт!
Именно! В том-то и дело, что власти, власти молчат! И это makes me feel bad, bad, baaad!!! Я люблю Россию, и тем больнее смотреть на очередное закручивание гаек. И не только в геях дело (хотя в вопросах сексуальных свобод в России, безусловно, все ОЧЕНЬ плохо). Это относится ко всем, кто составляет оппозицию церкви, в том числе, к атеистам!

Кстати, если кому-то все еще кажется, что "РПЦ - не ислам", то он глубочайшим образом заблуждается. Фундаменталистская РПЦ ровно ничем не отличается от самых радикальных исламистских организаций. Доказательство тому - история с выставкой "Осторожно, религия!". Таки власть фактически сказала: "Молодцы, ребятки, хорошо постарались - разгромили говнюков. Так им!". А если покопаться в архивах Gay.Ru - можно легко найти сообщения о вопиющем христианском мракобесии.
Только что не вешаем еще за инаковость. Но далеко ли и до этого?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Октябрь, 2005, 22:48:35 pm »
Цитировать
Умар Идрисов, глава духовного управления мусульман Нижегородской области писал(а):
Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня

 
Блин, неужели это 21-й век?
Сначала гомосексуалистов - камнями, затем - атеистов шлакоблоками. Ну а потом, после короткой передышки - всех остальных - гранатами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн friend_7

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2005, 07:57:11 am »
К сожалению, власть не понимает (или делает вид, что не понимает), что религия почти всегда порождает экстремизм (см. http://www.ateism.ru/articles/tilli01.htm). Утверждать, что исламский терроризм, христианское мракобесие внерелигиозны - прятать голову в песок. Это еще выйдет человечеству боком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от friend_7 »
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (Станислав Ежи Лец)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 09 Октябрь, 2005, 13:59:06 pm »
Я изнасиловал Марию (Сенсационное признание Господа Бога)

Я изнасиловал Марию
В ту ночь, столетия назад.
Возможно, под влияньем Змия
Я был, и мною правил Ад.

Она, наивно полагая,
Что святы все мои дела,
И веря в непорочность рая,
Иисусом сына назвала.

Что было дальше - всем известно:
Костры, убийства и обман.
И говорить здесь неуместно
Про лжелюбовь лжехристиан.

Тела "еретиков" горели,
Рекою кровь текла с дыбы.
Поверьте, я на самом деле
Хотел для вас иной судьбы.

На смену греческим атлетам
Пришла юродивая шваль.
Я не без слез смотрел на это,
И... люди... мне вас было жаль.

Я изнасиловал Марию
В сомнамбулическом бреду.
Я оказался хуже Змия,
Мой Новый Рай теперь - в аду.

(С) Me
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 11 Октябрь, 2005, 07:46:59 am »
Не понимаю, к чему все эти потуги? (ссылка). Ведь денег у РПЦ всегда было в избытке. То от государства, то от криминала.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23 Июнь, 2006, 21:35:44 pm »
Цитата: "antirex"
 
Блин, неужели это 21-й век?
Сначала гомосексуалистов - камнями, затем - атеистов шлакоблоками. Ну а потом, после короткой передышки - всех остальных - гранатами.


атеисты (коммуняки) действовали так же с верующими.
и, между прочим, так же и с гомиками.
и так же с интеллигентами.

а чего сейчас такой пафос?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24 Июнь, 2006, 06:10:34 am »
Цитата: "блаватская"
атеисты (коммуняки) действовали так же с верующими.
и, между прочим, так же и с гомиками.
и так же с интеллигентами.

а чего сейчас такой пафос?
Пафос вполне оправдан, если он исходит от людей, неприемлющих насилие (а я насилие не приемлю, на кого бы оно не было направлено и от кого бы оно не исходило).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2006, 07:17:03 am »
Nail Lowe! А что ты предлагаешь? Ну, поужасались мы здесь, пообвиняли религионеров, что дальше? И при этом ты мне говоришь, что на справочник атеиста у тебя нет времени.

Лично мне представляется, что именно систематизирование антирелигиозных фактов даст возможность эффективно участвовать в полемиках на других форумах, где поднимаются вопросы религии и происходит фактическая агитация. Попробуйте набрать в поисковике "атеистический сайт", и Вам выдаст он этак не более десятка существенных ссылок. А наберите "Иисус Христос" или "Магамет", и ВАм явится нескончаемые страницы религиозных апологетов. Вы зхайдете на любую, и увидите, что вероучения прилично структурированы, этим занимаются массы специальных жрецов и просто фанатиков. А кто занимается структурированием, обрамлением в доступной форме атеистических аргументов? Практически никто. Тогда чего же на кого-то пенять?
Распространение фактов, опровергающих религиозные сказания и догмы, и может стать тем способом, который будет препятствовать включению в массу  религиозных апологетов новых адептов. Ведь если этого не делать, как противостоять массированной бомбардировке религиозными фальсификациями и такой же односторонней информации? Например, вузовские исторические учебники пока содержат правду об истори религий, но что будет в будущем, если не популяризировать эти сведения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью