Автор Тема: Дожили... NASA хотят судить за эксперимент deep impact.  (Прочитано 26816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KPbI3

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03 Июль, 2005, 12:09:19 pm »
Цитата: "Люша"
Но какая научная польза от уничтожения кометы?
Только пощекотать тщеславие и больше ничего. Мол, вот что мы можем!
Потом, проект, я уверена, стоит кучу денег. Вот их бы на действительно какое-нибудь позитивное изменение мира!


Человечество должно научиться уничтожать вредоносные космические объекты. Посему данные деньги потрачены с великой пользой, а то что к празднику приурочили, ну это для своей страны даже полезно, воспитует чувство гордости за державу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KPbI3 »
Скажи мне кто твой друг и я скажу куда тебе идти.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
По словам Бай, комета дорога ей как память, так как именно с нее, якобы, начались отношения ее дедушки и бабушки. Астролог пояснила, что дедушка, познакомившись со своей будущей женой, показал ей эту комету, и это "стало началом их долгой совместной жизни".

Это идея! Сколько исков можно подать на Лужкова,
который постоянно что-то сносит! А ведь это кому-то
было дорого, как память. А за снесенный бассейн
нужно подавать на РПЦ, построившую там храм Спасателя.
А сколько еще таких памятных мест, где налепили
культовые сооружения разных конфессий!
Пусть НАСА платит за комету, а остальные - за мистику.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 04 Июль, 2005, 04:57:47 am »
Цитата: "Люша"
Но какая научная польза от уничтожения кометы?

Вам, в общем-то уже ответили. Во-первых, как предполагается, кометы содержат вещество протопланетного облака в том, состоянии, в котором оно находилось на этапе формирования солнечной системы. Его изучение имеет большое значение для космогонии. Во-вторых, это может рассматриваться как технический эксперимент, цель которого есть проверка возможности попадания в такой объект. Вреда же от этого никакого не ожидается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 04 Июль, 2005, 05:45:46 am »
Цель поражена!
По расчетам специалистов NASA, 4 июля 2005 года в 05:52 UTC (09:52 мск) в десятках миллионах километрах от Земли импактор межпланетного зонда Deep Impact столкнулся с ядром кометы Tempel-1. Вскоре должно поступить подтверждение факт этого события, за которым наблюдают многие обсерватории на Земле и в космосе. Данные, которые будут собраны в результате наблюдения за столкновением, будут известны позже.

Получено подтверждение факта столкновения импактора межпланетного зонда Deep Impact с кометой Tempel-1. Главная задача миссии выполнена. С нетерпением ждем данных, которые удаллось получить с помощью аппаратуры самого зонда, а также всех наземных и космических средств, которые наблюдали за этим уникальным событием.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtmlЖурнал "Новости космонавтики"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Люша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 06 Июль, 2005, 14:43:38 pm »
Спасибо всем за разъяснения!
Сейчас, когда я знаю, что комета в целом не пострадала и не изменила траектории, я успокоилась.
Пусть ее!
Вот сижу и думаю - как далеко может уйти человек в своем стремлении все знать? При том, что чем больше он знает, тем яснее, что все знать невозможно. Чем больше знания, тем больше вопросов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Люша »
Люди - смертные боги. Боги - бессмертные люди. (Гераклит)

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
Re: Дожили... NASA хотят судить за эксперимент deep impact.
« Ответ #15 : 06 Август, 2005, 19:50:52 pm »
Цитата: "Михей"
По словам Бай, комета дорога ей как память, так как именно с нее, якобы, начались отношения ее дедушки и бабушки. Астролог пояснила, что дедушка, познакомившись со своей будущей женой, показал ей эту комету, и это "стало началом их долгой совместной жизни".


Чире-е-есненько... Так это память дедушки и бабушки стоит ровно $310 млн... А мне сначала показалось, что это цена событий, которым теперь не суждено будет сбыться...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Плюмбэкс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29 Август, 2005, 12:11:55 pm »
Цитата: "Люша"
Вот сижу и думаю - как далеко может уйти человек в своем стремлении все знать? При том, что чем больше он знает, тем яснее, что все знать невозможно. Чем больше знания, тем больше вопросов.

     Кто знает... Некоторые вообще считают, что именно Познание и является единственной целью и смыслом существования человечества.
     А вовсе не мифическое "максимальное счастье максимального количества людей".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Плюмбэкс »
[size=75]Плюмбэкс, "Времена Зари"[/size]

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 24 Июль, 2006, 16:33:51 pm »
Цитата: "Плюмбэкс"
    Некоторые вообще считают, что именно Познание и является единственной целью и смыслом существования человечества.

Ошибочное мнение. Познание необходимо именно для максимального счастья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »