Автор Тема: Человек и закон?!  (Прочитано 13870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 29 Ноябрь, 2006, 14:20:07 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Малыш"
Я повторяю вопрос: укажите мне пожалуйста, где и когда я кого-нибудь назвал скотами и сволочами. Если не укажете, значит, Вы просто соврали. :wink:
Еще раз объясняю, для самых продвинутых верующих: В этой ветке шла речь о том, что известный телеведущий программы "Человек и закон" Пиманов, в одной из своих передач назвал неверующих людьми без совести. Это было сделано публично , что и осуждалось, как недопустимое. Вы же фактически присоединились к его (Пиманова) мнению. Вот Ваша цитата: "В то, что только ваши убеждения научны, а вы сами умнее всех верующих. " Этой фразой Вы так же огульно как и Пиманов зачисляете всех неверующих в дураки и по смыслу своей фразы соглашаетесь с Пимановым.

Во-первых, это неверно и вывод неправильный. Я не соглашаюсь с этим ведущим, ибо знаком со многими атеистами, которые являются людьми высокой морали и нравственности.
Во-вторых, Вы так и не смогли обосновать свое обвинение, ибо я никогда не называл атеистов скотами и сволочами даже в мыслях. Следовательно, Вы просто соврали. :(
Зачем Вам это?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 29 Ноябрь, 2006, 15:01:01 pm »
Цитата: "Малыш"
Во-первых, это неверно и вывод неправильный. Я не соглашаюсь с этим ведущим, ибо знаком со многими атеистами, которые являются людьми высокой морали и нравственности.
Во-вторых, Вы так и не смогли обосновать свое обвинение, ибо я никогда не называл атеистов скотами и сволочами даже в мыслях. Следовательно, Вы просто соврали. :(
Зачем Вам это?
Врете Вы. И раздуваете конфлит на пустом месте. Зачем Вам это? Покажите-ка мне цитату, где я сказал, что именно ВЫ назвали атеистов скотами и сволочами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29 Ноябрь, 2006, 15:36:52 pm »
Цитата: "Микротон"
Врете Вы. И раздуваете конфлит на пустом месте. Зачем Вам это? Покажите-ка мне цитату, где я сказал, что именно ВЫ назвали атеистов скотами и сволочами?
Показываю:
Цитата: "Микротон"
Малыш!!! Не Вы ли, вот совсем недавно, где-то за углом, на этом форуме утверждали мысль, что ни какие убеждения и мировоззрения не дают человеку права называть других людей скотами и сволочами! У Вас опять сменилась точка зрения??? Или для верующих это в порядке вещей, и только в отношении самих верующих всегда и везде должена соблюдаться политкорректность?

Вы утверждаете здесь, что у меня сменилась точка зрения, следовательно, по-вашему, я утверждаю теперь, что мировоззрение дает человеку право называть других людей скотами и сволочами.

Впрочем, мне это надоело. Забудьте, мне и не такое приписывали. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 29 Ноябрь, 2006, 15:45:15 pm »
Цитата: "Малыш"
Вы утверждаете здесь, что у меня сменилась точка зрения,
Вы врете, Малыш! Зачем Вам это? Я не утверждал, я спрашивал. Или Вы не видите аж трех!!! знаков вопроса?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 29 Ноябрь, 2006, 15:58:35 pm »
Цитата: "Малыш"
по-вашему, я утверждаю теперь, что мировоззрение дает человеку право называть других людей скотами и сволочами.
Следовательно, Вы не можете привести мою фразу, где бы я говорил, что лично ВЫ называли людей скотами и сволочами? Малыш, Вы ведь уже бы должны были давно понять, что со мной демагогические приемчики не проходят!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29 Ноябрь, 2006, 16:31:26 pm »
Цитировать
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?..
Проводим НЛП-практикумы… мумы… му… мумумы…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29 Ноябрь, 2006, 16:53:54 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитировать
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?
Зачем Вам это?..
Проводим НЛП-практикумы… мумы… му… мумумы…
ДыК!! Явная же демагогия: обвинить оппонента в несуществующем грехе, прикинувшиь жертвой, что бы перевести тему разговора на выяснение межличностных отношений. Может, с кем либо из посетителей форума это и проходит, но я демагогию вижу на любом расстоянии. А применив контрдемагогию к демагогу, вижу как он сразу же "сдувается".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29 Ноябрь, 2006, 17:54:11 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "дорогой леонид ильич"
вы не раз говорили, что без веры не может быть подлинной нравственности.
как это можно иначе понять?
Понимайте как сказано, но не приписывайте мне того, чего я не говорил.
Итак, нравственность — это…
Подлинная нравственность — это…
Отличительные признаки:…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Boyler

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 04 Декабрь, 2006, 14:48:42 pm »
Цитата: "Микротон"
Так в чем же дело? Если у данной передачи есть форум, вот бы и написали бы туда свое несогласие с определением Пиманова, что все неверующие скоты и сволочи. И аргументировали бы что таковым себя не считаете.


Дк, естессно я прежде всего именно туда и написал, и аргументировал.  :D  Ни ответ, ни привета. Реакции вообще никакой не последовало. Впрочем, именно такой результат я и ожидал. Видать г-на Пиманова не интересует, как воспринимаются зрителями его программы. Этакий классический пример телевизионного глухаря.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Boyler »
"Потерять всех верующих означает для бога конец игры." (с) Терри Пратчет

Оффлайн Boyler

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 04 Декабрь, 2006, 14:50:53 pm »
Цитата: "Малыш"
Бедные атеисты! Умиляет ваша наивная вера в то, что только вы на самом деле мыслите непредвзято, логично и верно. В то, что только ваши убеждения научны, а вы сами умнее всех верующих. В то, что если человек верит в Бога, то он глуп или искренне заблуждается, будучи не в состоянии, подобно вам, разобраться в том, что верно, а что вымысел. Вот уж поистине, такой мании величия ни у кого больше не встретишь!
 Дети... :lol:


Вы это к чему? Вроде вы уже высказали свое несогласие с Пимановым и его высказыванием в адрес неверующих. Тогда к чему эта ваша тирада об атеистах? Поясните. В противном случае, придется понимать вас как флудера.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Boyler »
"Потерять всех верующих означает для бога конец игры." (с) Терри Пратчет