Автор Тема: А воз и ныне там...  (Прочитано 28145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12 Октябрь, 2006, 12:07:03 pm »
Тебя почитаешь и сразу хочется в ... церковь. Там все хорошо: тепло, светло, мухи ..., короче бог надо всеми.
1. Если ты все знаешь - что ж ты здесь пишешь? Ведь вычислят!
2. Рефер - это цель для того, чтобы вообще поднять тему равенства верующих, неверующих и знающих.
3. Есть вещи заранее обреченные на провал ввиду ненужности их сейчас (акция с гимном и символикой), а есть  вещи, у которых потенциал велик и их реализация зависит от многих причин. Но это не значит, что не надо пробовать.
ИДУЩИЙ ОСИЛИТ ДОРОГУ! Читай ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО и присоединяйся!
P.S. Конечно можно "убивать" драгоценное время в "слюнопускании" на религиознобожественные темы и пр. Но лучше все-таки, - "не лить воду на их мельницу", а создавать свою оросительную систему. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2006, 12:40:53 pm »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Тебя почитаешь и сразу хочется в ... церковь. Там все хорошо: тепло, светло, мухи ..., короче бог надо всеми.
1. Если ты все знаешь - что ж ты здесь пишешь? Ведь вычислят!
2. Рефер - это цель для того, чтобы вообще поднять тему равенства верующих, неверующих и знающих.
3. Есть вещи заранее обреченные на провал ввиду ненужности их сейчас (акция с гимном и символикой), а есть  вещи, у которых потенциал велик и их реализация зависит от многих причин. Но это не значит, что не надо пробовать.
ИДУЩИЙ ОСИЛИТ ДОРОГУ! Читай ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО и присоединяйся!
P.S. Конечно можно "убивать" драгоценное время в "слюнопускании" на религиознобожественные темы и пр. Но лучше все-таки, - "не лить воду на их мельницу", а создавать свою оросительную систему. :lol:


Вот в церковь не надо точно ибо религии в системе сверхобщества играют роль программаторов смерти, ты сам может замечал, что когда говориш с верунами то создаёться впечатление, что они ходячие мертвецы, то- то.

Вычислит могут и вычислят наверняка, но мне плевать ибо кто- то должен постараться разбулить людей и если не я то кто, любой процесс начинаеться с единици и возможно я и стану этой единицей.


Я не плачусь и гне сижу сложа руки, а по мере возможности пробуждаю людей и уже пробудил многих и они в свою очередь тоже многих.


Предлагаю для твоего ознакомления психотехнику созданную лично мной и интеллектологическую теория созданную лично мной на основе клвссической логики, философии рационализма, научного метода и стратегически- тактического метода и названную рациология. Эта тема посвящена обсуждению системы совершенствования разума,личности и тела разработанной лично мной и названной семь заповедей прогрессора,система прилагаеться:1 все события которые произошли с тобой в течении дня должны быть подвергнуты тщательнейшему анализу,ни один день не должен обходиться без этого.2 ты должен постараться вспомнить и тщательно проанализировать как можно больше событий которые происходили с тобой с самого раннего детства.3 ты должен вести тщательнейший мониторинг всех своих мыслей и эмоций которые возникают у тебя в течении дня.4 ты должен вести тщательнейший мониторинг всех своих телесных ощущений которые возникают у тебя в течении дня.5 ты должен стараться предугадывать события и таким образом развивать интуицыю.6 ты должен держать себя в великолепной физической форме.7 ты должен по мере возможностей способствовать пробуждению людей которые пересеклись с тобой.Прошу высказываться.


Дополненная рациология:1 закон тождества.2 закон противоречия.3 закон исключённого третьего.4 закон достаточного основания.5 закон причинности.6 закон доказательности.7 закон оккама.8 закон фактической аксиоматики( статус аксиом можно предоставлять лишь твёрдо установленным фактам, все остальные предположения должны иметь статус либо гипотез, либо теорий).9 цель оправдывает средства( абсолютный приоритет конечной цели ).10 абсолютный приоритет прогресса, тоесть процесса увеличения уровня знаний, возможностей и свершений.11 недопущение эмоций и морально- нравственных догм в процесс принятия решений.12 перемещение разума с периферии системы личности в её центр и подчинение разуму всех остальных элементов личности.13 наблюдение.14 абстрагирование.15 обобщение.16 аналогия.17 сравнение.18 интуиция.19 индукция.20 дедукция.21 эксперимент.22 приоритет стратегии над комбинаторикой( комбинаторное мышление, это мышление комбинациями ходов, стратегическое мышление, это мышление позициями фигур).23 приоритет комбинаторно- стратегического мышления над и комбинаторным мышлением и стратегическим мышлением( комбинаторно- стратегическое мышление, это комплекс комбинаторного мышления и стратегического мышления, человек владеющий комбинаторно- стратегическим мышлением мыслит не комбинациями ходов или позициями фигур, а мыслит он комбинациями позиций фигур ).24 приоритет мышления в долгосрочной перспективе, над мышлением в краткосрочной перспективе.25 приоритет абстрактного мышления, над предметным мышлением.26 недопустимость лжи самому себе и сведение её к минимуму по отношению к окружающим ибо ложь это крайне иррациональный и регрессивный фактор.27 не допущение возникновения парадоксов в рассуждениях.28 не допущение идеализма в мировозрении.29 недопустимость объяснения одних неизученных явлений с помощью других неизученных явлений.30 недопустимость подмены реальности абстракциями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 12 Октябрь, 2006, 13:40:13 pm »
Вообще то здесь не психологический топик по продвижению своих открытий. Здесь поставлен вопрос о налогах и религии, т.е.
Я не хочу оплачивать религиозные атрибуты веры за самих верующих Пусть они это делают сами! А ВЫ ХОТИТЕ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 12 Октябрь, 2006, 14:03:03 pm »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Вообще то здесь не психологический топик по продвижению своих открытий. Здесь поставлен вопрос о налогах и религии, т.е.
Я не хочу оплачивать религиозные атрибуты веры за самих верующих Пусть они это делают сами! А ВЫ ХОТИТЕ?


Разумееться не хочу и не оплачиваю ибо налогов вообще не плачу ибо нахожусь в тени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
Re: А воз и ныне там...
« Ответ #14 : 13 Октябрь, 2006, 15:20:53 pm »
Oleg_Olegov
Цитировать
Господа Атеисты и Верующие! Много копий сломано вокруг "краеугольного" вопроса: есть ли бог на свете?, а воз и ныне там. Правда у верующих неоспоримое преимущество - их профессиональная деятельность находится в безналоговом поле и потому, ...


Вы бы хотя бы поинтересовали бы))) Церковь налоги платит (я говорю о Православной).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: А воз и ныне там...
« Ответ #15 : 13 Октябрь, 2006, 15:33:48 pm »
Цитата: "Кроткий"
Вы бы хотя бы поинтересовали бы))) Церковь налоги платит (я говорю о Православной).


Л**ь или Незнание - отличительная черта людей говорящих "БЫ". Это не к вам. Дорогой, вам известно, откуда название вот этого письма?
"ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПРОИЗВОДИМЫХ И РЕАЛИЗУЕМЫХ РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ... РЕАЛИЗАЦИЯ  КОТОРЫХ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" Если не знаете, спросите, это не зазорно - не знать деятельность собственной веры...
 А вы говорите, платит пц... Нет! Не платит НИКТО!!!, даже там, где это делают грудные дети и больные диабетом! Именно поэтому я и стыжусь пц! ПОЗОР!!!:oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
Re: А воз и ныне там...
« Ответ #16 : 13 Октябрь, 2006, 15:55:34 pm »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Цитата: "Кроткий"
Вы бы хотя бы поинтересовали бы))) Церковь налоги платит (я говорю о Православной).

Л**ь или Незнание - отличительная черта людей говорящих "БЫ". Это не к вам. Дорогой, вам известно, откуда название вот этого письма?
"ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПРОИЗВОДИМЫХ И РЕАЛИЗУЕМЫХ РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ... РЕАЛИЗАЦИЯ  КОТОРЫХ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" Если не знаете, спросите, это не зазорно - не знать деятельность собственной веры...


Т.е. если что-то в деятельности церкви не облагается налогами и имеет льготы, то Вы мне предлагаете сделать вывод, что церковь налоги вообще не платит? Так?))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
Re: А воз и ныне там...
« Ответ #17 : 13 Октябрь, 2006, 16:06:52 pm »
Цитата: "Кроткий"
Т.е. если что-то в деятельности церкви не облагается налогами и имеет льготы, то Вы мне предлагаете сделать вывод, что церковь налоги вообще не платит? Так?))))


Не платит НИКТО!!!, даже там, где это делают грудные дети и больные диабетом! Не стыдно?
Еще раз повторяю, религия не платит налоги там, где платят грудные, больные и малолетние спортсмены!!!
А как пц платит налоги, можно судить косвенно по результатам ее деятельности. Вот здесь, http://olegolegov.ru/index.php?id=5 только небольшая часть того, что мы видим каждый день.
Так что это ЧТО-ТО, ЛЬГОТЫ, занимает большую часть ее, религии, деятельности.
И, кстати, вы за или против того, чтобы профессиональная религиозная деятельность облагалась налогом хотя БЫ! наравне с грудными детьми и малолетними спортсменами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
Re: А воз и ныне там...
« Ответ #18 : 13 Октябрь, 2006, 16:20:46 pm »
Oleg_Olegov

Цитировать
Т.е. если что-то в деятельности церкви не облагается налогами и имеет льготы, то Вы мне предлагаете сделать вывод, что церковь налоги вообще не платит? Так?))))

Цитировать
Не платит НИКТО!!!, даже там, где это делают грудные дети и больные диабетом! Не стыдно?
Еще раз повторяю, религия не платит налоги там, где платят грудные, больные и малолетние спортсмены!!!
А как пц платит налоги, можно судить косвенно по результатам ее деятельности. Вот здесь, http://olegolegov.ru/index.php?id=5 только небольшая часть того, что мы видим каждый день.
[/quote]

А что - оплата налогов должна ассоциироваться с нищетой? Когда Церковь была нищей, о ней говорили другими словами: мол сама нищая и нас всех нищими хочет сделать... когда церковь встает на ноги, другие слова подбирают)))) Каждый видит в этом лишь то, что хочет видеть...
У нас на фирме, где я работаю, один спонсор (друг шефа) проспонсировал выпуск большого тиража для православного храма - сумма не малая (поверьте мне). Так вот какой-нить...вроде Вас, зайдет в храм, увидит эту ажурную книжку и скажет: "Вот оно куда всё уходит, вот оно чем церковь занимается!!!!!" (ну и  в том же духе...) А всего-то оказывается, человек, который умеет трудится и при этом верующий, просто проспонсировал произодство этой книги... Вот такие делы...

Цитировать
И, кстати, вы за или против того, чтобы профессиональная религиозная деятельность облагалась налогом хотя БЫ! наравне с грудными детьми и малолетними спортсменами?[/


Конечно за. Первым делом, как зашел в эту тему, проголосовал "за". Это же  и в моих интересах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Oleg_Olegov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Октябрь, 2006, 16:43:52 pm »
Дорогой Кроткий! Я не обсуждаю малозаметные, ввиду редкости, большие спонсорские пожертвования - они капля в море по сравнению с тем, что недополучает казна. (Я не думаю, что 600-ый главы тоже куплен на них). Я призываю всех и вас в том числе задуматься, сделать соответствующие выводы и.. потом сделать поступок.
А то ведь что получается: Выходит дьякон Кураев ругать заочно матом иностранную суперзведу шоубизнеса, так на нем ряса (парадновыходная спецодежда) произведена и реализована в безналоговом поле. А выходят 7-летние футболисты на поле, так на них вся форма (футбольная спецодежда) произведена и реализована в налоговом поле. Я и задаю вопрос: а что, взрослый матершинник Кураев не способен платить налог за свою спецодежду как это делают футболисты?
Я считаю, что ДОЛЖЕН платить! А он не платит.
А Вы мне  - пц платит.... По каждой позиции из этого списка можно провести параллель, и они будет не в пользу религии.
Отдельная тема - сектантство, процветающее именно на почве безналоговой поляны. Можете посмотреть в "Открытом письме", как ее можно решить.
И главное, я не против веры в богов, я ЗА веру в богов. Она, вера, помогает людям жить! Только надо платить налоги, как взрослые, ... или хотя бы как дети :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Oleg_Olegov »