Автор Тема: Мадонну - анафеме!  (Прочитано 15406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Мадонну - анафеме!
« : 05 Август, 2006, 07:40:10 am »


РПЦ: Сентябрьские "Откровения" Мадонны в Москве - "богохульство"
Судя по заявлению протоиерея Всеволода Чаплина, заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, мировая гей-икона Мадонна может стать на ближайший месяц главным объектом "нелюбви" Русской православной церкви.

Чаплин полагает, что Мадонна – это "богохульство". "Американская певица смешивает человеческие, в том числе собственные страсти, с чем-то святым…", - передает его слова радио "Эхо Москвы" и отмечает сожаление Чаплина по той причине, что РПЦ не сможет придать Мадонну анафеме, потому что она не является православной.

Если РПЦ, по словам того же Чаплина, не рекомендует православным ходить на московское шоу Мадонны "Откровение", то католики, как сказал радиостанции генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, предлагают верующим самим решать этот вопрос.

Напомним, что РПЦ в последние годы постоянно выступает с заявлениями по поводу тех или иных событий в культурной жизни страны. Так, различные представители РПЦ не рекомендовали православным читать книги Джоан Ролинг, смотреть фильм "Код Да Винчи" или ходить на шоу Заслуженного артиста России Бориса Моисеева.

Gay.Ru

После такого заявления я еще больше люблю Мадонну, хотя до этого думал, что у любви есть предел. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: Мадонну - анафеме!
« Ответ #1 : 05 Август, 2006, 07:50:18 am »
Цитата: "Nail Lowe"
представители РПЦ не рекомендовали православным …
Не только православным, а всем подряд.
И не «не рекомендовали», а руками государства запретили. Тот же «Код да Винчи» (говённый, надо сказать, фильмец) просто сняли с проката по просьбам трудящихся с оскорблённым религиозными чувствами.

Дежа-вю усиливатся, маразм крепчает…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05 Август, 2006, 09:43:55 am »
Цитата: "Nail Lowe"
После такого заявления я еще больше люблю Мадонну, хотя до этого думал, что у любви есть предел.
Как я замечаю, у тебя вообще к блондинкам слабость :)).

Только поясни, в чем причины твоего восхищения ее экстравагантными сценами? И объясни, пожалуйста, почему Мадонна считается "гей-иконой"?

Трудно придумать более эффективной рекламы, чем та, которую делает РПЦ этим артистам. А позиция католического духовенства -  предлагать верующим самим решать этот вопрос. - вызывает определенное уважение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05 Август, 2006, 10:03:46 am »
Цитата: "Atmel"
А позиция католического духовенства -  предлагать верующим самим решать этот вопрос. - вызывает определенное уважение.
Однако, если память мне не врёт, в начале карьеры Мадонны и католическая церковь на неё бочку катила. Буквально теми же словами, насколько я помню (учитывая, что в переводе на русский, конечно).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05 Август, 2006, 16:49:12 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Однако, если память мне не врёт, в начале карьеры Мадонны и католическая церковь на неё бочку катила. Буквально теми же словами, насколько я помню (учитывая, что в переводе на русский, конечно).


А теперь она приглашает папу римского на свой концерт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Август, 2006, 16:59:24 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
А теперь она приглашает папу римского на свой концерт.
На московское шоу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Август, 2006, 14:59:10 pm »
Цитировать
отмечает сожаление Чаплина по той причине, что РПЦ не сможет придать Мадонну анафеме, потому что она не является православной.

Была бы власть - сжег бы!! А так... хоть и близко локоток, да и тот не укусить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15 Август, 2006, 21:43:13 pm »
Да микротон дай попам подлинную власть костры заполыхали-бы вновь и спасённые от греха и ада души воспарили бы к господу,а так приходиться болезным довольствоваться промывкой мозгов лохам и набиванием собственных бездонных карманов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15 Август, 2006, 21:46:01 pm »
Цитировать
Да микротон дай попам подлинную власть костры заполыхали-бы вновь и спасённые от греха и ада души воспарили бы к господу,а так приходиться болезным довольствоваться промывкой мозгов лохам и набиванием собственных бездонных карманов.

AМИНЬ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15 Август, 2006, 21:56:26 pm »
Знаешь микротон у меня есть тема называеться наука и вера привожу её сюда,правда не совсем по теме,но возможно дискуссия вспыхнет с новой силой:Верующие побаиваются и даже очень часто боятся и ненавидят науку ибо благодаря генетике,воспитанию,а чаще всего и тому и другому тойсть комплексному фактору многие верующие однако разумеется не все представляют из себя не мыслящих существ а догматиков у которых в базе данных есть определённое множество догм и они практически не думают а даже если и думают то все свои мысли подстраивают под свои догмы и даже если какой либо факт начинает противоречить их догмам то этот факт просто не замечается тойсть игнорируется.Одним словом догматик без разници религиозный или идеологический это человек у которого либо отсутствует либо очень сильно искажено аналитическое мышление,во многих случаях подобных людей даже людьми назвать уже нельзя это не люди а жёстко запрограммированные биороботы,а наука меж тем требует от людей игнорировать догмы и всё подвергать тщательному анализу одним словом наука и догматизм это взаимо-исключающие друг друга понятия.Пример флоренского ещё раз доказывает мою правоту ,этот явно незаурядный математически одарённый человек мог бы стать великим учёным и внести очень большую лепту в прогресс а стал всего лишь попом пусть и математически образованным. Этот пример ещё раз доказывает насколько опасен догматизм. Если бы этот человек не увлёкся религиозно-иерархическими играми то внёс бы большой вклад в науку и прогресс а так стал ещё одним догматиком. А насчёт того, что этой теме тут не место я не согласен только слепой не видит всю опасность и регрессивность догматических структур в том числе и религиозно-догматических.Не согласен с тем , что если эволюция не отбросила идею бога то идея бога нужна для прогресса . Эволюция также не отбростла и серийных убийц к примеру и , что выходит , что серийные убийцы полезны для прогресса . А насчёт полезности догматизма и того что многие великие учёные были верующие это ни о чём не говорит потому , что в то время открыто объявить себя атеистами могли только внутренне очень сильные люди плюс религиозная догматика вбивалась в человека с самого раннего детства и поэтому человек даже очень умный и образованный часто оказывался жёстко запрограммированным . И поэтому крайне редко кто - то так как великий Лаплас мог встать рвануть рубаху на груди и сказать Сир я не нуждаюсь в этой гипотезе . Догматика вообще и религиозная догматика в частности это топливо своеобразного конвеера по изготовлению био - роботов серий религиозный мужчина и религиозная женщина вы никогда не пытались представить себе мир без догм в том числе и религиозных мир в котором люди бы находили удовольствие не в мечтах о торжестве своих догм а в познании и прогрессе мир в котором бы наука и прогресс считались бы самыми главными элементами а люди стремились бы к знаниям а не к догматизму .Мир в котором люди бы не мечтали о мифической жизни после смерти а искали бы формулу бессмертия мечтали бы не о всемогуществе с помощью бога а сами с помощью разума старались бы стать всемогущими мир в котором люди бы ценились не за умение играть в социально - иерархические игры с всего тремя правилами клюй ближнего гадь на нижнего и кукарекай о почитании всевышнего а ценились бы за силу ум и знания мир в котором прогресс заменял бы надежду и каждый кто в силе и разуме мог бы сам строить свою жизнь без оглядки на верунов и прочих догматиков . У меня есть мечта о том что человечество когда нибудь всё таки доберётся до техногенной сингулярности и станет постчеловечеством и отбросит смерть догмы и рабство и вылезет из колыбели на бескрайние просторы вселенной и пусть скорее всего никто из нас не застанет время сингулярной зари эта надежда помогает мне жить и бороться за разум знания и прогресс за то чтобы не допустить победы сил добра над силами разума за сингулярную зарю новой эры за прогресс и против догм и регресса и эта моя надежда круче факториала всех догм в мире.А насчёт того что вера даёт точку отсчёта меня могут забанить за грубость но я скажу просто это тупой ублюдочный бред да вполне возможно что вера и прочий догматизм давали точку отсчёта в глубокой древности но сейчас это не точка отсчёта а тюрьма для разума если так уж нужна точка отсчёта то почему бы не считать ею саму вселенную и почему не отбросить идею творения или появления вселенной из суперточки вследствии флуктуации физического вакуума почему бы не предположить что вселенная существовала всегда но периодически проходила через точку ветвления и полностью меняла физические константы а потом спустя какое то время это интерпретировалось наблюдателями как большой взрыв и рождение вселенной а на самом деле это был всего лишь очередной переход через точку ветвления.Эта модель идеально вписывается в математику а именно в теорию катастроф и к тому же не имеет логических противоречий и не требует ввода в систему лишних элементов всё просто и позади и впереди у вселенной бесконечное множество точек ветвления .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19