Автор Тема: "Нетленные" мощи  (Прочитано 58960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27 Июль, 2006, 13:48:47 pm »
Красному пахарю

С твоей маковкой всё чики-чики :P Не голова,а Дом Советов раз в неё ЭТО не лезет :wink:
Страшно другое=многие из современных верующих-казалось бы( :roll:  :roll:  :roll: ) - культурные и образованные,здравомыслящие люди и вдруг... :shock:
Вот РПЦ талдычит,пожёвывая осетрину,крупнейшим потребителем которой в РФ она является,что слова Христа Оскверняет не то,что входит(пища),а то,что выходит(слова) якобы отменяют закон о нечистых животных :lol: Можно оспорить 8)
 :idea: Но поклонение иконам и мощам ЯВНО нарушает Вторую заповедь,а почитание бывших владельцев мощей и изображённых на иконах -Первую,Вторую и Третью(Не поминай всуе) :shock:  :shock:  :shock:А за сии грехи Иегова сулит довольно жуткие наказания :shock: Так почему же некий Иванов проклят со своими детьми и внуками,если бабушка его заставила весь дом иконами :shock:  :shock:  :shock:  Остаётся понадеятся на справедливость бога :cry:  :arrow: но ей,увы,в Ветхом З. НЕ ПАХНЕТ :shock:  :shock: И что :shock:
 :idea: Из-за тысячи мудил,поклонившихся раскрашенной доске или костям прокляты-то миллионы 8)  :arrow:  :shock:  :shock:  :shock:
Вот такие пироги,майне либен дамен унд майне либен херрен :cry:  :cry:  :cry:  :arrow:  :shock:

 :arrow:  8)  :arrow: Пи.эС.Хотелось бы услышать комментарий Малыша :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27 Июль, 2006, 14:56:10 pm »
Цитата: "Брахман"
Красному пахарю

С твоей маковкой всё чики-чики :P Не голова,а Дом Советов раз в неё ЭТО не лезет :wink:
Страшно другое=многие из современных верующих-казалось бы( :roll:  :roll:  :roll: ) - культурные и образованные,здравомыслящие люди и вдруг... :shock:
Вот РПЦ талдычит,пожёвывая осетрину,крупнейшим потребителем которой в РФ она является,что слова Христа Оскверняет не то,что входит(пища),а то,что выходит(слова) якобы отменяют закон о нечистых животных :lol: Можно оспорить 8)
 :idea: Но поклонение иконам и мощам ЯВНО нарушает Вторую заповедь,а почитание бывших владельцев мощей и изображённых на иконах -Первую,Вторую и Третью(Не поминай всуе) :shock:  :shock:  :shock:А за сии грехи Иегова сулит довольно жуткие наказания :shock: Так почему же некий Иванов проклят со своими детьми и внуками,если бабушка его заставила весь дом иконами :shock:  :shock:  :shock:  Остаётся понадеятся на справедливость бога :cry:  :arrow: но ей,увы,в Ветхом З. НЕ ПАХНЕТ :shock:  :shock: И что :shock:
 :idea: Из-за тысячи мудил,поклонившихся раскрашенной доске или костям прокляты-то миллионы 8)  :arrow:  :shock:  :shock:  :shock:
Вот такие пироги,майне либен дамен унд майне либен херрен :cry:  :cry:  :cry:  :arrow:  :shock:

 :arrow:  8)  :arrow: Пи.эС.Хотелось бы услышать комментарий Малыша :oops:

Все же в Библии написано, что каждый за себя даст ответ Богу, так что Вам за свою бабушку отвечать не придется. :lol:
А вот если Вы сами решите вдруг поклоняться вместо Бога идолам (доскам, трупам и т.д.), тут уж не обессудьте - Заповедь есть заповедь! :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27 Июль, 2006, 15:11:29 pm »
МАЛЫШУ
Я надеялся на более содержательный ответ ,ибо Вторая заповедь гласит Наказыва.щий детей за вину отцов до третьего и четвёртого поколения :cry:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27 Июль, 2006, 17:26:50 pm »
Цитата: "Брахман"
МАЛЫШУ
Я надеялся на более содержательный ответ ,ибо Вторая заповедь гласит Наказыва.щий детей за вину отцов до третьего и четвёртого поколения :cry:

 :arrow:  8)  :arrow:

Ну, раз уж Вы постеснялись, тогда я продолжу текст: "И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исх. 20:6)
Кроме того:
"Когда я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность, и сделает неправду, то все праведные дела его не помянутся, - и он умрет от неправды своей, какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: "ты смертию умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду (...) Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянуться ему; он стал творить суд и правду, он будет жив". (Иез. 33:13,14,16) :wink:
То есть дети наказываются только в том случае, если не обратятся к праведности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Июль, 2006, 13:02:45 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Брахман"
МАЛЫШУ
Я надеялся на более содержательный ответ ,ибо Вторая заповедь гласит Наказыва.щий детей за вину отцов до третьего и четвёртого поколения :cry:

 :arrow:  8)  :arrow:
Ну, раз уж Вы постеснялись, тогда я продолжу текст: "И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исх. 20:6)
Кроме того:
"Когда я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность, и сделает неправду, то все праведные дела его не помянутся, - и он умрет от неправды своей, какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: "ты смертию умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду (...) Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянуться ему; он стал творить суд и правду, он будет жив". (Иез. 33:13,14,16) :wink:
То есть дети наказываются только в том случае, если не обратятся к праведности.

Вот и объясни народу православному,что за дерьмо тупорылое,приговорённое к смертии жутчайшей он,сиречь народ сей,из себя,мудака,представляет :wink:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29 Июль, 2006, 18:32:51 pm »
МАЛЫШУ
Цитировать
Ну, раз уж Вы постеснялись, тогда я продолжу текст: "И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исх. 20:6)
Кроме того:
"Когда я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность, и сделает неправду, то все праведные дела его не помянутся, - и он умрет от неправды своей, какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: "ты смертию умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду (...) Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянуться ему; он стал творить суд и правду, он будет жив". (Иез. 33:13,14,16)  
То есть дети наказываются только в том случае, если не обратятся к праведности.

Взаимоисключающие меры наказания и поощрения :shock: Интересно,как Он будет разбираться-то :shock: Т.е.=Иванов конечно же убил старушку,но как изящно,как в театре :P  :arrow:  :?:  :!:


 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29 Июль, 2006, 19:05:14 pm »
Цитата: "Брахман"
Взаимоисключающие меры наказания и поощрения :shock: Интересно,как Он будет разбираться-то :shock: Т.е.=Иванов конечно же убил старушку,но как изящно,как в театре :P  :arrow:  :?:  :!:


 :arrow:  8)  :arrow:

Ну, почему? Если покается и больше не будет убивать старушек, то все нормально будет! :wink:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29 Июль, 2006, 21:53:44 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Брахман"
Взаимоисключающие меры наказания и поощрения :shock: Интересно,как Он будет разбираться-то :shock: Т.е.=Иванов конечно же убил старушку,но как изящно,как в театре :P  :arrow:  :?:  :!:


 :arrow:  8)  :arrow:
Ну, почему? Если покается и больше не будет убивать старушек, то все нормально будет! :wink:  :lol:  :lol:  :lol:


Смотрел я как-то передачу Чарльза Стенли Прикосновение по ТВ3 :roll: Так он там почти дословно и сказал - Каким бы ты ублюдком не был=вовремя покайся и бог тебя простит :lol:  Удобная религия. 8) Религия воров и убийц :wink:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30 Июль, 2006, 19:29:45 pm »
Цитата: "Малыш"
Ну, почему? Если покается и больше не будет убивать старушек, то все нормально будет! :wink:  :lol:  :lol:  :lol:


Нет слов... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 31 Июль, 2006, 12:10:19 pm »
Цитата: "Брахман"

Смотрел я как-то передачу Чарльза Стенли Прикосновение по ТВ3 :roll: Так он там почти дословно и сказал - Каким бы ты ублюдком не был=вовремя покайся и бог тебя простит :lol:  Удобная религия. 8) Религия воров и убийц :wink:

 :arrow:  8)  :arrow:

Что ж, не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
Но хочу уточнить, не релия воров и убийц, а религия БЫВШИХ воров и убийц. Грешников и мытарей. Все грехи равны между собой. Зависть и убийство в духовном мире равнозначны. Но и прощение всем одно. При условии искреннего покаяния. Искреннее покаяние означает раскаяние и невозможность больше совершать подобное. Кто кается искренне, а кто лжет - Бог знает.
Тех, кто делает это искренне, Бог прощает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »