Автор Тема: Второе пришествие Молота ведьм.  (Прочитано 9735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #10 : 24 Август, 2012, 19:20:39 pm »
Цитата: "lorenzovalla"
Ну эти тоже ненормальные. Однако Чаплин на их фоне вовсе не становится нормальным
В таком случае следует объявить ненормальными минимум 9/10 политических и общественных деятелей...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #11 : 24 Август, 2012, 19:34:07 pm »
Цитата: "Снег Север"
В таком случае следует объявить ненормальными минимум 9/10 политических и общественных деятелей...


Ну это вы загнули! Кураев - нормальный дьякон и общественный деятель.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #12 : 24 Август, 2012, 19:51:29 pm »
Цитата: "lorenzovalla"
Кураев - нормальный дьякон и общественный деятель.
Вы серьезно полагаете, что позиции Кураева и Чаплина отличаются в чём-то принципиальном?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #13 : 24 Август, 2012, 19:56:47 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "lorenzovalla"
Кураев - нормальный дьякон и общественный деятель.
Вы серьезно полагаете, что позиции Кураева и Чаплина отличаются в чём-то принципиальном?

я в этом уверен. Чаплин - типичный церковный бюрократ-карьерист. этакий "семинарист Ракитин" в возрасте (у Достоевского, помните, такой персонаж был).

а Кураев - человек искренний, думающий. Это типичный церковный интеллигент, наследник отчасти Шмемана, Флоренского, Сергия Булгакова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #14 : 24 Август, 2012, 20:51:45 pm »
Цитата: "lorenzovalla"
я в этом уверен. Чаплин - типичный церковный бюрократ-карьерист. этакий "семинарист Ракитин" в возрасте (у Достоевского, помните, такой персонаж был).
а Кураев - человек искренний, думающий. Это типичный церковный интеллигент, наследник отчасти Шмемана, Флоренского, Сергия Булгакова.
Ну так и что с того - чем их позиции реально отличаются-то? Для меня ярлычки "бюрократ" и "интеллигент" значат очень мало, разве что "интеллигент", как правило, подлее и трусливее...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #15 : 24 Август, 2012, 21:09:49 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "lorenzovalla"
я в этом уверен. Чаплин - типичный церковный бюрократ-карьерист. этакий "семинарист Ракитин" в возрасте (у Достоевского, помните, такой персонаж был).
а Кураев - человек искренний, думающий. Это типичный церковный интеллигент, наследник отчасти Шмемана, Флоренского, Сергия Булгакова.
Ну так и что с того - чем их позиции реально отличаются-то? Для меня ярлычки "бюрократ" и "интеллигент" значат очень мало, разве что "интеллигент", как правило, подлее и трусливее...

Смотря в каком вопросе. В вопросе о приговоре суда над пусями они разнятся. Кураев считает опасным "идти в Пакистан", как он это называет. А Чаплин готов идти туда вприпрыжку, по ходу удлинняя женские юбки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #16 : 25 Август, 2012, 04:14:52 am »
Цитата: "lorenzovalla"
В вопросе о приговоре суда над пусями они разнятся. Кураев считает опасным "идти в Пакистан", как он это называет. А Чаплин готов идти туда вприпрыжку, по ходу удлинняя женские юбки.
Если посадка блядей-хулиганок это "идти в Пакистан", то я всецело за такой поход. Но, похоже, что тут кого-то хорошо прозомбировали, причем вовсе не Чаплин с РПЦ...
Цитировать
...Как видите, схема зомбирования проста как три копейки. Если шесть человек уверенно заявляют, что чёрное — это белое, то у седьмого отключается мозг и он тупо повторяет за ними очевидно неверную чушь.

При этом, что важно, эффекта запугивания нет. Зомби искренне верит, что обе пирамидки и в самом деле белые. Позже его спрашивают — ну как же так, вы же видели, что одна пирамидка чёрного цвета, почему вы сказали, что обе белые? На это зомби отвечает: «я думал, что это какой-то оптический обман, математический фокус».

Так вот.

Телевизор вполне справедливо называют зомбоящиком. Однако там применяется иная, гораздо более слабая схема зомбирования: апелляция к авторитету. Дескать, сказали по телевизору, значит, правда.

Интернету телевизор сливает начисто. Так как в Интернете организовать схему зомбирования по системе «шесть лжецов» — проще пареной репы.

1. Делаем возмущённый пост — «православные дружины вышли на улицы, чтобы устроить гомопогром».
2. Заполняем первую страницу комментариев своими друзьями, которые пишут в ключе «да сами эти попы голубые» и «я не могу жить в этой варварской стране».
3. Убеждаем сомневающихся, наваливаясь на них всей толпой и долбя им мозг пусть тупыми, но многочисленными аргументами.
4. Высмеиваем и травим немногих морально устойчивых.
5. ?????
6. Profit.

Что мы получаем в результате? Вы думаете, мы получаем всего лишь успешно запущенную утку?

Нет. Мы расширяем ряды нашей паствы, вербуем к себе ряды дополнительных барашков. Которые дальше пойдут распространять нашу ложь у себя в блогах и на кухнях.
Почему Интернет зомбирует эффективнее, чем телевизор
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #17 : 25 Август, 2012, 06:34:24 am »
Цитата: Снег Север
Если посадка блядей-хулиганок это "идти в Пакистан", то я всецело за такой поход. Но, похоже, что тут кого-то хорошо прозомбировали, причем вовсе не Чаплин с РПЦ...
Цитировать

У юристов есть сомнения по поводу того, имеется ли в действиях названной троицы состав преступления, соответствующий ст.213, ч.2 УК РФ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #18 : 25 Август, 2012, 06:50:57 am »
Цитата: "lorenzovalla"
У юристов есть сомнения по поводу того, имеется ли в действиях названной троицы состав преступления, соответствующий ст.213, ч.2 УК РФ.
Пусть сомневаются. Я не юрист, мне это пофигу. Лично я считаю, что приговор справедливый. И знаю, что считает немало людей, чье мнение я уважаю. Зато с противоположной стороны, в основном, такие э-э... кого иначе, чем матерно, не охарактеризуешь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #19 : 25 Август, 2012, 07:02:47 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "lorenzovalla"
У юристов есть сомнения по поводу того, имеется ли в действиях названной троицы состав преступления, соответствующий ст.213, ч.2 УК РФ.
Пусть сомневаются. Я не юрист, мне это пофигу. Лично я считаю, что приговор справедливый. И знаю, что считает немало людей, чье мнение я уважаю. Зато с противоположной стороны, в основном, такие э-э... кого иначе, чем матерно, не охарактеризуешь...

Ваше право. А я так не считаю. Хотя бы потому, что за более худшие действия на выставке "Осторожно, религия!" православнутых активистов не то, что не наказали, а даже похвалили.

Давайте сравним эти две ситуации:

1) Пуси вторглись в чужое пространство (ХХС).

2) погромщики выставки тоже вторглись в чужое пространство (Сахаровский центр).

3) Пуси кривлялись и ругались нецензурно, но ничего не погромили.

4) Погромщики выставки ругались и разгромили всю выставку.

5) Пуси получили два года и признаны преступниками

6) Погромщики признаны потерпевшими, так как выставка оскорбила их религиозные чувства.

У меня только один вопрос: если ты верующий, какого хрена ты поперся на выставку с названием "Осторожно, религия!"? А если поперся, какого хрена ты возмущаешься? Зачем идти в публичный дом, а потом с пеной у рта кричать: какой там оскорбительный разврат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »