Автор Тема: Место религии в обществе  (Прочитано 17040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20 Март, 2006, 10:57:31 am »
:oops:Мой первый ОСОЗНАНЫЙ поход в церковь :arrow:

Мне было около 3-х лет,когда моя не в меру христолюбивая бабушка повела меня причащаться(если кого интересует истинный смысл слов Иисуса о вине и хлебе - спросите здесь и я отвечу).После тёплой и солнечной улицы холодный полумрак мне не понравился :*Бабуль,а почему тётя с бородой?! :arrow: Тсс!Это дядя :arrow: А почему сиськи? :arrow: Просто толстый дядя :arrow: А почему он в тётином платье?! :arrow: Это не платье,а ряса.Дядю зовут *поп* :arrow: Потому что попа толстая?! :arrow: Тссс!Заткнись! :( Я прижался к бабуле и вдруг меня кто-то позвал.Я обернулся и испытал мощный стресс :shock:  :arrow: поп брызнул на меня ледяной водой.Я заревел белугой,сказал попу :oops: *ДУЯК!!!* :twisted:  :arrow: за что по выходу из церкви ВПЕРВЫЕ(я - старший внук,сын и племянник и меня все на руках носили после того,как я в 11 м-цев угодил в реанимацию)получил по губам и по заднице!!! :shock:  :arrow: С тех пор при известии о том,что меня хотят сводить  к ДяТе Попе  :twisted:  :arrow: у меня была истерика,как у Дэмьена Торна(Омен) и на этом моё знакомство с Дедом почило в бозе :twisted:  :arrow:  :oops:  :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
Re: Место религии в обществе
« Ответ #31 : 07 Июнь, 2006, 11:02:34 am »
Цитата: "Саша"
В Конституции Российской Федерации записано, что церковь отделена от государства. Что обозначает, что государство существует само по себе, а церковь – сама по себе. Однако все последние годы церковь (в основном РПЦ, в несколько меньшей степени – мусульманские религиозные организации) упорно стремится занять в обществе неподобающе высокое место.


Мда, начинаешь читать такое и расстраиваешься: думал ли автор, когда писал это. И вообще, учили ли его в детстве писать сочинения осмысленно.

Поясняю!

Читаем: бла-бла-бла церковь отделена от государства, .... однако стремится занять в обществе неподобающе высокое место.

Вопрос по прочитанному: а что, у нас место в обществе определяется в зависимости от принадлежности к госорганам и структурам власти?  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: Если ты работаешь в бухгалтерии районной администрации, то ты на высоком месте в обществе, а если член союза пчеловодов - то в общественной иерархии (по автору) - ты никто и зовут тебя никак?
 :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: А не кажется ли вам, что это тот самый, совковый подход к человеку и гражданину?  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Помните Шарикова из "Собачьего сердца".  :wink: Получил должность, всё, ЧЕЛОВЕК!!!  :arrow: хотя по природе - СОБАКА BY ORIGIN И СКОТИНА в нравственном плане.

Ребятки, что, булгаковская сатира не впрок, да?  8)

++++++++++

И вскользь касательно воспоминаний гражданина Брахмана о детстве (прочитал наискосок).
Вообще-то, гражданин Брахман, ходить в церковь в ваши детские годы было не то что запрещено, но очень опасно, ибо такие походы очень тщательно разбирались и на работе родителей (парторганизацией), и местными органами самоуправления. Старики, конечно, ходили, но вот ежели вели с собой дитя, тут же внимательная общественность брала это на заметку и родители подвергались серьезной обструкции.
Это и был тык скыть атеистический тоталитаризьм.

ЗЫ: Ну а если более конкретно, то вам, судя по вашему вниманию к сисям и пОпам, не около 3 лет было, а лет 10. Ребенок 3х-летнего возраста на такие детали внимания отнюдь не акцентирует. К тому же сиси и попы, гражданин Брахман, у священника во время службы не могут выпирать по простой причине: служебная униформа батюшки во время службы представляет собой платье свободной формы, одеваемое на светскую одежду, что никак не позволяет лицезреть детали телосложения человека.  :arrow:  :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 08 Июнь, 2006, 08:50:12 am »
СТАСУ

Цитировать
ЗЫ: Ну а если более конкретно, то вам, судя по вашему вниманию к сисям и пОпам, не около 3 лет было, а лет 10. Ребенок 3х-летнего возраста на такие детали внимания отнюдь не акцентирует. К тому же сиси и попы, гражданин Брахман, у священника во время службы не могут выпирать по простой причине: служебная униформа батюшки во время службы представляет собой платье свободной формы, одеваемое на светскую одежду, что никак не позволяет лицезреть детали телосложения человека.  
_________________

 8) Ты забыл про объём :wink: Поставь рядом Монтсерат Кабалье и Волочкову :wink:

 :arrow:  8)  :arrow:
Пи.эС. Дэмиса Русоса помнишь:
Цитировать
платье свободной формы, одеваемое на светскую одежду, что никак не позволяет лицезреть детали телосложения человека.
Неужели :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)