Автор Тема: "Карикатурный" скандал и его последствия  (Прочитано 26326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madcap

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 10 Февраль, 2006, 19:55:15 pm »
Цитата: "DMc"
Такая бурная реакция из-за безмерной боязни своего бога.
Или от безмерной любви к Истине
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Madcap »
Heroin, it\'s my wife and it\'s my life, ha-ha…

Оффлайн Апо Корот

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 10 Февраль, 2006, 22:03:26 pm »
Совершенно очевидно, что в возмущении мусульман нет абсолютно никакой логики. Ах да, как я мог забыть... неужели от верующих вообще можно ожидать какой-то логики.

Итак, предположим, я - мусульманин. Вдруг откуда не возьмись, появляются каррикатуры на пророка Мухаммада. Какова моя реакция? Да, разумеется, я уважаю этого мужика, считаю его последним пророком, все дела. Но почему я должен идти совершать ввиду этого какие-то насильственные действия? Покарает Аллах того, кто нарисовал... уготовано этом безбожнику теплое местечко под солнцем в аду, но зачем мне марать свои руки? Ведь итак неверным высшую меру наказания предстоит встретить. Более того, убивая безбожника, я, по идее, ему одолжение сделаю. Ведь если я его убью, то он больше не будет распространять хулу на Бога и заниматься земными похотями; тем самым, я лишаю его возможности грешить дальше. То есть, умирая сейчас, ему будет уготовано менее солидное наказание, нежели чем он умер бы, скажем, через лет эдак 50, когда грехи его будут волочиться за ним, как тень во время низкого солнцестояния: большая-большая, черная-черная.

Говоря проще, какое мне дело до того, что кто-то рисует нелепые рожицы. Я верю в Бога - значит попаду в рай и баста. Плевать на других. Кто не верит и занимается богохульсвом - тому будет плохо. Все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Апо Корот »
\"...и я имею Духа Божия\" (1Кор.7:40)

Оффлайн Madcap

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10 Февраль, 2006, 22:40:40 pm »
Цитата: "Апо Корот"
Цитировать
Совершенно очевидно, что в возмущении мусульман нет абсолютно никакой логики. Ах да, как я мог забыть... неужели от верующих вообще можно ожидать какой-то логики.
Вполне очевидная логика.

Цитировать
Итак, предположим, я - мусульманин. Вдруг откуда не возьмись, появляются каррикатуры на пророка Мухаммада. Какова моя реакция? Да, разумеется, я уважаю этого мужика, считаю его последним пророком, все дела....
А я, допустим, атеист. Вдруг, словно с неба, - ОПК.
Я, конечно, уважаю верующих, но так заблуждаться им не позволю.

Цитировать
Говоря проще, какое мне дело до того, что кто-то рисует нелепые рожицы. Я верю в Бога - значит попаду в рай и баста. Плевать на других. Кто не верит и занимается богохульсвом - тому будет плохо. Все.
Я не верю и плевать, что моим детям преподают "7 дней". Вырастут - сами разберутся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Madcap »
Heroin, it\'s my wife and it\'s my life, ha-ha…

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11 Февраль, 2006, 18:45:00 pm »
А вот лично меня в таких выступлениях забавляет попытка "ревнителей" оказаться правильней самого бога. :)
 Ну, допустим, это ужасное богохульство... И что? Господь на автора молнии не свел. Земля под ним не разверзласть. Воинство небесное не ополчилось. Ополчились ревнители. Бог плохо работает- сделаем его работу за него. Приятно ощущать себя бичом божиим. Вот только ошибиться не страшно?
 " Мне отмщение, аз воздам..."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12 Февраль, 2006, 12:26:45 pm »
Последняя новость - мусульмане решили ответить и "настрогать" каррикатуры про холокост. Даже конкурс объявили!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 12 Февраль, 2006, 19:38:39 pm »
Цитата: "Люша"
Не нравится рисунок - требуй сатисфакции у художника, у редактора газеты, в конце концов, при чем здесь миротворческие организации и посольства? Тем, что в них датчане работают?

Это как требовать? Через шариадский суд?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Николаевич »
Обустроим Россию
http://vrn-2007.flybb.ru/
 Помощь родителям: http://psi2006.3bb.ru/

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 12 Февраль, 2006, 20:14:58 pm »
Цитата: "Апо Корот"
.

Итак, предположим, я - мусульманин. Вдруг откуда не возьмись, появляются каррикатуры на пророка Мухаммада. Какова моя реакция? Да, разумеется, я уважаю этого мужика, считаю его последним пророком, все дела. Но почему я должен идти совершать ввиду этого какие-то насильственные действия? ...

Это Вы вошли в образ масульманина "белая ворона".
В природе существуют белые вороны, образ можно придумать, но масульманин "белая ворона" - не реально.
"Художникам" деньги заплатили, они и исполнили заказ, чтобы американцы были не одиноки.
Свободу слова тем, у кого голова на плечах, а эти... - террористы-визуалы, на которых не распространяются уголовные законы и нравственные нормы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Николаевич »
Обустроим Россию
http://vrn-2007.flybb.ru/
 Помощь родителям: http://psi2006.3bb.ru/

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 13 Февраль, 2006, 04:48:42 am »
Заглянем в корень. Это что же получается, я в своём доме не могу не вздохнуть, не другое дело сделать лишь только потому, что где - то у кого - то приняты какие либо условности.
Это им (мусульманам) нельзя рисовать своего пророка и т.п., а тем более созерцать нарисованное, а я на себя таких обязательств не брал, так что проблема эта надуманная, кому-то надо, вот и раздувают. Все мы разные, так что со своим уставом в чужой монастырь не моги ходить, иначе Косово покажется маленьким цветочком. Оскорбление чувств верующих – пора бы забыть это понятие, вычеркнуть из всех законов, ибо на обиженных воду возят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 13 Февраль, 2006, 05:02:45 am »
В унисон с предыдущим постом хочу выразить удивление, что
авторов мультсериала "Южный Парк" еще никто не разорвал на мелкие кусочки. Уж они-то оскорбили чувства всех, кого могли.
Хоть и не со зла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Февраль, 2006, 07:50:28 am »
Южный парк? Мммм... Возможно. Пошлости им не занимать. Но, ИМХО, Futurama сделала это гораздо тоньше и более умело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.