Автор Тема: Рождественский подарок от Генпрокурора  (Прочитано 29643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 07 Февраль, 2006, 07:20:09 am »
Сотрудничество с Церковью резко снижает уровень преступности в армии

Владимир Устинов предложил ввести в ВС России должность полкового священника...

В связи с ростом преступности и проявлений неуставных отношений в Вооруженных силах РФ генеральный прокурор России Владимир Устинов на коллегии Генпрокуратуры предложил восстановить в армии должность полкового священника, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, можно создать военную полицию, усилить законодательство, но одними силовыми мерами с этим не справиться", - считает генпрокурор. Он предложил "подумать о восстановлении должности полковых священников", отметив, что такая практика действует во многих странах мира.

"Армия говорят - не готова (к введению института полковых священников). Значит - воровать и бить готова, а восстанавливать моральные основы не готова?" - задал риторический вопрос генпрокурор, обращаясь к участникам заседания, среди которых были руководители силовых структур.

Ранее за учреждение в Вооруженных силах института полковых священников высказался главный военный прокурор России генерал-полковник юстиции Александр Савенков. "Опыт показывает, что сотрудничество с Русской Православной Церковью и ее представителями заметно снижает уровень преступности в Вооруженных силах", - подчеркнул он.

В прошлом году министр обороны Сергей Иванов на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II обещал, что "отношения Церкви и армии будут развиваться и крепнуть". По данным министра, "в 2005 году около 2 тыс священнослужителей работают на постоянной основе в тех или иных местах постоянной дислокации войск, больше всего их в сухопутных войсках, Ракетных войсках стратегического назначения и ВДВ".

Однако, как показала недавняя трагедия в Челябинске, этого крайне мало. Сегодня нашей армии как никогда нужна помощь Церкви, а для этого необходимо повсеместное введение института полковых священников. "Церковь сегодня - единственный институт, который может спасти наше общество, находящееся в тяжелом духовном кризисе", - считает руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии священник Виктор Горбач.

Отметив, что присутствие в армии православного священника благотворно сказывается на атмосфере в среде военнослужащих, о. Виктор подчеркнул, что "при этом очень важно, чтобы священник не воспринимался, как заместитель командира по воспитательной работе", передает "Интерфакс". "Священнослужитель должен показывать человеку в погонах, что в первую очередь он - человек, христианин", - считает отец Виктор. Между тем, "мы очень часто представляем себе армию закрытым сообществом, которое живет какими-то своими целями и интересами, отличными от остального общества, - отметил священник, - но объективно это не так. В армии те же самые люди, что и на улице, и в школе, и в университете. Солдаты-срочники как правило только закончили школу, и поэтому у них те же самые интересы, что и у их сверстников "на гражданке". Поэтому нам не надо ничего особенного придумывать".

В Южно-Сахалинской епархии, которая фактически является пограничной, уже создан Отдел по работе с вооруженными силами, а за каждой воинской частью закреплен священник, приход которого находится по соседству с гарнизоном.

+++++++++++++++++++
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 07 Февраль, 2006, 08:29:44 am »
Все это ужасно :-(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 07 Февраль, 2006, 17:24:52 pm »
Цитата: "Стас"
Дальше ваши рассуждения о сексе в СССР уже просто не к месту. Это просто пурга.
Уважаемый, мои "рассуждения" и не предназначались Вам. Вы и Ваши коллеги - не субъект для этих рассуждений, а объект  8) Те, кому "рассуждения" были адресованы, меня прекрасно поняли и оценили. А Вы просто расслабьтесь и получите удовольствие.  :)

Цитата: "Стас"
Итак, сделайте выводы: 5-8 детей до октябрьского переворота 1917 года и максимум 1 среднестатистический ребенок сейчас, в годы постсовковой либеральной пены.
Так ведь уровень детской смертности и продолжительность человеческой жизни в православной царской России были таковы, что без "семерых по лавкам" и впрямь впору было вымереть, как динозавры. Ну не помогали людям жить православные молитвы, святая вода, чудотворные иконы и прочие шаманские фетиши! А сейчас светская медицина чудеса творит, и рожать детей в режиме "православного конвейра" уже нет необходимости. Вполне достаточно 2-3 ребенка в семье, и нации не грозит вымирание.
А "максимум 1 среднестатистичесий ребенок" - это вообще порождение Вашей ушибленной perestroykoy  фантазии  :P  The Matrix has you   8)  Срочно примите красную таблетку.   :!:   Демографическая ситуация сейчас сильно отличается от "шальных 90-ых", и люди не боятся заводить второго и третьего ребенка. Просто откройте глаза и посмотрете, сколько на улицах молодых семей с детьми.

Цитата: "Стас"
Цитировать
Насколько я понимаю, где-то через 50 лет Земля превратится в огромный дом престарелых, где старики будут погибать от голода, холода и болезней, и некому будет о них позаботиться, ведь молодежи-то не будет?

Если секс не считать грехом, то так и будет. К этому всё и идет.
То есть, по православным представлениям, секс - препятствует деторождению?  :shock:  Перефразируя классика, "о, сколько нам открытий чудных готовит православья дух". Как же, по-вашему, должны женщины зачинать детей, чтобы было кому скрасить их старость? При помощи библейского голубя?  8)

Цитата: "Стас"
Цитировать
А кончится все горой гниющих трупов, которые и закопать-то будет некому.

Атеизм требует жертв.
Простите, о каких "жертвах атеизма" Вы ведете речь? Я задал Вам вопрос о перспективах существования человечества, следующего православной точке зрения о греховности секса. А Вы в ответ начинаете рассуждать о каких-то "жертвах атеизма". Или Вы так признаете, что вразумительного ответа на мой вопрос у Вас нет? Или ответ есть, но он таков, что если его озвучить, то вся Ваша паства с воплями разбежится?   :)  

Цитата: "Стас"
Переворотом я называю Ваш любимый праздник - 7 ноября.
А что, у нас есть такой праздник? Насколько я знаю, его уже отменили, и взамен придумали день какой-то-растаковской-православной матери...  :roll:

Цитата: "Стас"
Что касается постсовка, после проведения либеральных революций, то простите уж великодушно, но либеральная идея - не церковью придумана.
"Эт' точно", не церковью. Вы, православисты, хотите пройтись по старому дерьму - до новой красочкой. Чтобы вместо "коммунизма" - "православие", вместо "светлого будующего" - "царствие небесное" и т.д. А суть чтобы осталась та же самая: тотальный контроль над всеми сферами общественной жизни.  :evil:

Цитата: "Стас"
В России, атеист и марксист - одно и то же.
Эк Вы, уважаемый, вывернулись. То постом раньше утверждали, что вовсе не уравниваете марксизма с атеизмом, а теперь оказавается, что уравниваете, но только в России. Типа, "марксист в России больше чем марксист". Экий Вы эквилибрист! Риспект... :)

Цитата: "Стас"
Супротив же выступаете вы, либералы потому, что взяли на вооружение дешевый антикоммунизм. Это общеизвестно.
... но при этом отмечаем "мой любимый праздник - 7 ноября". Экая, право, славная логика!

Цитата: "Стас"
Очень удобная позиция. Взять и обосрать прошлое.
Нда уж... Шила в мешке не утаить, как и убежденному тоталитаристу не утаить своих людоедских взглядов:

Цитата: "Стас"
Неужели, когда вас за зад возьмут, вы будете откашивать от атеизма, рассказывая о происождении фамилии Кандидатов.
"Вай, баюс, баюс!"  :lol:
Что-то мне подозрительно Ваше православное внимание к моему атеистическому заду  :?

Цитата: "Стас"
Мы говорим об атеизме.
Я предпочитаю говорить о православии. Это сейчас гораздо более актуальная тема.

Цитата: "Стас"
Шло планемерное уничтожение всего, что связано с теизмом. А населению впендюливался единственно верный атеизм.
А Вы, насколько я понимаю из Ваших предудыдущих реплик, предлагаете теми же самыми методами "впендюливать" единственно правильное православие?

Цитата: "Стас"
Да бросьте. Все атеистические СМИ разглагольствовали...

Да где же они, эти "атеистические СМИ", где? "Открой мне тайну, несчастный!.."  :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #63 : 07 Февраль, 2006, 19:42:44 pm »
Цитата: "к.ф.-м.н."
сейчас светская медицина чудеса творит, и рожать детей в режиме "православного конвейра" уже нет необходимости. Вполне достаточно 2-3 ребенка в семье, и нации не грозит вымирание.


А почему же население России уменьшается,
если "сейчас светская медицина чудеса творит" ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 09 Февраль, 2006, 10:43:19 am »
KWAKS:
Цитировать
А почему же население России уменьшается,
если "сейчас светская медицина чудеса творит" ?

Потому что, видимо,  секс разнообразный.  :lol: Кто анальным занимается, кто оральным, а кто виртуально долбится.

Чудеса, едрена корень.  8)

к.ф.-м.н.:
Цитировать
Уважаемый, мои "рассуждения" и не предназначались Вам. Вы и Ваши коллеги - не субъект для этих рассуждений, а объект

 :shock: Верю, коллега, клацайте дальше.  :wink:

Цитировать
Те, кому "рассуждения" были адресованы, меня прекрасно поняли и оценили.

да вы просто плейбой, право слово :lol:

Цитировать
уровень детской смертности и продолжительность человеческой жизни в православной царской России были таковы, что без "семерых по лавкам" и впрямь впору было вымереть, как динозавры.


 :shock:  :shock:  :shock: Граждане! Забить Кандидатова ногами или подождать?  :?:  :?:  :?:
Мне просто неохота после такого вранья энциклопедии и статистику цитировать.
Давайте ка, Кандидатов, потрудитесь сделать статистическую раскладку, возьмите 1913 и 2005 годы. Внесите следующее:
1. рождаемость
2. смертность
3. соотношение между количеством рожденных и умерших
4. продолжительность жизни мужчин и женщин.

Или сразу напишите, что вы дремучий невежа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн rtyukl

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 10 Февраль, 2006, 02:09:41 am »
Сейчас сильное церковное лобби повсеместно призывает  всех к поголовному вооцерквлению. Видя этакую панацею от всех бед в православии. Но эти одержимые неофитством, совершенно наивно полагают, что выродившаяся РПЦ способна дать духовность стране и выправить тем самым все наши проблемы. Как говорит нам  ген прокурор:  «проблема "оборотней в погонах" имеет духовную природу». Да, это так, хорошо, что гн. Устинов это видит.  А, проблема оборотней в рясах? Которую, он явно не видит и не понимает, ( а может и не хочет умышленно) в силу своей православно-профессиональной ограниченности. Чтобы призывать  религиозно-нравственное воспитание со школы, надо иметь высоко нравственное духовенство- а его у нас, увы никогда не было и нет. И чему будут тогда учить наших  детей оборотни в рясах? Невежеству, суевериям, религиозно-национальной нетерпимости? Ведь не только полицейский - «плоть от плоти представитель того общества, в котором нет понятия греха и совести». Но и те же самые батюшки.  Их же не клонируют на небесах в пробирках… И тот же «бесноватый нацизм и власть "золотого тельца", сквозят вовсю с православных  амвонов, кафедр, изданий и никакого «духовного заслона и истоков нравственности» в  РПЦ  мы не наблюдаем. Наоборот, как мы убеждаемся из истории РПЦ « Религия не препятствует ни пороку, ни преступлению; она иногда даже способствует и тому и другому.» Корре

И это уже наблюдается в части нарушения конституционных свобод религиозных меньшинств, когда вооцерквлённая православная прокуратура ущемляет их права  по наставлению и в угоду РПЦ . Или взять прокурорско-судебное покрытие и потакание православным погромщикам художественной выставки. Так религиозный экстремизм и фанатизм в нарушение морали и совести у нас получает законодательную поддержку!  Для этого видимо и учреждены в прокуратуре молитвенные комнаты. Такой же станет и вооцерквлёная милиция. Ну, а что даст навязчивая идея открытия в университетах теологических факультетов, кроме того же невежества, религиозной розни и ксенофобии?  Гн. Устинов продолжает: "Большинство наших проблем связано с нравственностью, а точнее, с ее отсутствием". Иначе, не понятно, почему Россия, обладающая колоссальными природными и человеческими ресурсами, пребывает в таком жалком состоянии". Да, верно. А почему тоже самое творилось и в России до 1917 года? Когда изучался в школах закон божий? И как известно, существовала православная монархия да всюду правили «жандармы в рясах». Почитайте писателей того времени: Куприна или  любимого церковью Достоевского – обманщиков, убийц, негодяев и проституток, во времена православного самодержавия, было ни чуть не меньше….

Зачем же утаивать историю нашей Родины? И идеализировать то, что в силу своей безнравственности привело Россию к социальному  взрыву  ещё в октябре 17 г. Глупо, да и опасно повторять одни и те же ошибки..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от rtyukl »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 10 Февраль, 2006, 10:34:23 am »
Цитата: "Стас"
:shock:  :shock:  :shock: Граждане! Забить Кандидатова ногами или подождать?  :?:  :?:  :?:
Мне просто неохота после такого вранья энциклопедии и статистику цитировать
Нет-нет! Процитируйте, если не трудно. Очень интересно, что по этому поводу говорят статистика с энциклопедиями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #67 : 10 Февраль, 2006, 12:26:17 pm »
Цитата: "Стас"
KWAKS:
Цитировать
А почему же население России уменьшается,
если "сейчас светская медицина чудеса творит" ?

Потому что, видимо,  секс разнообразный.  :lol: Кто анальным занимается, кто оральным, а кто виртуально долбится...

Да на здровьице ! Хоть круглые сутки..
Если здоровье позволяет.Речь-то о другОм :

к.ф.-м.н. писал(а):
Цитировать
достаточно 2-3 ребенка в семье, и нации не грозит вымирание.


Вы правы,Стас,придётся "статистику цитировать",
именно она-то упрямая,твердит,
что даже при современных "чудесах" медицины :
"2-3 ребенка в семье" - это вымирание нации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн rtyukl

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 16 Февраль, 2006, 04:08:22 am »
Дурь вооцерквлённой прокуратуры.
Теперь прокуроры шманают  волгоградскую газету за то, что опубликовала статью  «нет расистам в правительстве» с безобидной карикатурой .
А вот привлечь протоиерея Димитрия Смирнова, за  организацию погромов тут её нет… ПОЗОР ПРОКУРОРАМ  !.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от rtyukl »

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 02 Июнь, 2006, 16:43:53 pm »
Совет Федерации освободил от должности Генпрокурора РФ Владимира Устинова. Его заявление о сложении своих полномочий поступило в Совет Федерации накануне. В тот же день в верхнюю палату парламента поступило и представление президента страны о досрочном прекращении полномочий Владимиром Устиновым.

Возможно у человека проснулась совесть…..
 А может опять плёнка из публичного дома, сыграла свою роль.
Как с Юрой Скуратовым.. хе-хе…
И  теперь в монастырь грехи замаливать…
Но, кто будет  новенький?…
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2006, 01:15:10 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия