Автор Тема: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)  (Прочитано 13892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #30 : 03 Апрель, 2015, 19:10:10 pm »
Цитата: "Roland"
Мне, Василий, нравится только  живой юмор
,или очень качественный https://vk.com/video-491_165775734?list ... 0323db721d

 Я думаю за час просмотра Аншлага я даже ни разу не улыбнусь.

На вкус и цвет ....

В первом я вообще не заметил юмора. Ну а второе, по мне это просто быдлизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #31 : 04 Апрель, 2015, 06:10:24 am »
Цитата: "modus"
Цитата: "Василий"
По вашему, может и Шурли Ебдо дебильные шутки?
Как вам такая:


Скоро подойдет товарищ Векшин и как специалист в искусстве, даст, надеюсь характеристику этому "произведению". Но по мне это все  стоит в том же ряду что и жопа с ручкой которую показывали на выставке тов. Хрущеву...

Спасибо.
Живопись тут обсуждать бессмысленно - многие дети лучше рисуют.
А вот сюжет обсудить стоит, это уже литература.
Предположим, захотелось парижским сатанистам соединить Иисуса и гомосексуализм. Ну есть в каноническом евангелии эпизод, когда при аресте Христа голый юноша бегает. А неканоническое евангелие нам сообщает, что Иисус этого юношу воскресил и с тех пор по ночам обучал Царству Божьему.
Если бы на этот сюжет парижские "художники" написали картину - это бы еще хоть как-то соответствовало историческому и художественному образу Христа.
А они что нарисовали? Что Иисус занимается гомосексуализмом с теми существами, которых, по мнению "художников", вообще нет в Природе?
А если они есть, то в чем смысл этого гомосексуального акта? Зачем они этим занимаются? Не для деторождения же!
И в чем смысл этой карикатуры, кроме как троллинга христиан?

Я вспоминаю, когда Валентина Терешкова полетела в космос, в журнале "Работница" появилась такая карикатура.
На облаке на орбите сидит в ночной рубашке бог-отец. Возле пролетает Терешкова. Бог старательно натягивает ночную рубашку на ноги и восклицает:
- Господи, на небесах женщина, а я не одет!

В чем был смысл этой советской карикатуры?
1. Гордость техническими достижениями СССР.
2. Гордость героизмом советских женщин.
3. Разоблачение христианской астрономической картины мира.  

А у парижан чего, кроме ненависти? НИЧЕГО!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #32 : 04 Апрель, 2015, 09:40:03 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Ну есть в каноническом евангелии эпизод, когда при аресте Христа голый юноша бегает. А неканоническое евангелие нам сообщает, что Иисус этого юношу воскресил и с тех пор по ночам обучал Царству Божьему.

В каноническом евангелие такого нет. А "неканонических" евангелией   нет. Есть только апокрифы и канонические.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #33 : 05 Апрель, 2015, 01:32:05 am »
Цитата: "Василий"
Цитата: "А.И. Векшин"
Ну есть в каноническом евангелии эпизод, когда при аресте Христа голый юноша бегает. А неканоническое евангелие нам сообщает, что Иисус этого юношу воскресил и с тех пор по ночам обучал Царству Божьему.
В каноническом евангелие такого нет.

 :shock: А это что такое?

http://bookz.ru/authors/novii-zavet/eva ... i_802.html

Цитировать
Евангелие от Марка, гл. 14.

 51 Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
 52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.


Цитата: "Василий"
А "неканонических" евангелией   нет. Есть только апокрифы и канонические.

Не придирайся по-пустому, это всё слова-синонимы.
Это как если бы сказать не только "Василий дрочит", но и "Василий онанирует", "Василий мастурбирует", "Василий ипсирует" и "Василий рукоблудит".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #34 : 05 Апрель, 2015, 01:46:14 am »
Цитата: "Василий"

Ивана Шишкина, картина называется "Утро в сосновом лесу". Я когда её в Третьяковской увидел никаких эмоций и чувств она у меня не вызвала.  А когда увидел в интернете скан журнала, где изображён отец-сын-святой_дух в единстве от Шарли Эдбо, то я смеялся.

А я вот смеюсь над этими твоими словами, демонстрирующими твою примитивность и невежественность.
Данную тему стоит переименовать в "Саморазоблачение (покаяние) отца Василия".  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #35 : 05 Апрель, 2015, 02:06:53 am »
Цитата: "Василий"

Я уже разведён. И скажу, что рукоблудие значительно лучше жены.

 :lol:  Ну теперь у тебя сразу две жены: Маша Ладошкина и Катя Кулакова!  :lol:

 
Цитата: "А.И. Векшин"
Цицерон однажды заметил о всех видах секса: "Делать не стыдно, говорить об этом - стыдно". Так что не стоило вам вытряхивать здесь своё грязное белье.
Цитата: "Василий"
Цицерон не мог такого сказать. Цицерон был умный человек, знакомый с логикой, писал труды о государстве.

Ты снова сел в лужу:

http://otvet.mail.ru/question/4887208

Цитировать
Кому принадлежит фраза: "Делать не стыдно, говорить непристойно"?

Эта фраза принадлежит Марку Туллию Цицерону, жившему еще до нашей эры, и относится она к интимной жизни человека. Действительно, делать все, что вам хочется, - не стыдно, а вот рассказывать в обществе об этом, обсуждать - непристойно. Если так считали древние, почему бы этому правилу не следовать и нам? И можно лишь удивляться, как порой некоторые эстрадные звезды с каким-то особым упоением рассказывают о своих сексуальных похождениях.

Потому и сказал, что был умным человеком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #36 : 05 Апрель, 2015, 10:36:34 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
:shock: А это что такое?

http://bookz.ru/authors/novii-zavet/eva ... i_802.html

И что же это?

Цитировать
Евангелие от Марка, гл. 14.

 51 Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
 52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.


Тут нет слова голый. Апостолы  и ученики спали, Иисус молился. Понятно, что в одежде обычно люди не спят. Когда пришли и  его забрали,  один юноша,  не оставил Иисуса, а пошёл за ним завернутый в одеяло, у него не было времени одеваться.  Но и нагой совсем не означает, что абсолютно голый.  На нём могла быть какая-нибудь повязка. И в любом случае там   не так,  как ты написал и пытался представить этот момент.    


Цитировать
Это как если бы сказать не только "Василий дрочит", но и "Василий онанирует", "Василий мастурбирует", "Василий ипсирует" и "Василий рукоблудит".

  "Василий дрочит" - может иметь разный смысл. Просто ты плохо знаком с русским языком.


Цитата: "Словарь Даля"
ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен — мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит), а дорожка учит
http://goo.gl/9KbJv6
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #37 : 05 Апрель, 2015, 10:52:01 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Цитата: "Василий"

Ивана Шишкина, картина называется "Утро в сосновом лесу". Я когда её в Третьяковской увидел никаких эмоций и чувств она у меня не вызвала.  А когда увидел в интернете скан журнала, где изображён отец-сын-святой_дух в единстве от Шарли Эдбо, то я смеялся.

А я вот смеюсь над этими твоими словами, демонстрирующими твою примитивность и невежественность.
Данную тему стоит переименовать в "Саморазоблачение (покаяние) отца Василия".  :lol:

А что лично ты испытал, когда увидел эту картину? Какие эмоции? Как сильно тебя она тронула?



Просто ты не понимаешь, что такое искусство. Если сейчас кто-нибудь из художников нарисует аналогичное  работам  Шишкина, то такая работа искусством считаться не будет. Любой выпускник художественного училища сможет нарисовать также, а любой фотоаппарат значительно лучше. Это прогресс называется. Подобная живопись имеет  ценность только в историческом контексте. Ты просто отстал от жизни, более чем на сто лет. Твой  совок сам по себе был  очень отсталым в культурном плане.  В нём  почти не было актуальной, ни живописи, ни музыки.  А что было хорошего и модного в культуре, то либо было украдено, либо прижималось.  На эту тему культуры в СССР, народ придумал много анекдотов.  А дальше образоваться, принимать новые идеи ты не захотел. Так и остался дикарём. Печально.
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2015, 10:59:55 am от Василий »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #38 : 05 Апрель, 2015, 10:58:22 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Ты снова сел в лужу:

http://otvet.mail.ru/question/4887208


По ссылке пишет некий "yousouf nakib", а Цицерон там ничего не пишет.

Цитировать
Кому принадлежит фраза: "Делать не стыдно, говорить непристойно"?
Вряд ли это Цицерон.  И где тут про секс?

Цитировать
Потому и сказал, что был умным человеком.

Умный человек такого не мог сказать. Мог подобное сказать только глупый мещанин,  погрязший в пуританстве настолько, что даже не понимал какую чушь сказал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: Онанизм (причины, явления болезни... лечение)
« Ответ #39 : 06 Апрель, 2015, 01:46:09 am »
Цитата: "Василий"
Цитата: "А.И. Векшин"
Ты снова сел в лужу:
http://otvet.mail.ru/question/4887208
По ссылке пишет некий "yousouf nakib", а Цицерон там ничего не пишет.

Дык Цицерон не был пользователем Интернета.  

Цитировать
Кому принадлежит фраза: "Делать не стыдно, говорить непристойно"?
Цитата: "Василий"
Вряд ли это Цицерон.  И где тут про секс?

Не, точно Цицерон:

http://translate.academic.ru/ius+dicere/xx/xx/

Цитировать
Obscēnum est dicere, facere non obscēnum
Говорить зазорно, делать не зазорно.
Цицерон, "Об обязанностях", I, 35, 127: Quarum partium corporis usus sunt necessarii, eas neque partes neque earum usus suis nominibus appellant: quodque facere turpe non est, modo occulte, id dicere pbscenum est. "Что касается частей тела, пользоваться которыми необходимо, то их и пользование ими не называют их именами. И то, что делать не постыдно, только бы это делалось неявно, называть непристойно" (Перевод В. Горенштейна).
Все наше воспитание направлено к тому, чтобы сделать для нас наше тело позорным и стыдным; на целый ряд самых законных отправлений организма, предуказанных природою, мы приучены смотреть не иначе, как со стыдом; obscenum est dicere, facere non opscenum (говорить позорно, делать не позорно) - характеризует эти отправления Цицерон. (В. В. Вересаев, Записки врача.)

Цитировать
Потому и сказал, что был умным человеком.

Цитата: "Василий"
Умный человек такого не мог сказать.

Ты же сам недавно назвал Цицерона умным человеком. А теперь в кусты?

Цитата: "Василий"
 Мог подобное сказать только глупый мещанин,  погрязший в пуританстве настолько, что даже не понимал какую чушь сказал.

А ты что же, и соседям рассказываешь, что занимаешься онанизмом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.