Автор Тема: Аргументы, которые не следует использовать креационистам  (Прочитано 52554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Январь, 2009, 04:09:34 am »
Тут важен сам подход... Зверь, почитай ссылки...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22 Февраль, 2009, 15:12:29 pm »
Цитата: "Рендалл"
Разумеется любой разумный и хорошо образованный человек скажет, что вероятноть эта близка к вероятности сборке пресловутого Боинга ураганом.

Меня всегда прикалывало, что адепты этой самой "низкой вероятности" всегда забывают помножить её на миллиарды лет и миллионы планет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 28 Апрель, 2009, 06:24:55 am »
Цитата: "Рендалл"
Теория эволюция указывает на то, что системы эволюционируют комплексами. То есть вероятность возникновения клетки одномоментно (из мусора) близка к 0. Но если разделить на несколько более вероятных событий, то проблема становится вполне разрешимой. Возникновение нуклеотидов это уже полшага до НК, от РНК до ДНК полшага, на всё протяжении их подпитывают источники фосфатов (я полагаю, что от апатитов и т.п.), мембрана, преобразование кристалла в жидкий кристалл и вот мы имеем все основные элементы клетки. И так далее... по эволюционой летописи. Глаз возник не разом... а постепенно - от светочувствительного пятна к глазу млекопитающих...  


Не близка к нулю, а вероятность равна нулю. Как и все ниже представленные примеры.
Таже как и РНК в ДНК. Ктобы их не подпитывал. Это две разные структуры. Это тот жэ Боинг станет в полёте шатлом при дозоправке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 28 Апрель, 2009, 06:32:04 am »
Цитата: "Рендалл"
Но когда в первый раз была высказана мысль, что солнце стоит, а земля вертится вокруг него, здравый человеческий смысл тоже объявил ее ложной; однако каждый философ знает, что старое изречение Vox populi - vox Dei не может пользоваться доверием в науке" (Дарвин, 1991, с. 153).

1:0 в пользу эволюционистов.


Предлагаю 1:1
Если здравый человеческий смысл предполагает создание жизни не разумным, то со временем может предположить разумным.
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2009, 08:00:32 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Апрель, 2009, 07:00:22 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Рендалл"
Разумеется любой разумный и хорошо образованный человек скажет, что вероятноть эта близка к вероятности сборке пресловутого Боинга ураганом.
Меня всегда прикалывало, что адепты этой самой "низкой вероятности" всегда забывают помножить её на миллиарды лет и миллионы планет.


Представте как боинг складывается ураганом.
Это буквальное сравнение.
О сложности развития клетки из кучи молекул.
Ураган может бесконечно много миллионов лет кружить по свалке но боинг у него не выйдет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 28 Апрель, 2009, 07:59:13 am »
Цитата: "777"

  Я, предположительно, соглашаюсь с основной их посылкой о том, что есть некий абстрактный сверхразум, имеющий сверхсилу создать все вокруг, и прошу объяснить  связь между этим АБСТРАКТНЫМ сверхразумом с  зауряднейшим из людских богов И.Х.


А в чем проблема?
Что помешает сверхразуму создавшему все вокруг воплотится в человеческом теле?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Апрель, 2009, 19:29:51 pm »
Petr, вы просто не проинформированы. Читайте Эгоистичный ген
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 30 Апрель, 2009, 16:05:28 pm »
Пётр, вы форумный тролль. Пишете много... а читаете мало. Вы поищите указанную работу Яна Масгрейва. Вы пересказываете Холла, которого уже давно поставили на место. Ещё раз говорю... почитайте форум...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Petr

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 06 Июнь, 2009, 09:20:36 am »
Цитата: "Рендалл"
Пётр, вы форумный тролль. Пишете много... а читаете мало. Вы поищите указанную работу Яна Масгрейва. Вы пересказываете Холла, которого уже давно поставили на место. Ещё раз говорю... почитайте форум...


Помогите найти работу Яна Масгрейва, пожалуйста. И где я могу найти Холла, и как его ставят на место?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Petr »
Признать, что Бог есть – это значит понять, что нужно жить так, как Он хочет. Поэтому многие отрицают Его существование.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 07 Июнь, 2009, 07:20:45 am »
На 1 странице этой же темы 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.