Автор Тема: Волшебное слово  (Прочитано 1089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Волшебное слово
« : 30 Май, 2012, 12:29:50 pm »
Психологи из Калифорнийского университета нашли универсальный способ для примирения конфликтующих супругов и партнеров. Проанализировав более сотни разговоров между парами разного возраста, они пришли к выводу, что если во время выяснения отношений использовать местоимения «мы», «наш» и «нас», то весь дальнейший диалог перейдет в позитивное и конструктивное русло, а вслед за этим будет легко достичь долгожданного примирения.
Установлено, что люди, использующие в диалогах объединяющие местоимения, быстрее и без стрессов достигают компромиссов. И наоборот, те, кто в общении с другими подчеркивают свою независимость, употребляя в речи местоимения «я» и «мне», значительно менее удовлетворены тем, как складываются их отношения в браке.
Дело в том, что простое местоимение «мы» на уровне подсознания транслирует партнерам информацию о наличии общих целей, одинаковых эмоций и похожих состояний. Теперь влюбленные могут смело пользоваться этим волшебным словом, чтобы избежать ссор и достичь гармонии в отношениях.

Светлана Балашова
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »