Автор Тема: Полемика с Краусом из темы "Баба яга и Бог"  (Прочитано 36636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #30 : 14 Декабрь, 2013, 10:51:46 am »
Цитата: "modus"
Цитата: "Перун"
Насколько я понял из постов Татьяны, она особенно возмущена повелением Иисуса возненавидеть своих родных, не хоронить их, и "враги человеку домашние его" и т.д.
Она возмущена своей (неправильной) интепритации слов Иисуса.

Ну почему неправильной?
Это не случайная оговорка Иисуса, он четко проводит эту линию во многих местах писания.
Я знаю, что попы пытаются оправдать Иисуса, утверждая, что в цитате и мать - не мать, и отец - не отец, и даже невестка - не невестка.
Но это неубедительно. Ибо слишком много таких цитат, и Иисус сам хамил матери ("Что тебе, женщина?") и отрекся от нее...
А причина такого отношения к родным в том, что они против вступления своих детей в изуверские и тоталитарные секты.
Я спрашивал у богослова по этому поводу, тот передо мной не лицемерил, а прямо сказал: "Родственники заслоняют Бога, потому они не нужны".
Знаете, Модус, даже если мне арифметически будет доказано наличие бога, я всё же останусь с родственниками, а не с богом.

Цитата: "Перун"
Все мы теряем своих родных... Это такое горе, что просто не с чем сравнить...  :oops:
Поэтому я отлично понимаю и признаю позицию Татьяны и не понимаю мнения Иисуса и его защитников.
Цитата: "modus"
Мы не теряем родных если следуем Христу. Христос - это истина и жизнь, и он способен воскресить всех, как воскресил Лазаря. Прочитайте вот тут: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l ... 6/320.html

Это всё словоблудие. Иисус был геем, обжорой, пьяницей, агентом-провокатором римских властей. Он себя не смог воскресить, так чего же говорить о других?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Татьяна Гладкая

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #31 : 14 Декабрь, 2013, 13:23:34 pm »
Так называемое Святое Писание претендует на роль высшего нравственного закона. В законе по определению не может быть положений, допускающих двоякое или многовариантное истолкование,  иначе это не закон, а дышло, которым каждый может  вертеть, как ему выгодно. Вполне понятно, почему у многих наших соотечественников  появилась привычка видеть одно, думать другое, а говорить третье. Все это следствие многовекового христианского воспитания, порождающего двойные и тройные стандарты. Порядочные люди двойные станарты нед приемлют.
Сколько бы пакостное высказывание не обрамляли благолепными толкованиями, пакостным оно быть не перестанет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Небожителей - мы - лепим!"
Марина Цветаева

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #32 : 14 Декабрь, 2013, 14:00:51 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Wladimir"
Цитата: "Max_542"
Я не вижу в чём рациональность веры в бога/богов!
Я тоже не вижу для меня это предмет знания, но многие применяют презумпцию и это согласно методологии.
То есть Вы не верите в Бога -- в этом действительно нет необходимости для того, кто Бога знает. Это я согласен. Тогда интересно было бы узнать, какая методология позволяет воспроизводимо и объективно узнать Бога, или хотя бы то, что предмет изучения существует вообще.
Доказательство существования объекта(субъекта) оно одно для всех. Надеюсь Вы знаете, что является доказательством Вашего существования?


Цитировать
Про презумпцию, извините, не понял совсем.
Не знаете что такое презумпция? Я тоже не понял, Вы не умеете пользоваться словарями?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #33 : 14 Декабрь, 2013, 14:05:56 pm »
Цитата: "Татьяна Гладкая"
Я отнюдь не богоборец.
Да, Вам это не грозит. Невежество пещерного характера не помощник в аргументации.
 
Цитировать
Абсурдно бороться с мифическими или сказочными персонажами.

Глупо выдвигать тезисы не имеющие обоснования.

 
Цитировать
глупо в 21 веке верить в  лишенного какого бы то ни было могущества Бога.
Глупо не понимать элементарного - многозначности слова Бог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #34 : 14 Декабрь, 2013, 14:14:14 pm »
Цитата: "Василий"

kraus, Wladimir, у меня такие к вам вопросы:
1) А почему мы должны поверить в бога и в какого?
Можете не верить, а знать для этого достаточно знания в рамках гносеологии.

Цитировать
2) Библия и все, что в ней написано правдиво? Все эти события имели место?
Никто не утверждает, что вся библия  понимается буквально.

Цитировать
3) Все законы данные Моисеем в Исходе и Второзаконии, это чисто от бога? Все по ним должны жить?
Яхве, фигура мутная и Богом вряд ли является.

Цитировать
4) Какие аргументы вам нужны? Можно пример  аргументированного доказательства отсутствия чего-либо?
Можно опровергнув свидетельства.

 
Цитировать
5) Где для вас граница между знанием и верой?
Я не применяю веру, а только презумпцию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #35 : 14 Декабрь, 2013, 14:36:09 pm »
Цитата: "Wladimir"
Доказательство существования объекта(субъекта) оно одно для всех. Надеюсь Вы знаете, что является доказательством Вашего существования?
Моего? Паспорт. :mrgreen:

Цитировать
Не знаете что такое презумпция? Я тоже не понял, Вы не умеете пользоваться словарями?
Что такое презумпция, я знаю и без словарей. Непонятна фраза "но многие применяют презумпцию и это согласно методологии".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #36 : 14 Декабрь, 2013, 15:13:06 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Wladimir"
Доказательство существования объекта(субъекта) оно одно для всех. Надеюсь Вы знаете, что является доказательством Вашего существования?
Моего? Паспорт.
Не знаете, что паспорт это вторичный документ?
Цитировать
Не знаете что такое презумпция? Я тоже не понял, Вы не умеете пользоваться словарями?
Цитировать
Что такое презумпция, я знаю и без словарей. Непонятна фраза "но многие применяют презумпцию и это согласно методологии".
А что непонятного? Вы хотите вместо презумпции предложить голый скептицизм ведущий к сомнению во всем и в конечном итоге к хаосу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #37 : 14 Декабрь, 2013, 16:13:04 pm »
Цитата: "Wladimir"
Не знаете, что паспорт это вторичный документ?
Свидетельство о рождении у меня тоже есть. Но ношу с собой я всё-таки удостоверение личности взрослого. В нём фотография есть.

Цитировать
А что непонятного?
Фраза ваша бессмысленна, потому и непонятна. Не существует "методологии презумпции". Бывает презумпция чего-либо, а не просто магическая "презумпция", как у вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #38 : 14 Декабрь, 2013, 16:40:33 pm »
Цитата: "kraus"
Цитировать
Не судите других по себе - далеко не все столь трусливы и слабодушны.
возможно,что бы убить и расчленить труп в ванной и нужна достаточная смелость,но мне такая смелость и даром не нать.
Понятно. Господин kraus, потеряв право на надежду, обязательно примется зверствовать. К счастью такие скрытые желания есть очень мало у кого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Баба Яга и Бог или Антидот от опиума народа.
« Ответ #39 : 14 Декабрь, 2013, 16:54:29 pm »
Цитата: "Прохвессор"
Цитата: "kraus"
Цитировать
Не судите других по себе - далеко не все столь трусливы и слабодушны.
возможно,что бы убить и расчленить труп в ванной и нужна достаточная смелость,но мне такая смелость и даром не нать.
Понятно. Господин kraus, потеряв право на надежду, обязательно примется зверствовать. К счастью такие скрытые желания есть очень мало у кого.
ну как же мало,одних бесов целая тьма.да и атеистов со своими сотнями миллионов убиенных людей достаточно,что больше и хоронить негде,ходим по костям невинных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »