Автор Тема: Библиотека атеиста  (Прочитано 68776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #70 : 28 Июль, 2020, 06:22:48 am »
К прочтению также рекомендуется неплохая религиоведческая работа по древним религиям и культам Юлии Мизун Тайны древних религий
Ужас. Как можно рекомендовать этот откровенный бред, одно описание этой книги чего стоит:
Цитировать
Наука доказала, что уже десятки тысячелетий назад наши предки практически не отличались от нас по своему развитию. Недаром многие философы склонялись к мысли, что изначальная вера людей золотого века была чиста, возвышенна и едина для всех, лишь позже разделившись на бесчисленные учения и конфессии, отразившие следы первоначального Откровения.
Да и на другую писанину Юлии Мизун посмотрите, к примеру, "Смерть, душа и бессмертие" или " Тайны мирового разума и ясновидение" итд.
Вы хоть немножко учитесь отличать фриков от нормальных религиоведов.

 

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #71 : 28 Июль, 2020, 06:42:59 am »
Не вижу никакого ужаса, вполне себе нормальное эссе по ряду древних культов. Для ознакомительного прочтения, начинающим обществоведам будет в самый раз.
ЗЫ: Другие книги её я не анонсировал, поэтому не приплетайте. Читайте тогда "Основы марксизма -ленинизма". Вам. с Вашей сайбирнетикой будет полезно.
ЗЫ ЗЫ: Анонсируйте и выложите ссылку на те книги, которые Вы считаете необходимыми к прочтению.Тему от флуда и офф-топа почистил.
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2020, 10:22:17 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #72 : 29 Июль, 2020, 08:16:20 am »
К прочтению предлагается подборка книг, посвещённых "трудной проблеме сознания". Деннет Дэниэл. Виды психики: Здесь, Глаз разума: Здесь. Присутствие сознания: https://od.lk/f/MzFfMTkwMTg2OTVf . Ламонт Корлисс. Иллюзия бессмертия: Здесь. Рубинштейн Сергей. Бытие и сознание: Здесь.
Ссылки даны на безопасное облачное хранилище.
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2020, 08:29:32 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #73 : 31 Июль, 2020, 04:56:06 am »
К прочтению предлагаются книги знаменитого религиоведа и пмсателя Карен Армстронг.
1. Будда: Здесь.
2. Святой Павел. Апостол которого мы любим ненавидеть: Здесь.
3. История бога: Здесь
Ссылки даны на безопасное облачное хранилище.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #74 : 09 Август, 2020, 11:57:07 am »
Заказывайте книги естественнонаучного. атеистического,философского. исторического содержания, которые хотите прочесть и не можете скачать из-за цензуры "копирайтеров" в сети. Будем нести свет в массы. Подпольно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

NoName2020

  • Гость
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #75 : 15 Август, 2020, 03:30:24 am »
Заказывайте книги естественнонаучного. атеистического,философского. исторического содержания, которые хотите прочесть и не можете скачать из-за цензуры "копирайтеров" в сети. Будем нести свет в массы. Подпольно.

Ловлю на слове  :)

Ищу
Lance E. Davis and Robert A. Huttenback, Mammon and the Pursuit of Empire, New York: Cambridge University Press, 1986
 
ISBN-13: 978-0521236119
ISBN-10: 9780521236119
https://www.amazon.com/Mammon-Pursuit-Empire-Interdisciplinary-Perspectives/dp/0521236118

В каталогах Рос.Гос.Библиотеки числится парочка её экземпляров, но у меня абонемента нет  :)

Склеено 15 Август, 2020, 04:58:11 am
Кстати, господа, буду очень признателен за помощь с оцифровкой книги.
Для этого необходимо лишь открыть нижеследующую ссылку Российской Государственной Библиотеки (rsl.ru)
и щёлкнуть там на ссылку "Проголосовать за оцифровку":
https://search.rsl.ru/ru/search#yf=1986&yt=1986&q=Mammon%20and%20the%20Pursuit%20of%20Empire%20Huttenback

Картинку прилагаю  :)
« Последнее редактирование: 15 Август, 2020, 04:58:12 am от NoName2020 »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #76 : 15 Август, 2020, 05:38:39 am »
Если она не оцифрована, то что Вы от меня хотите? Это издание Кембриджа, пошуруйте в их каталоге, может у них она есть в электронном виде. Предполагаю, что авторские права на неё истекли и можно её читать он-лайн, а значит и скопировать.


Склеено 15 Август, 2020, 06:17:40 am
Вниманию гостей и пользователей Форума, предлагается книга известного философа Арсения Чанышева. Трактат о небытии: Здесь
Ссылка дана на прямое скачивание из безопасного облачного хранилища.
« Последнее редактирование: 15 Август, 2020, 06:17:40 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #77 : 28 Август, 2020, 07:59:49 am »
Вниманию читателей предлагается книга норвежских философов Гуннара Скирбека и Нильса Гилье История философии:Здесь Учебное пособие для студентов и аспирантов ВУЗов написано и переведено на русский язык лёгко читаемым слогом. Ссылка дана на безопасное облачное хранилище.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #78 : 17 Сентябрь, 2020, 06:33:09 am »
К прочтению гостям и пользователям Форума предлагаются книги Устина Чащихина Основы светской этики:Здесь. и Научный атеизм: Здесь.
Ссылки на скачивание даны на безопасное облачное хранилище.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Библиотека атеиста
« Ответ #79 : 09 Октябрь, 2020, 05:07:52 am »
Гостям и пользователям нашего Форума предлагается к прочтению книга философа Вадима Васильева Трудная проблема сознания: Здесь. Книга чётко характеризует современный этап понимания нейронауками и философами "трудной проблемы сознания".
Ссылка дана на прямое скачивание файла книги из безопасного облачного хранилища книг Форума А-сайта.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.