Автор Тема: Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах  (Прочитано 12166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Я приведу один аргумент факт который подводит чёрточку в пользу религии(не веры). После чего я вам задам несколько вопросов.

Обычно в этом мире как сказал когда то Дарвин действует естественный отбор, выживает умнейший и сильнейший. В нынешнем времени при наших условиях жизни люди с высоким iq не стремятся к размножению, многие даже не стремятся вступать в брак. Неудивительно казалось бы да, но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
Удивительное свойство и казалось бы расстрелять их да и всё, но если людей станет меньше(именно рождаемость), некому будет "крутить педали", например элементарно кто будет чистить туалет ассенизатором, кто будет продавать гамбургеры в мак даке, с 2мя высшими вряд ли кто то захочет такой работы. Я не знаю точной цифры, но я уверен что немалая часть бюджета идёт с акцизы на водку и сигареты, ну может быть ещё бензин. Самый умный человек бы обставился бы асиками не пил бы и не курил, дальше магазина бы не ходил, сидел бы дома и занимался бы своими хобби ну или наукой. А к этому всё и стремится. Люди закрываются друг от друга выставляя на показ свою жизнь только лишь в интернете и то анонимно.

Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2018, 04:51:23 am от Born »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...
Ни один приличный хозяин не наймёт такой контингент, потому что знает, что толку от этой публики как от больного зуба. Жевать им нельзя, но он вроде во рту есть.
ПГМнутые тоже не работники.
Они только у пгмнутых будут работать (как рабы) или у жуликов ряженых, стирая им носки, трусы и портки...
Этих чудиков для нормального хозяина нанимать тоже - себе в убыток.
Нынче на любую работу востребован человек образованный, думающий и трудолюбивый и если в кадрах вдруг почувствуют, что кандидат в сантехники или дворники пьянь или нарком, то "от ворот поворот" однозначно и до свидания!
ПГМнутых в светские предприятия тоже берут с большой неохотой ибо всё их лицемерие и надменность сразу в первые дни проявляются и создают помеху всему работающему коллективу.
Приход веруна в коллектив это микроприход христиан в Римскую империю, который неизменно и под любым предлогом несёт в себе разрушение.
Они радуются _разрушению_...
А если человека лишить радости, что с ним будет?

Поэтому религия (любая) никогда ничего не создаёт, а только разрушает. Иногда процесс разрушения затягивается и делается для обывателя незаметным, но это только тактическая изготовка, чтобы впоследствии накинуться и ужалить в самое больное и незащищённое место, чтобы разрушить "без сомнений и наверняка!"...
Я ненавижу преступность...

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...
Во-во, тоже хотела написать. В основном ходят стреляют у прохожих, на паперти, подворовывают. А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа. Частники со своей машиной , да еще если она большая на 9 кубов, имеют неплохой доход. Не во всех коттеджных поселках есть центральная канализация, в основном -септики; так ассенизатора , иногда, приходиться по нескольку дней ждать и встречать как дорогого гостя.))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Цитировать
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали
А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели? Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.

Вообщем я продолжу.
Т.к. естественный отбор прекратился при появлении сельского хоз-ва и медицины у человека начали накапливаться генетические мутации которые так же передаются следующим поколениям. Религия бы легко решила этот вопрос, отправив на религиозную войну всех ПГМнутых добровольцев и всех тех у кого были какие то проблемы в жизни(обычно они тоже все ПГМ). Самые умные бы откосили. Вы вот тут говорите про убийства и насилования попами, но вы забываете что вы такие же животные, и состоите из той же плоти что и звери. Вы называете себя вершиной эволюции, но вот только статистика говорит об обратном и iq каждый год на пару пунктов ниже. Не все страны проводят iq тест призывников но многие в этом числе, только из этих расчётов делаются такие выводы, я это всё не с потолка беру. Тут это вопросы риторические, это просто констатация факта и спорить необязательно.

Склеено 04 Июль, 2018, 14:22:05 pm
Цитировать
А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа
Ну во первых это был пример, во вторых это к тому что iq у таких людей зачастую ниже среднего. Это всё к тому что иерархия классов нужна, при том что в итоге самые тупые оказываются для человечества самым выгодным вариантом.

3 минуты просмотра, смешной ролик:

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели? Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.

Вам тоже привели конкретные примеры. Ассенизатор , который ездит к нам, приличный человек с высшим образованием. У него не одна машина и пьяницы у него точно не работают. Моя домработница бывший педагог. Так что вопрос ваш вовсе не риторический. 
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А вот ассенизатор нынче  уважаемая работа. Частники со своей машиной , да еще если она большая на 9 кубов, имеют неплохой доход.
"Деньги не пахнут"...
(Веспасиан)

Склеено 04 Июль, 2018, 14:57:46 pm
А почему я видел? Странно, может быть вы плохо смотрели?


Может быть плохо....

Цитировать
Вы хотите сказать что туалеты чистят люди с вышкой? Я же привёл конкретный пример.

В России (точнее будет в СССР) начиная, примерно, года с 1928-го и аккурат по 1953-й туалеты чистили (как и другую неквалифицированную работу) выполняли (в том числе) люди имеющие не одно и даже не два, а целых три высших образования...
Аналогичный процесс наблюдался в Германии с 1935-го по 1945 годы...
Как это прилепить к процессу эволюции?
С. Савельев (палеоневролог) дает на это ответ.
Читайте его книгу:"Нищета мозга"...

Склеено 04 Июль, 2018, 15:11:45 pm
Это всё к тому что иерархия классов нужна, при том что в итоге самые тупые оказываются для человечества самым выгодным вариантом.
В Индии есть касты.
И что?

Ваше отношение к религии понятно и отношение к иерархии тоже.
Но это всё уже старо как мир, все давно уже было:

Про иерархию (в церкви).

"Что Вы подобное учение опираете на православную церковь — это я ещё понимаю: она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма; но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между Ним и какою-нибудь, а тем более православною, церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичеством запечатлел, утвердил истину Своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принципа ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, — чем и продолжает быть до сих пор."
(В.Белинский --->> Гоголю из его письма 1847 г.)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Т.к. естественный отбор прекратился при появлении сельского хоз-ва и медицины у человека начали накапливаться генетические мутации которые так же передаются следующим поколениям.
Что за чушь вы тут пишете? МУТАЦИИ у Вас в организме идут ПОСТОЯННО.Вы живёте, ваши клетки постоянно отмирают и реплицируются. Небольшой сбой в механизме репликации ДНК когда, например, вместо аланина будет синтезирован и вставлен в цепочку аминов гуанин, это уже МУТАЦИЯ. Большинство из них проходит для вас бесследно, так как мутировавшая клетка тоже отомрёт, но бывает, что и не бесследно, если такая мутация способствовала вашему выживанию. Тогда этот генный маркер закрепляется и передаётся наследникам. Скорость образования крупных мутаций уже установлена, по ним можно точно сказать сколько поколений назад она произошла.Есть такая новая отрасль генетики ДНК- генеалогия.
Вы называете себя вершиной эволюции
Ни один атеист так не считает. Ни один учёный тоже. Всё преимущество homo только в чудовищно большом головном мозге, который получил возможность мыслить абстрактно и вместо примитивной логики, выработал формальную и высшую логику.
Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
Авраамический монотеизм - однозначно.
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Когда позволяют им выстроить охлократию.
Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?
Сколько есть, все мои. А с бюджетом отношения сложные. Стараюсь "спонсировать" только то, от чего уже ине откреститься. Ни больше того.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
Ни разу не видел за свою жизнь, чтобы наркоманы или пьянь работали... хоть на чёрной работе, хоть на белой...

Это говорит об ограниченности обзора. Наркоманы и пьянь вполне себе работают. Грузчиками, сторожами, сантехниками, сапожниками, уборщиками, дворниками, пастухами, и т.д.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Обычно в этом мире как сказал когда то Дарвин действует естественный отбор, выживает умнейший и сильнейший.
Сначала скажу вежливо. Вы написали (Удалено цензурой) неимоверную. Выживает в ЕСТЕСТВЕННОЙ среде ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ к ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ среде в данный КОНКРЕТНЫЙ момент времени. В случае конкуренции за какие-либо ресурсы выживает из приспособленных более конкурентноспособный.

Для человека важно то, что значительная часть его среды обитания -- искусственная, но на человека всё равно влияет естественный отбор хотя бы через болезни, а так же половой отбор.

Другой проблемой является генетическая негибкость человека и очень долгая смена поколений. Считайте сами, человеческие поколения сменяются в среднем раз в 25 лет, т.е. с момента изобретения с/х сменилось 15000/25=59 поколений. У навозных мух поколение меняется раз в 2 недели, т.е. за всего 5 месяцев тёплой погоды на Нечерноземье меняется 10 раз поколение от 1-й мухи.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2018, 17:22:34 pm от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Born, углубляться в терминологию слишком сильно ненужно для того чтобы знать что у родственников ближайших были какие то болезни, склонность к которым передаётся другим поколениям, но это слишком грубый пример, iq зависит не только от знаний, а ещё от реакции и сообразительности, вот эти характеристики в первую очередь и страдают.

Вообщем основная часть моих выводов сделана из прочтения этой статьи https://42.tut.by/352896?crnd=45692
Религию я сюда просто плюсанул в честь того что ничего умного в ней нет с первого взгляда посмотреть если. Но мне кажется что если дать власть церкви или устроить какое нибудь мероприятие в качестве революции в котором должны будут воспитываться и отсеиваться новые поколения в условиях стрессовых ситуаций и изнурительных испытаний, а умные люди отсидятся подальше от зоны происшествий благополучно умерев так и не нарожав детей. Ну или максимум одного. Основная же массовка будет массово рожать, покупать водку и сигареты, работать основную сложную работу.
Я думаю в таком случае средний iq будет повышаться, но для этого нужна постоянная война на которой должен кто то умирать. Такой психоделический раздув, во главе которого религия и.... бе-зу-ми-е. Ну кароч прочитаете статью отпишите что-нибудь умное, только на этот раз не надо больше про ассенизаторов, это был просто пример, вот есть работы типа продавец, грузчик, дворник, есть работа какашки собирать коровьи на навоз, а что удобрение классное, а в Африке основная часть мяса приспосабливается к сложным условиям и изнурительным работам, кто-нибудь слышал там можно купить ребёнка новорожденного за 100 баксов, некоторые мамаши так и зарабатывают. Вот это хардкор, повезло нам что мы только по наслышке это знаем.
И ещё вот у меня один вопрос появился :
Как вы считаете у кого реакция и сообразительность будет лучше в жизни у "маугли" или у "задрота контр страйк"