Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264783 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Гипотеза бога
« Ответ #580 : 27 Декабрь, 2018, 14:29:19 pm »
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.

А зачем образовались в головах кентавры, кракены, минотавр, горгона?
Или они существуют в действительности?

Вы считаете,что Бога нет? Интересно,а на ваш взгляд почему?

Потому что Вы не можете доказать что он есть.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #581 : 27 Декабрь, 2018, 14:56:03 pm »
Ggg
Цитировать
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.
В головах много чего образовывается, без всяких на то оснований, так что с чем "не состыковка"?
Цитировать
Тем более я так и не услышал ответа,почему вы считаете,что Бога нету.
Разве? Тогда повторю то, что Вы "не услышал" - "Вероятно потому, что у такого объекта (объектов), который Вы именуете "бог", не получилось образоваться"
И, предваряя Ваш следующий вопрос - почему не получилось, потому, что заявленные параметры, которыми наделяют бога признанные специалисты в этом вопросе, именуемые "богословами", вынуждают сделать вывод, что объект с такими параметрами не жилец.
Сразу сделаю оговорку, что такие выводы можно сделать в отношении таких моделей богов, которые достаточно подробно проработаны. Если же модели плохо документированы, то такие выводы сделать затруднительно. К примеру в отношении Зевса со товарищи я не берусь аргументированно сделать вывод.
Вы говорите,что в голове много чего образуется.А много чего - это что?Бог находится в головах у десятков миллионов людей.А вы говорите про какие - то отдельные мысли.Вот и несостыковка.Я не услышал потому,что вы не доносите информацию.Вы сказали,что не получилось образоваться.И что?Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #582 : 27 Декабрь, 2018, 17:40:08 pm »
Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Вам же сказали ясно и по-русски: предъявите фотографию вашего бога - и мы в него поверим, а нет - так нет. А еще лучше видео.


« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2018, 18:24:47 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #583 : 28 Декабрь, 2018, 07:41:13 am »
Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Вам же сказали ясно и по-русски: предъявите фотографию вашего бога - и мы в него поверим, а нет - так нет. А еще лучше видео.



Вас тут очень много,я увы не всемогущ,и всех подряд прочитывать не в состоянии.Так - что при чем тут русский? Хоть китайский, сути не меняет.Вы насчет фотографии с видео пошутили? Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.Давайте я вас сейчас попрошу лично слетать на Плутон и пофотографировать его достопримечательности.Его кратеры,может быть внеземную жизнь.... А то без вашего личного полета в Плутон как - то не верится.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Гипотеза бога
« Ответ #584 : 28 Декабрь, 2018, 08:15:25 am »
и всех подряд прочитывать не в состоянии.

И поэтому Вы пропустили мой пост?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #585 : 28 Декабрь, 2018, 08:31:39 am »
Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.

Простой и общеизвестный факт: 3/4 земли занимает океан - совершенно прямо говорит о том кто создал Землю: русалки или боги израильских и аравийских пустынь.

Между прочим, когда русалка Баренцева моря тянула "Курск" к себе на дно, а этот ваш "Всемогущий Создатель Вселенной" вместе Георгием Победоносцем, Святым Андреем, Богородицей и со всем своим ангельским воинством стал тянуть его наверх - она одна перетянула их всех вместе взятых.

Это все что нужно знать о возможностях вашего бога.
...так все-таки ка кнасчет его фотографии?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #586 : 28 Декабрь, 2018, 11:59:44 am »
Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.

Простой и общеизвестный факт: 3/4 земли занимает океан - совершенно прямо говорит о том кто создал Землю: русалки или боги израильских и аравийских пустынь.

Между прочим, когда русалка Баренцева моря тянула "Курск" к себе на дно, а этот ваш "Всемогущий Создатель Вселенной" вместе Георгием Победоносцем, Святым Андреем, Богородицей и со всем своим ангельским воинством стал тянуть его наверх - она одна перетянула их всех вместе взятых.

Это все что нужно знать о возможностях вашего бога.
...так все-таки ка кнасчет его фотографии?
Я соглашусь только с одной здравой мыслью.Большую часть планеты Земля занимает вода.А дальше,вы уж извините,полная несуразица.Где взаимосвязь между русалками и тем,что на земле много воды? Ну тогда блины вкусные,потому - что погода хорошая.Сравнение такое - же.Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка? И зачем? Чтобы по - тихому изнасиловать подлотку,где - нибудь в пещере,покуда никто не увидел?В - третьих,все дело в силе Веры самих людей.Чем духовно чище человек,тем сильней связь с Создателем.Помощи от Самого нужно быть достойным. А как насчет вашей личной фоточки с Плутона.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Гипотеза бога
« Ответ #587 : 28 Декабрь, 2018, 12:52:53 pm »
Давайте я вас сейчас попрошу лично слетать на Плутон и пофотографировать его достопримечательности

Для того чтобы убедиться в существовании Плутона, необязательно по нему ходить.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #588 : 28 Декабрь, 2018, 13:24:30 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка?

А кто? Первый вопрос: кому выгодно?

Богу было в высшей степени невыгодно чтобы утонула первая освященная по всем правилам православия атомная подводная лодка. А русалке - наоборот, в высшей степени выгодно так как это всем ясно показало что с ней лучше не ссориться так как тому кто с ней поссорится уже никакой бог не поможет потому что кто он такой против нее.

Кстати, это уже не первый такой случай когда моряки слишком сильно ударившиеся в веру в бога еврейских пустынь тем самым навлекали на себя гнев со стороны русалок. В журнале "Нива" номер 29 за 1912 год приведена фотогарфия на которой хорошо видна икона которую притащили на подводную лодку "Акула":



Разумеется, за такие дела ее постигла та же участь что и "Курск" - лодка затонула со всем экипажем. Ибо нефиг.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #589 : 28 Декабрь, 2018, 13:43:09 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка?

А кто? Первый вопрос: кому выгодно?

Богу было в высшей степени невыгодно чтобы утонула первая освященная по всем правилам православия атомная подводная лодка. А русалке - наоборот, в высшей степени выгодно так как это всем ясно показало что с ней лучше не ссориться так как тому кто с ней поссорится уже никакой бог не поможет потому что кто он такой против нее.

Кстати, это уже не первый такой случай когда моряки слишком сильно ударившиеся в веру в бога еврейских пустынь тем самым навлекали на себя гнев со стороны русалок. В журнале "Нива" номер 29 за 1912 год приведена фотогарфия на которой хорошо видна икона которую притащили на подводную лодку "Акула":



Разумеется, за такие дела ее постигла та же участь что и "Курск" - лодка затонула со всем экипажем. Ибо нефиг.
Начнем с того,что с чего вы вообще решили,что подлотку кто - то куда - то тянул.Привидите доказательства того,что русалка утянула подлотку Курск.Это во - первых.Во - вторых,с чего вы решили,что подлотка была освещена по всем законам Божьим? Увы,но далеко не все батюшки являются истинно верующими.И при чем тут лодка Акула? В истории человечества уйма случаев с потоплением всяких разных лодок.И что? Как раз такие случаи можно логически объяснить.Вы бы еще сказали,что Титаник утащили под воду большая стая пингвинов.Для полнейшего хохота только это еще и осталось сказать.А видео с интернета - это как правило ни о чем.