Автор Тема: Прогресс в РИ и СССР  (Прочитано 13278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #20 : 15 Декабрь, 2013, 09:15:48 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Российская Империя 1897 год - 71% неграмотных.
СССР 1937 год - 13% неграмотных.  Дальше - еще меньше.

Это насчет "сравнения совка".

Я, кстати, понимаю царских чиновников, не желавших давать образование "кухаркиным детям" (таким как ты, модус) - я-то дворянин по женской линии (и казак - по мужской).  Если б тебя не научили писать-читать, меньше было бы бреда в Интернетах.
К сожалению, перечень полученных вами сведений в результате т.н. "обучения"   так и не дало вам ясного понимания того, чем  же отличается русский интеллигент от советского образованца.
http://video.yandex.ru/users/granica-ru ... -ru&cid=21
- просвещайтесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #21 : 15 Декабрь, 2013, 09:17:18 am »
Я думаю, если бы наши верующие сохраняли традиционные славянские верования, претензий к ним было бы... ну... в три раза меньше.  А то ведь какая нелепость получается...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #22 : 15 Декабрь, 2013, 09:31:00 am »
Цитировать
Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке.
Во-первых, Чичерин по матери был остзейский немец.  Маму звали - баронесса Жоржина Егоровна Мейендорф (была внучкой, племянницей и двоюродной сестрой известных российских дипломатов Мейендорфов).  У нас уже все немцы по маме евреи что ли?
Во-вторых, Чичерин не был женат, потому что был гомосексуалистом, хотя известная Юля Чичерина претендует на прямое от него происхождение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #23 : 15 Декабрь, 2013, 09:31:36 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
А как это случайно удалилось?

 я сам вероятно удалил как-то-ну например нажал редактировать то сообщение,а потом по невнимательности туда засунул новое

Цитата: "Владимир Владимирович"
Но я все равно не понимаю: почему это поклоняющиеся еврейскому божку православные недовольны пусть даже еврейской национальностью Ленина?  Национальностью Грозовского, Чаплина, Легойды и т.д. они ведь довольны?

 Я про их национальность не знаю, но Легойда и Чаплин в рясе на евреев возможно смахивают.
 А что касается еврея-Иисуса, так есть ещё такая мулька, что де "Иисус не жид, а жиды это те, кто его распяли", а  еврей и жид типа разные вещи... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #24 : 15 Декабрь, 2013, 09:35:38 am »
Цитата: "modus"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Российская Империя 1897 год - 71% неграмотных.
СССР 1937 год - 13% неграмотных.  Дальше - еще меньше.

Это насчет "сравнения совка".

Я, кстати, понимаю царских чиновников, не желавших давать образование "кухаркиным детям" (таким как ты, модус) - я-то дворянин по женской линии (и казак - по мужской).  Если б тебя не научили писать-читать, меньше было бы бреда в Интернетах.
К сожалению, перечень полученных вами сведений в результате т.н. "обучения"   так и не дало вам ясного понимания того, чем  же отличается русский интеллигент от советского образованца.
http://video.yandex.ru/users/granica-ru ... -ru&cid=21
- просвещайтесь.
Советские "образованцы" выиграли войну и полетели в космос (и уровень жизни был справедливее).  А ваши золотопогонные "тилихенты" просрали все, что можно было просрать, и теперь их адвокаты (большей частью из местечковых евреев и черных крестьян) утешают себя теориями заговора.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #25 : 15 Декабрь, 2013, 09:36:42 am »
Цитировать
де "Иисус не жид, а жиды это те, кто его распяли", а еврей и жид типа разные вещи..
Какие тонкости у православных семитофилов!..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #26 : 15 Декабрь, 2013, 09:38:49 am »
Цитата: "modus"
Мы обсуждаем сейчас другую тему и дргую статью.

 Так ведь понятно уже какого рода эта тема и статья.Как-нибудь обсудим и её положения...ибо конечно теоретически (% 5) она может быть правдой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #27 : 15 Декабрь, 2013, 09:39:41 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Владимир Владимирович"
А как это случайно удалилось?

 я сам вероятно удалил как-то-ну например нажал редактировать то сообщение,а потом по невнимательности туда засунул новое

Цитата: "Владимир Владимирович"
Но я все равно не понимаю: почему это поклоняющиеся еврейскому божку православные недовольны пусть даже еврейской национальностью Ленина?  Национальностью Грозовского, Чаплина, Легойды и т.д. они ведь довольны?

 Я про их национальность не знаю, но Легойда и Чаплин в рясе на евреев возможно смахивают.
 А что касается еврея-Иисуса, так есть ещё такая мулька, что де "Иисус не жид, а жиды это те, кто его распяли", а  еврей и жид типа разные вещи... :)
Какая разница?Тема не об этом.  Если возражений по поводу того, что строй в Российской Империи был более прогрессивным чем в СССР - нет, то тему можно закрывать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #28 : 15 Декабрь, 2013, 09:42:33 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Какие тонкости у православных семитофилов!..

 Не говорите...Мойша (Моисей),Шломо, Миха (Михей), Шимон (Пётр), Шаул ха Тарси (Павел) - это всё тоже конечно же евреи (а ещё лучше наверное-иудеи),а не какие-то богомерзкие драные жыды, вроде рабби Лёва и Бен-Гуриона. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Прогресс в РИ и СССР
« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2013, 09:50:11 am »
Цитата: "Pasha"
Комиссар народного просвещения - Луначарский. Числится русским. На самом деле - еврей из выкрестов.
Прям как Св. Ап. Пётр. Это я к тому, что не понимаю, сколько [десятков] поколений должно пройти, чтобы потомки больше не считались выкрестами, а стали "просто" христианами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له