Автор Тема: разочаровался в христианстве  (Прочитано 12353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #40 : 08 Ноябрь, 2019, 05:59:54 am »
Да, обнаружение атавизмов (о чем красочно рассказывает все тот же простой школьный учебник по биологии) - одно из доказательств животного происхождения человека.
Да махрово неграмотные! Не знают даже простейшей анатомии собственного тела. Кольцевая мышца анyса, как раз крепится одним концом к остаткy хвоста. Если бы не он, то ходили и валили бы под себя, созданные "по образy и подобию".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #41 : 08 Ноябрь, 2019, 08:42:37 am »
Я специально употребил термин "праобезьяны", чтобы мой оппонент понял, что я не имею в виду современных человекообразных обезьян. Эти обезьяны - специализированная ветвь эволюции приматов, которая имеет общего с нами предка, - праобезьяна.
То, что мы не происходили от современных человекообразных обезьян - это мне прекрасно известно. Но общий предок человека и карликового шимпанзе, несомненно, был не праобезьяной, а самой настоящей обезьяной. И если относить к обезьянам шимпанзе и гориллу - то на каком основании не относить человека?

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #42 : 08 Ноябрь, 2019, 10:28:42 am »
Думаю, не написать ли мне текст с изложением своих соображений о христианстве. Или все уже давно написано? Дайте совет. Если же писать, подскажите дельные книги, чтобы не изобретать велосипед.
Меньше всего вы прислушивайтесь к верующим атеистам и их рекомендациям. Кое-кто из них в виде лающих шавок брызгающих слюной и распространяющие свою сатанинскую ложь. Ни ума, ни совести у них нет и не будет. Вы правы, что агностики наиболее здоровые люди, т.к. не имея научных доказательств отсутствия души, они не могут отвергнуть многочисленные свидетельства людей, которые видели духов или у которых был выход души из тела. Плюньте на все их рекомендации авторов, т.к. авторы не имели вышеназванных жизненных ситуаций и все свои рассуждения высасывали из пальца. Лучше всех в мире о критике христианства написано у меня в книге "Богократия. Священная наука" или можно посмотреть сайт (Yдалено цензyрой. Реклама клерикального ресyрса.) Yв.Born.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2019, 10:31:43 am от Born »

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #43 : 08 Ноябрь, 2019, 10:30:58 am »
верующим атеистам
Это кто такие?

Склеено 08 Ноябрь, 2019, 10:32:04 am
многочисленные свидетельства людей, которые видели духов или у которых был выход души из тела
И которые давно объяснила медицина
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #44 : 08 Ноябрь, 2019, 11:07:00 am »
многочисленные свидетельства людей

Вот тоже многочисленные свидетельства людей.  :mosking


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: разочаровался в христианстве
« Ответ #45 : 08 Ноябрь, 2019, 22:36:26 pm »
у
То, что мы не происходили от современных человекообразных обезьян - это мне прекрасно известно.[/quote]

А с вами не спорил. У меня разговор был с Верь.

Цитировать
Но общий предок человека и карликового шимпанзе, несомненно, был не праобезьяной, а самой настоящей обезьяной.


Вы снова не понимаете и не знаете то, о чем пишите.

Выношу Вам предупреждение за троллинг.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.