Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?  (Прочитано 12921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Возлюбленные мои братья, милые атеисты! Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога? Мне интересно. Чудеса подойдут? Или Второе Пришествие? Или - ничего, всё равно будете атеистами?
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
Ничего. Вера вне атеистического мировоззрения. Если бог предоставит веские доказательства своего существования, мы останемся атеистами, поскольку будем ЗНАТЬ, что бог существует, а не ВЕРИТЬ, что он существует.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Милый мрава!

Цитировать
Если бог предоставит веские доказательства своего существования, мы останемся атеистами, поскольку будем ЗНАТЬ, что бог существует, а не ВЕРИТЬ, что он существует.

Вы не будете верующими. Но атеистами как вы будете, имея такое знание? Вы явно ошиблись! Вы будете знающими теистами.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +34/-85
Очень странный вопрос, если бог проявит себя, например сбудутся пророчества или второе пришествие, лично я стану теистом.
Но как говориться, если у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Вы не будете верующими. Но атеистами как вы будете, имея такое знание?
Очень просто буду. Поскольку я буду ЗНАТЬ, а не верить. Атеист -- человек, который не верит в сверхъестественное, оккультное, эзотерическое и мистическое, в любую НЁХ. Включая розвельских инопланетян, тайное правительство рептилоидов и спящего К`Тулху.


Получив весомое доказательство существования К`Тулху я останусь НЕ ВЕРУЮЩИМ в существование К`Тулху, точно так же, как вот прямо сейчас я являюсь не верующим в существование чайного стакана перед своим носом.


P.S. Я не являюсь милым, тем более вашим. Оставьте ваше обращение для французских любовных романов в письмах 18 века.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Возлюбленные мои братья, милые атеисты! Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога? Мне интересно. Чудеса подойдут? Или Второе Пришествие? Или - ничего, всё равно будете атеистами?

Я бы хотел отметить, что атеизм - это трудный, но необходимый вывод здравомыслящего человека, имеющего научное образование. Атеизм - это не догмат веры, не культ, не организация верующих. Атеизм - это философско-научный взгляд на природу и человека, в котором отрицается существование сверхъестественных существ и считается, что такие существа - это выдумка людей, продукт их абстрактного мышления, ошибка аналогии.

Что должно произойти, чтобы атеисты отвергли атеизм? Все просто: экспериментально установить существование сверхъестественных существ. Я подчеркну, что атеисты - это не верующие, а здравомыслящие люди и разделяют атеизм только потому, что в его пользу свидетельствуют не "пророки", а научные факты нашего бытия. Мы считаем, что научные теории, факты объективной и субъективной реальности доказывают правильность атеистического мировоззрения. Это единственное основание атеизма.

Если это основание опровергнуть на практике, атеизм канет в Лету. Еще раз скажу, для атеиста важна истина, а не сам атеизм. Атеисты не верят в атеизм, не верят в несуществование богов, а знают, что, например, человек есть продукт биологической эволюции, а не творения богов; что религия - это исторический продукт и очень разнообразный и противоречивый и т.д.

Вам необходимо научно опровергнуть очевидное, - научные теории (физики, истории, биологии, социологии, психиатрии и т.д.) и факты объективной реальности (факт эволюции, факт исторической обусловленности любой религии, факт вторичности сознания человека или факт зависимости сознания человека от головного мозга и т.д.), чтобы опровергнуть атеизм.

Таким образом, можно утверждать, что атеизм - плод науки и материалистической философии (основанной на науке), а значит, чтобы опровергнуть атеизм, Вам нужно признать все научно-философские открытия и теории ложными.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Милый Вивек! (Привет Морровинду!)

 
Цитировать
Все просто: экспериментально установить существование сверхъестественных существ.

Экспериментально, научным методом, установить бытие Божие нельзя, поскольку Бог - не субъект этого мира, а его Создатель. Бог не находится в созданном Им мире, как программист не находится в созданной им компьютерной игре или программе. Наука занимается изучением материального мира, изучением Бога научным методом она заниматься не может в принципе.

Склеено 15 Август, 2022, 06:24:19 am
Цитировать
Получив весомое доказательство существования К`Тулху я останусь НЕ ВЕРУЮЩИМ в существование К`Тулху, точно так же, как вот прямо сейчас я являюсь не верующим в существование чайного стакана перед своим носом.

Милый мрава! Получив доказательство существования Ктулху, Вы будете знающим, что Ктулху существует, то есть а-ктульхистом Вы не будете уже. Получив доказательство существования Бога, Вы не сможете быть атеистом, потому что атеист отвергает существование Бога, а Вы будете знать, что Бог существует. Но верующим Вы не будете, да.
« Последнее редактирование: 15 Август, 2022, 06:24:19 am от Крестоносец »
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Цитировать
Экспериментально, научным методом, установить бытие Божие нельзя
С чего это? Вы заявили, что бог объективно существует, вот и представьте эти самые объективные доказательства. Если же вы таки согласитесь, что бог существует субъективно ( в мозгах а не в объективной реальности бытия материального мира), то большего нам от вас и не надо. Так что выбирайте или доказательства или соглашайтесь на вашего личного мозгового бога.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Вы заявили, что бог объективно существует

Милый Борн! Бог существует, но не в нашем мире, который Бог же и сотворил. Как художник не живёт в своей картине, программист не живёт в своей программе или компьютерной игре. Поэтому доказать существование Бога научными методами невозможно. Тут другое нужно - духовное зрение, чистое сердце - "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Матфея.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Крестоносец
Цитировать
Бог существует, но не в нашем мире
Вот вы опять упираетесь и упорствуете в ереси. Вы сами сказали, что бог существует независимо от нашего мира, то есть объективно. Таки и представляйте объективные доказательства его существования, в нашем или не нашем мире этот ваш бог находится.
Цитировать
Бог существует, но не в нашем мире
Это вы зря, такую расхожую и неудачную аналогию применили. И программа и программист находятся в одном мире и физических законах материи.
Цитировать
существование Бога научными методами невозможно.
Не упорствуйте в ереси, а займитесь тогда логическим доказательством. Запомните. истина сугуба, конкретна. объективна и доказуема. Таковы свойства истины. Из двух утверждений: бог существует и бог не существует одна истинна другая ложна. Извольте доказать истинность вашего варианта.
Цитировать
нашем мире, который Бог же и сотворил
Снова брехня. Доказательства "шестоднева" есть? Нету и быть не может. А там брехня буквально в третьей строчке. Водичка то откуда. если "бог создал "небо(купол) и землю(почку)"? Так что сказки  заканчивайте рассказывать и приступайте к доказательствам.
ЗЫ: Проповеди и бездоказательные утверждения у нас не катят. Либо начинаете вести дискус по правилам либо пойдёте гулять по просторам сети дальше. Я внятно объясняю?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.