Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 165144 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #830 : 04 Январь, 2023, 15:10:04 pm »
αντι [SkyNet]_

Цитировать
Использую его. Но вот профиль из файерфокса (закладки там и пр.) в него не удалось перенести. Переношу нужные вручную.
https://librewolf.net/docs/faq/
Цитировать
Использую рекомендованные Вами безопасные Freenom World DNS. Ув. Born, я правильно понимаю, что если произойдет "чебурнетизация" и рунет окуклят в кокон, то они перестанут работать? Что тогда делать, как обезопаситься? Или мои опасения напрасны?
Это будет зависеть от того какая степень автаркии будет. Может и отключит, а может и нет. Даже за великим китайским фаерволом есть способы соединения с низкоранговыми сетями или прокси-серверами. Бум поглядеть, как оно и что. Пока, что без особых эксцессов. Особо наглые прокси блокируют, а по каким признакам, один чёрт знает.
Цитировать
И почему раздел скрыли от просмотра неавторизованным?
Решение админов и координатора Форума и сайта.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2023, 15:16:13 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #831 : 07 Январь, 2023, 15:42:31 pm »
Цитата: Born
https://librewolf.net/docs/faq/
Это будет зависеть от того какая степень автаркии будет. Может и отключит, а может и нет. Даже за великим китайским фаерволом есть способы соединения с низкоранговыми сетями или прокси-серверами. Бум поглядеть, как оно и что. Пока, что без особых эксцессов. Особо наглые прокси блокируют, а по каким признакам, один чёрт знает.
0., 1. Благодарю!
Цитата: Born
Решение админов и координатора Форума и сайта.
Ясно. А обоснование этого решения известно? Вроде ничего крамольного здесь нет и этот раздел полезен не только для пользователей форума, особнно эта тема по компьютерам.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #832 : 07 Февраль, 2023, 15:21:11 pm »
to Born: Доброго дня! Если знаете, подскажите пожалуйста хорошую программу для скачивания сайтов целиком.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #833 : 23 Февраль, 2023, 14:42:11 pm »
Скай, а вы еще не уехали? Почему?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #834 : 06 Март, 2023, 11:00:28 am »
Цитировать
to Born: Доброго дня! Если знаете, подскажите пожалуйста хорошую программу для скачивания сайтов целиком.
Даже не представляю что за прога может скачать сайт целиком.Извините, чего не знаю, того не знаю.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #835 : 10 Март, 2023, 15:20:12 pm »
Проверьте свой браузер на слежку, трекеры, рекламные модули, цифровой отпечаток.


Сайт с тестом: Здесь. Нажимайте на кнопочку и узрите сколько у вас шпионов в браузере.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #836 : 10 Март, 2023, 17:17:44 pm »
Цитировать
to Born: Доброго дня! Если знаете, подскажите пожалуйста хорошую программу для скачивания сайтов целиком.
wget. Но она консольная, т.е. следует прочесть справку, и следует учитывать, что сайты могут быть очень большими. Так же я не в курсе, она есть под Винду?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #837 : 16 Март, 2023, 10:52:43 am »
Цитата: Eleanor R
Скай, а вы еще не уехали? Почему?
Нет. Зачем и куда? У меня тут полно работы - по устранению последствий инцидента-53, которую за меня никто не сделает.
Цитата: Born
Даже не представляю что за прога может скачать сайт целиком.
Есть такие. Но та, что у меня на компе, не очень хорошо работает.
Цитата: mrAVA
wget.
Благодарю. Попробую с ней поиграться.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #838 : 02 Апрель, 2023, 13:46:23 pm »
Защита от отслеживания в Фаерфокс и запрет приёма сторонних куки-файлов.

В современном состоянии интернет представляет собой совершенно не дружественную среду, где идёт охота за данными пользователей. Если аппетиты некоторых сайтов весьма скромны и они лишь хотят знать, кто посещает их ресурс и откуда перешли на него, то огромные тиранозавры и спинозавры в виде поисковиков и сайтов интернет - гигантов хотят знать о вас всё. За этим, естественно, стоит государственный и частный шпионаж и разнообразные сообщества бенефициаров рекламодателей и менеджмента траффика. В единственном более-менее современном и разрабытываемом браузере Фаерфокс ( и его форков типа Либре Вульф и Ватерфокс), есть инструмент настройки работы с каждым посещаемым сайтом. Естественно, что большинство сайтов при сёрфинге в интернет угрозы не представляют и для них хватает общих настроек безопасности браузера, но  все сайты любых поисковиков, интернет - маркетплейсов, общедоступных сервисов почт и т.п. требуют детальной настройки безопасности посещения их. Чем меньше они знают о вас, тем спокойнее вы себя чувствуете и тем меньше неожиданностей, когда вдруг начинаются рекламные и не очень рекламные звонки по телефону, хотя вы нигде не указывали свой телефон в сети и т.п. Здесь вы можете прочитать детальный гайд по таким настройкам в Фаерфокс. Напоминаем, что Фаерфокс сам -по-себе не является больше безопасным браузером из-за коммерческой телеметрии и шпионажа. Пользуйтесь форком Фаерфокс LibreWolf , в котором ампутировали коммерческий шпионаж и телеметрию в автоматическом режиме. Напоминаем, что браузер Chrome и его многочисленные форки такой возможности не имеют, в силу глубоко интегрированного шпионажа и телеметрии Google.
Безопасного сёрфинга в сети интернет!
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2023, 13:53:04 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #839 : 17 Апрель, 2023, 12:06:26 pm »
Mullvad Browser – веб-браузер, разработанный Tor и Mullvad VPN для защиты конфиденциальности в Интернете

Mullvad Browser основан на движке Firefox ESR. Содержит множество функций Tor Browser, но не использует сеть Tor, а предназначен для использования с надежным VPN (не требует использования Mullvad VPN).Mullvad Browser подойдет для пользователей, которые хотят защитить свою конфиденциальность, избегая использования Tor. Браузер включает режим "HTTPS Only", дополнения NoScript и Ublock Origin, а также механизмы для блокирования отслеживания и идентификации пользователей.
Поддерживаются три режима безопасности, и по умолчанию используется поисковая система DuckDuckGo.
Изучить подробности,прочитать отзывы и скачать установочный дистрибутив можно Здесь и Здесь
Безопасной и приватной работы в сети!


Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.