Автор Тема: О спорте  (Прочитано 46332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: О спорте
« Ответ #70 : 01 Март, 2018, 18:56:51 pm »
В 10-30 по Москве матч начался, а закончился почти через два часа. Ах, разбудили несчастного.
Да это у него так рвануло из-за победы россиян, потому и заснуть не мог. А насчёт "разбудили" - отмазки это... :)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #71 : 01 Март, 2018, 19:04:57 pm »
Да позорники они, ваши расеяне. Чуть не проиграть, кому? - немцам.
НХЛ-овская Канада их разнесла бы по кочкам.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #72 : 01 Март, 2018, 19:05:32 pm »
В 10-30 по Москве матч начался, а закончился почти через два часа. Ах, разбудили несчастного.
Да это у него так рвануло из-за победы россиян, потому и заснуть не мог. А насчёт "разбудили" - отмазки это... :)
Ничего у него не рвануло. Просто нажрался с вечера и плохо было утром.

Склеено 01 Март, 2018, 19:06:18 pm
Да позорники они, ваши расеяне. Чуть не проиграть, кому? - немцам.
НХЛ-овская Канада их разнесла бы по кочкам.
Кому Канада проиграла?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: О спорте
« Ответ #73 : 07 Март, 2018, 04:48:33 am »
Множество скандалов вращаются вокруг спорта.
Что правда, что ложь?

что ложь - то не правда

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: О спорте
« Ответ #74 : 07 Март, 2018, 08:02:36 am »
Да позорники они, ваши расеяне. Чуть не проиграть, кому? - немцам.
Ага, позорно выиграли у немцев.

Из серии "враг трусливо наступал, мы героически сдавали одну позицию за другой".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #75 : 08 Март, 2018, 16:41:54 pm »
Самое прикольное - это то, что наши хоккеисты, похоже, выиграли победу Пу на выборах :negative
Обелили, ....
 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О спорте
« Ответ #76 : 12 Март, 2018, 12:21:18 pm »
Да позорники они, ваши расеяне. Чуть не проиграть, кому? - немцам.
НХЛ-овская Канада их разнесла бы по кочкам.

Немцы показали, что круты. На тебя смотреть противно, либералишка.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #77 : 12 Март, 2018, 20:11:14 pm »
На тебя смотреть противно, либералишка.
Так не смотри, поцреотишка.
Кто тебя заставляет? :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: О спорте
« Ответ #78 : 13 Март, 2018, 05:02:30 am »
Множество скандалов вращаются вокруг спорта...
Вот ещё один, типичный:
Власть + Церковь + бизнес = спорт.

Вооружён и очень духовен

(автор А. Минкин журналист)

Добро должно быть с пистолетом. И с деньгами.
Важному и богатому гражданину России не понравилось решение судьи. Иван Саввиди, владелец команды, выбежал на футбольное поле с пистолетом. Судья испугался. Матч был сорван.
Матч был в Греции, и, казалось бы, какое нам дело, что там натворил российский бизнесмен, сколько у него футболистов или сколько голых рыбок плавает у него в аквариуме.
Но сейчас всё обострено до предела — внутри выборы, снаружи санкции, — а каждый скандал добавляет ложку дёгтя в нашу уже полупустую бочку мёда. Центнеры кокаина из Аргентины и Уругвая; боевой отравляющий газ в Лондоне; русалка Русала почти без чешуи; депутаты хватают журналисток за причинные места; в Чечне (где не только у хозяев клуба, но и у футболистов небось по золотому пистолету) два часа мариновали ночью в автобусе команду ЦСКА, устроив внезапно антитеррористические учения, будто разгром «Ахмата» можно расценивать как теракт, — урок всем футбольным клубам, в другой раз подумают.

Однако всё это сугубо материальные истории, а нам важнее духовность. Ведь в России духовность делит первое место с ядерными ракетами.

А гражданин Саввиди, который ходит на футбол с пистолетом (см фото внизу), кроме бизнеса («Донской табак» и пр.) оставил след и в политике России (8 лет был депутатом Госдумы), и в её духовности. Он один из тех, кто на Поместном соборе выбрал Кирилла патриархом Московским и Всея Руси. Выборы патриарха — важнейшее историческое событие. К выборщикам было приковано обострённое внимание. Вот тогда Иван Саввиди запомнился многим. В печати цитировали его слова о том, что он «ещё в утробе матери мыслил о православии и нашей духовности». Такой удивительный случай внутриутробного развития изумил всех. Ещё бы: впервые в истории человечества.

Есть истово верующие: строго соблюдают посты, посещают все службы, исповедуются, причащаются. Есть и такие, которые вспоминают о Пасхе только при виде крашеных яиц. Но все они сперва родились, а потом их крестили, и они становились православными. И лишь один на всей земле был православным уже в утробе матери.

Тогда радиостанция «Русская служба новостей» предложила мне дебаты с господином Саввиди в прямом эфире. Стенограмма, по счастью, сохранилась. Вот некоторые фрагменты той дискуссии.

Иван САВВИДИ. Если мы сегодня разрушим духовную целостность государства, то мы, в принципе, разрушим государство.
Александр МИНКИН.
Вы сказали «если мы разрушим духовную целостность». Вы говорите так, будто она есть. Посмотрите, что происходит в стране и что показывают по телевизору, вы увидите, что никакой духовной целостности у нас, к сожалению, нет.
САВВИДИ.
Слава Богу, что я верую в Господа Бога. О своих делах я говорить не буду, потому что, поверьте, не хватит 24 часов.
А.М.
Я не спрашиваю вас о вашем бизнесе.
САВВИДИ.
У меня бизнеса нет, я депутат Госдумы… Божья воля во мне.
А.М.
Воцерковленный православный, который имеет право выбирать патриарха, он должен не только ходить в церковь и ставить свечку. Он должен ходить на исповедь.
САВВИДИ.
Исповедь — это то таинство, которое принадлежит конкретному человеку. Более того, могу сказать, что я не исповедовался вообще.
ВЕДУЩАЯ.
Вообще никогда? Тогда, значит, вы и не причащались, потому что перед причастием необходимо исповедоваться. Широко цитировались ваши слова о том, что вы думали о православии в утробе матери. Каким образом?
САВВИДИ.
Да, моя генетическая память говорит о православии. Я грек по национальности, но более русский любого русского, который скажет, что я русский. Сейчас я вам расскажу то, во что я сам верю. Я родился православным христианином и являюсь качественным православным (шикарная формула! — А.М.).
ВЕДУЩАЯ.
То есть это передается генетически?
САВВИДИ.
Если сохраняются обычаи и традиции в семье — они и генетически передаются, безусловно… Правильно ли я понимаю, что вы выдвигаете идею, что Россия православная избирает патриарха для бедных и нищих?
А.М.
Может быть, лучше бы нищие избирали патриарха, чем богатые, потому что Иисус…
САВВИДИ.
У нас разная природа.
А.М.
Иисус сказал: легче верблюду через игольное ушко, чем богатому в царство небесное. Второе. Есть правила церкви, но правила очень мирские. Вы должны 10% своих доходов отдавать церкви.
САВВИДИ.
Отдаю больше.
А.М.
Наверное, есть бизнесмены, которые не показывают всю прибыль. Если такой бизнесмен 10% отдает церкви, он отдает только с легальных или и с нелегальных тоже? Ведь Бог же не бухгалтер, от него не спрячешь.
САВВИДИ.
Россия — это общество, это народ, который имеет бедных, богатых, слабых, сильных, честных, нечестных и т.д. Совокупно. Мы говорим, если мы, россияне, хотим сохранить свою государственность.
А.М.
 Государственности у товарища Сталина было так много, как вы сейчас даже и не можете надеяться получить. А церковь была в ничтожестве. Церковь — это другой мир. Зачем вы говорите все время о государственности?
САВВИДИ.
Я еще раз говорю: я хочу, чтобы наше государство жило.
А.М.
Вы в Думе этим занимаетесь как депутат. Но церковь же не государством занимается, а душами.
САВВИДИ.
Как может бедный человек быть духовно свободным? Это априори не может быть.
А.М.
Вы противоречите Евангелию, просто катастрофически противоречите. Иисус сказал: «Оставь все свое добро и иди за мной». Вы депутат кого — богатых или нищих?
САВВИДИ.
Я депутат своих избирателей.
А.М.
Как вы думаете, среди них больше нищих или богатых?
САВВИДИ.
Я могу сказать, больше среднедостаточных.
А.М.
Вам кажется, что вы как депутат должны представлять интересы и богатых, и среднедостаточных, и нищих?
САВВИДИ.
Безусловно.
А.М.
А я думаю, что как депутат вы должны представлять в основном интересы нищих, а богатые сами за себя постоят.
САВВИДИ.
Я еще раз говорю: я могу сказать, что наша партия…
А.М.
Какая ваша партия?
САВВИДИ.
Я член «Единой России».
А.М.
Депутаты от «Единой России» получают примерно 6–7 тысяч долларов в месяц.
САВВИДИ. Не знаю.
А.М.
Как вы не знаете?
САВВИДИ.
Это в налоговый орган задайте вопрос.
А.М.
Вы не знаете, какая у вас зарплата? Значит, вы не живете на свою зарплату.
САВВИДИ.
Я еще раз говорю: всё прозрачно, в налоговый орган задайте вопрос, получите ответы. Я не знаю.

Безукоризненно одетый, безупречно выбритый, идеально причесанный — он был чем-то похож на дона Корлеоне из фильма «Крестный отец», и от него так же веяло опасностью. Было очевидно, что уже много лет, как он отвык слышать возражения. Он привык говорить, а люди должны молча слушать. Когда такие важные господа произносят тост на торжественном застолье, они говорят десять минут, пятнадцать, двадцать — все застыли, не едят, не дышат, даже дети не пищат, даже зародыши в утробе замирают.

Он был шокирован и разгневан самим фактом того, что с ним спорят. Такое, можно сказать, депутатское извращение сознания. Личность депутата неприкосновенна — значит, и суждения его неприкносвенны.

САВВВИДИ.
У меня достаточно духа. И я каждый день молю Бога, и каждый день я говорю: «Господи, вразуми меня, чтобы я сделал правильный выбор». Я в начале сказал, что я, словами Бенета я сказал: я не знаю, насколько я говорю правду или нет, но я хочу, чтобы вы верили, что я верю, что говорю правду.
ВЕДУЩАЯ. Спасибо. Ну а мы подводим итоги голосования. 85,5% проголосовали за Александра Минкина и 14,5% — за Ивана Саввиди.

* * *
Веры в Бога нет без языка. Молитвы нет без языка.
Интуиция, горение чувств, душевный восторг — всё это прекрасно, но в начале было Слово. В начале христианства была проповедь, были слова.
Верующий зародыш так же маловероятен, как говорящий сперматозоид.
Инстинктивная, интуитивная вера в высшее, может быть, существует. Но православие это не просто вера. И не просто вера в Бога. И не просто вера в христианского Бога. Быть православным — значит понимать, в чем твое отличие от католиков, протестантов, адвентистов. И все это — в темноте, в животе?
Скорее уж в утробе можно быть финансистом, ибо материальная выгода (сытость) гораздо проще, чем тонкости философии и богословия. Но путать сытость (яичницу) с Божьим даром пословица не рекомендует.

А тов. Саввиди — нормальный человек. В те же самые дни, когда он готовился выразить волю Всевышнего путем открытого голосования, он дал лаконичное интервью журналу «Автопилот» на тему «курить ли в машине?».
Цитируем:
ИВАН САВВИДИ, депутат Госдумы, владелец фабрики «Донской табак»: Если уж подрывать здоровье курением, то делать это нужно с удовольствием — с чашечкой кофе, под красивую музыку, с красивой девушкой.

Получать удовольствие от красивых девушек под красивую музыку состоятельные люди любят с тех незапамятных времён, когда появилась красивая музыка. (А прежде и без музыки получалось неплохо). Нравы постепенно становились мягче…

Теперь — и это очевидно всем — всё чаще у нас вопрос решает грубая сила. В телестудиях драки, на дорогах и в школах стрельба, зелёнкой в глаза, мочой на картины. Депутата защищает неприкосновенность, бандит откупается большими деньгами…

Но не во всех странах так.
Греция выдала ордер на арест Саввиди.
https://echo.msk.ru/blog/minkin/2164120-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О спорте
« Ответ #79 : 13 Март, 2018, 06:51:18 am »
Саввиди очень православный и очень духовный человек.
От него табачный дух исходит.
Выпустил несколько брендов сигарет для детей и подростков и активно разрекламировал их.
Пусть травятся.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.