Автор Тема: БОГА НЕТ доказательство!  (Прочитано 10943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
БОГА НЕТ доказательство!
« : 28 Сентябрь, 2010, 10:20:02 am »
Первое общефилософское доказательство заключаеться в неверности логической ОБЪЕКТИВНОГО ИДЕАЛИЗМА (философской основы всякой религии)!
Дело в том что говорить о некоем общем сознании бессмысленно. И вот почему!
Как сказал  Декарт я мыслью следовательно существую. Т.е. единственный факт несомненый это МОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. Далее ощущения говорят мне что существует некий ВНЕШНИЙ МИР  вопрос о том существует ли он НЕЗАВИСИМО ОТ МЕНЯ либо существует зависимо ОТ МЕНЯ. Если веренг первый вариант то ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ОДНО СОЗНАНИЕ "МОЕ" в таком случая Я БОГ! ЕСЛИ ВЕРНО ВТОРОЕ БОГА НЕТ! А говорить о многих сознаниях невозможно ибо их существование возможно только при признании ОБЪЕКТИВНОГО СУЩЕСТОВАНИЯ "ВНЕШНЕГО МИРА"!


Второе общефилософское доказательство:
Откуда вообще появилась идея БОГа. Идея Бога появилась не из воздуха и не случайно. Это есть следствие простого предположения (МИР=Я) т.е.ю сведения мира к аналогу своей "ЛИЧНОСТИ". Отсуда концепция свободы воли, что есть ни что иное как то что "ЛИЧНОСТЬ" НАД "ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ" и НЕСВОДИМА к ним.
Следствие данной аксиомы:
1) Нельзя создать искуссвенный разум да и вообще науное исследование разума бессмысленно
Ибол суть науного иследования свести РАЗУМ к ЗАКОНАМ.
2) "Человеческую душу нельзя перепрограмировать!" как сказал один вымышленный персонаж.

Искуссвенный разум возможен. И хотя мы находимся в самом начале на пути его создания. Ключевая проблема можно сказать решена. Проблема алгоритмизации творческих процессов чем занимаеться ТРИЗ.

Ну а человеческую душу уже перепрограмировали столько раз что трудно сосчитать. Теже христиане!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29 Сентябрь, 2010, 10:09:16 am »
Начальник,  ну  чо ты всё запутал?  Так  бы  и  написал, мол,  "бога  нет  потому  как  первична  материя.  По  крайней  мере,  с  моей,  Верховного  Безбожника,  точки  зрения".    :D

А  вот  второе  на  пальцах  разъясните,  пожалуйста....  Больно  интересно  стало.   :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29 Сентябрь, 2010, 14:41:45 pm »
Цитировать
Начальник, ну чо ты всё запутал? Так бы и написал, мол, "бога нет потому как первична материя. По крайней мере, с моей, Верховного Безбожника, точки зрения".
Примитивная интепритация не отражающая смысла высказывания. Речь идет не о то м что с точки зрения логики логически непротиврочивым являться солиплизм или материализм.

Цитировать
А вот второе на пальцах разъясните, пожалуйста.... Больно интересно стало.

Я и так сказал на пальцах даже  для полных дибилов процитировал "Супермена" из сериала "Легион супергероев"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30 Сентябрь, 2010, 09:31:19 am »
Цитата: "Верховный Безбожник"
1)Примитивная интепритация не отражающая смысла высказывания. Речь идет не о то м что с точки зрения логики логически непротиврочивым являться солиплизм или материализм.

2)Я и так сказал на пальцах даже  для полных дибилов процитировал "Супермена" из сериала "Легион супергероев"!


1)  С  нашей  деревенской  точки  зрения  разница  между  солипсизмом  и  материализмом  чисто  терминологическая,  ибо  как  ни  крути,  а  мир  дан  нам  в  ощущениях  и  никак  иначе.   :twisted:

2)  А  для  неполных  дебилов?  Друг  мо,  я  понимаю.  что  Вам  в  Ваши  рассуждениях  всё  кажется  понятным.  Но  заостряю  Ваше  внимание  на  том,  что  Вы  понимали  Вашу  мысль  ещё  ДО  того,  как  изложили  её  словами....  А  я  имею  токмо  Ваше  изложение,  а  мысли,  увы,  нет.  Давайте  проверим  тезис:  "кто  ясно  мыслит  -  ясно  излагает"  на  практике?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30 Сентябрь, 2010, 09:53:40 am »
Цитировать
1) С нашей деревенской точки зрения разница между солипсизмом и материализмом чисто терминологическая, ибо как ни крути, а мир дан нам в ощущениях и никак иначе. Twisted Evil

разница не терминологическая хотя мир и дан нам в ощущениях, вопрос а есть что то ЗА этими ощущениями или нет!


2) ну что вам непонятно конкретно?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30 Сентябрь, 2010, 12:40:31 pm »
Цитата: "Верховный Безбожник"
разница не терминологическая хотя мир и дан нам в ощущениях, вопрос а есть что то ЗА этими ощущениями или нет!
 Как  раз  в  этом-то  и  проблема:  мы  никак  не  можем  установить,  есть  ли  что  за  нашими  ощущениями.   :)  Поскольку  ничего,  кроме  ощущений  и  вызываемых  ими  психических  процессов  -  не  имеем.   :twisted:


Цитата: "Верховный Безбожник"
2) ну что вам непонятно конкретно?!
 Всё  непонятно.   :(   То,  что  мир  не  является  аналогом  моей  личности  легко  устанавливается  путём  встречи  с  другой  личностью....  Поскольку  она-другая,  то  возникает  разумное  сомнение:  почему  МОЕЙ,  и  не  ЕГО  личности  аналог.   :twisted:   И  вообще,  утверждая,  что  идея  бога  "есть следствие простого предположения (МИР=Я) т.е.ю сведения мира к аналогу своей "ЛИЧНОСТИ",  Вы  таким  образом  априорно  утверждаете,  что  в  "Я"  и  в  "ЛИЧНОСТИ"  эта  самая  идея бога  содержится  изначально.  Ну,  раз  она  оттуда  взялась.   :twisted:   Неубедительно  как-то,  знаете....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30 Сентябрь, 2010, 19:42:18 pm »
Цитировать
Как раз в этом-то и проблема: мы никак не можем установить, есть ли что за нашими ощущениями. Smile Поскольку ничего, кроме ощущений и вызываемых ими психических процессов - не имеем. Twisted Evil
Если за ними ничего нет, то верен солипсизм! если что то есть то материализм!
Тут поправка ни о каких НАШИХ речи быть не может! Речь может идти об МОИХ ощущениях! Ибо вы мой друг для меня тоже набор ощущений и фат вашего сущестования также спорен для меня! Как впрочем дял вас ситуация аналогична! Так то мы оприрори должны признать материализм иначе мы друг для друга не будем существовать!
Цитировать
почему МОЕЙ, и не ЕГО личности аналог. Twisted Evil

тут несколько не корректно речь идет о личности вообще. В терминологии (МИР=Я) речь идет о личности человека ообще а не конкретного человека! Точнее люди предпологали что предметы природы наднлены как они "ЛИЧНОСТЬЮ"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Октябрь, 2010, 10:11:17 am »
пара слов о сверхъественном!
наука изучает МАТЕРИЮ деление которой на сверхъественное и естественное лишено какого бы то ни было смысла!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Октябрь, 2010, 10:05:43 am »
И это док-во? Чепуха это а не доказательство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 03 Октябрь, 2010, 10:25:44 am »
Цитата: "Верховный Безбожник"
Если за ними ничего нет, то верен солипсизм! если что то есть то материализм!
 Мы  имеем  только  психические  процессы.  А  есть  ли  за  ними  что-либо  или  нет  -  это  уже  наши  предположения.  Кому  как  удобнее.  :)

И  от  того,  что  я,  допустим,  предполагаю,  что  предметы  и  природа  наделены  душой,  как  и  я  -  никак  не  следует  существование  бога!  Я  могу  с  чайником  разговаривать,  когда  он  "неправильно"  кипит,  и  плюётся.  Ну,  и  где  здесь  бог?  Это  мои  с  чайником  проблемы.   :twisted:  Вот,  если  предположить,  что  в  "душе"  уже  изначально  имеется  идея  бога,  тогда,  да,  эти  вещи  взаимосвязаны.  Только  для  такого  предоложения  нужно  не  философией  заниматься  а  этологией.   :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!